«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767657 раз)

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #9480 : 22 Декабрь 2013, 20:00:31 »

Мыш, ты попробуй ПЖ хорошо обследовать, может из-за нее метеор, найдешь лечение. Попробуй тесты с переносимостью продуктов. Обследуйся. Попробуй успокаивающие препараты, может, метеор нервный. Только без фанатизма, а то кишкам хуже от фанатизма становится)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Истории болезни
« Ответ #9481 : 22 Декабрь 2013, 20:08:59 »

Миледи, большое спасибо за советы! Надо собраться с силами и записаться таки на прием к гастроэнтерологу. Блн, на неродном английском объяснять врачу-французу в чем проблема - это отдельное развлечение. Накатаю ему трактат на бумаге, пусть читает.
а то кишкам хуже от фанатизма становится)
Есть над чем задуматься, это в приниципе мое свойство - все доводить до конца. Ни шагу назад, ни шагу на месте superman
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #9482 : 22 Декабрь 2013, 20:11:07 »

Накатаю ему трактат на бумаге, пусть читает.
Прально)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9483 : 08 Январь 2014, 09:14:18 »

уже пятый раз пытался написать свою историю, но она такая длинная и всё в ней со всех сторон шло к тому, чтоб я стал засранцем :D
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #9484 : 08 Январь 2014, 11:55:23 »

Артур,не информативно... :)
Но хоть кроме того факта,что ты засранец),- какие то элементарные события в жизни,причины,что беспокоило?
в чем проблема,разве это так сложно?)
не нужно выкладывать полную автобиографию-просто лаконичное повествование) wink
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9485 : 08 Январь 2014, 13:19:37 »

Артур,не информативно... :)
Но хоть кроме того факта,что ты засранец),- какие то элементарные события в жизни,причины,что беспокоило?

Здравствуйте, меня зовут Артур. Жизнь у меня не так богата на события, как у здоровых людей, но и не так скупа. Меня беспокоит диарея на нервной почве, или просто учащённый стул. Помимо этого на нервной почве у меня воспаляется желудок и т.д. и т.п. Прикол в том, что я сам по себе очень нервный и переживаю по пустякам. Наверное, это выработалось с детства, потому что у меня отец алкоголик и он каждый день приходил вечером и гонял нас с мамкой :D В детстве в садике и в школе, класса до 6-го, у меня по этому поводу были фобии, например что он придёт пьяный в школу и опозорит меня. Со возрастом эти фобии прошли, но видимо привычный к ним организм увеличил остальные до огромных размеров, чтобы заполнить пустоту :(
В детстве со мной происходили коллапсы, раз 5 на моей памяти, и все разы я оказывался среди людей, которые надо мной смеялись потом ещё очень долго. Несмотря на это, в начальной школе я занимался спортом и подавал большие надежды, играл в театре (помню, выступали в городском драм-театре, был полный зал, а я даж не волновался). Всё рухнуло зимой 2003... Жестокая драка во дворе со старшаком, тяжёлое сотрясение мозга. Спорт оставил, в театре больше не играл... Пустоты быть не может - она заполнилась, попал в плохую компанию, из отличника превратился в двоечника, начал пить-курить. Но как-то с кишечником не было проблем всё-равно. Проблемы начались сразу в 2007. В начале учебного года 2006/2007 я выйграл выборы на место президента класса, был ведущим развлекательной программы на день матери и опять начал выступать на сцене. Начал заниматься в тренажёрке, с дальнейшими планами постепенного возвращения в смешанные единоборства. Не получилось. В 2007, сразу после нового года, начались проблемы с кишками. Я всегда либо опаздывал на первый урок, либо мне надо было отпрашиваться каждый раз постоянно, терпеть было невозможно. Иногда понос, иногда кашицей, надо мной ржал весь класс и потом вся школа. Начал терять вес, хоть и продолжал заниматься в тренажёрке. Скинул с 75 до 64 кг (я был в 9 классе). Из-за сильных диарей в конце учебного года попал в инфекционку. На ФГДС потом - гастрит. И с тех пор моя жизнь больше напоминает существование. Приспосабливаюсь, как могу, но получается плохо. За длительными периодами ремиссии следуют периоды жести, вот уже пол-года такой период после, казалось-бы, удачного лечения.
О себе сейчас: Студент, 5 курс, не работаю (Работал одно время на фейс-контроле в НК, пока челюсть там в драке не сломали, слесарем-сборщиком, вот работу вахтёра потерял несколько дней назад, да и то три смены успел отработать, правда, без нареканий. Приём сульфасалазина вызвал у меня невроз), занимаюсь САМБО и боксом (уже месяц как бросил, т.к. каждодневная диарея опять началась), встречаюсь с девушкой 7 год (святая, терпит меня столько).
С первого, самого жуткого курса института, боролся со своим СРК. Выступал на соревнованиях (везде проигрывал, т.к. за несколько дней - диарея, сна нет и т.д. Сами понимаете), старался брать доклады и выступать за кафедрой и т.д. с 63 кг на первом курсе набрал к 5-му курсу мышц до 78 кг (по состоянию на август 2013, перед тем, как у меня начался гастродуоденит и все последствия), жрал всё подряд (дурак). Как-то так, вообщем. Сейчас ГОСы в переди, диплом, а я пол-года лазию по гастроэнтерологам. Не мог вылечить сраный гастродуоденит. Вот вылечил - началась диарея... что за нах... От последнего назначения у меня из побочных сульфасалазина случился дикий невроз, впал в депрессию... короче, как-то так. Завтра иду к неврологу и психотерапевту. Буду жрать АДы и заниматься с терапевтом. Это моя последняя надежда( У меня мечта стать военным
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9486 : 08 Январь 2014, 13:27:54 »

Сульфасалазин можно на салофальк заменить, у сульфа по сравнению с ним кпд ниже.
Артур, герой просто, все это выдержать. Молодец.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #9487 : 08 Январь 2014, 13:35:37 »

да Артур понимаю тебя мой отец тоже такой же был пока инсульт не стукнул  в 59,все те же ожидания что он придет пьяный,устроит скандал.да это очень сильно бьет по детской нерв системе, мож я тоже поэтому был очень нервный и злой, Бог в помощь,в 1ю очередь надо простить отца, скорейшего выздоровления, кто ищет тот найдет, просите и дано будет,успеха в лечении в психотерапии!рез-т напиши обязательно, мож тоже пойду
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9488 : 08 Январь 2014, 13:41:39 »

да Артур понимаю тебя мой отец тоже такой же был пока инсульт не стукнул  в 59

За всё отвечать придётся, рано или поздно. Обязательно отпишусь, как всё пройдёт. Кстати, у меня так уже обширный опыт лечения, за исключением психотерапии и АДов. Если что - обращайся. И спасибо, бро, за поддержку.

Добавлено: 08 Январь 2014, 13:43:44
Сульфасалазин можно на салофальк заменить, у сульфа по сравнению с ним кпд ниже.
Артур, герой просто, все это выдержать. Молодец.
:) да ладно. Какой я там герой... Спасибо. На сало сейчас денег нет, да и боюсь я принимать теперь препы с месалазином. Щас на эглониле сижу, без него уже от бессоницы помер-бы
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #9489 : 08 Январь 2014, 13:46:38 »

 все спасибо,поверь у меня не меньше,тоже обращайся! чем сможем поможем
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9490 : 08 Январь 2014, 14:09:26 »

Сульфасалазин резче салофалька по побочкам. Ты главное не занимайся самоедством.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9491 : 08 Январь 2014, 16:26:10 »

Ты главное не занимайся самоедством.
Да просто у меня такие жёсткие побочки начались, я даж на работу выйти не смог. Сна нет, ПА штук по десять на день жёстких, страх, кишечник - один сплошной спазм, от еды тошнит. А вот стул пока вроде норм (ТТТ), щас экзамен в пятницу - там посмотрим  cheesy2
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9492 : 08 Январь 2014, 16:28:39 »

Не мог вылечить сраный гастродуоденит. Вот вылечил - началась диарея
Антибиотиками гастродуоденит наверное лечили ? Если так, то не удивительно, что диарея....
Записан
Сторонник здравого смысла.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9493 : 08 Январь 2014, 16:53:33 »

Антибиотиками гастродуоденит наверное лечили ?

Пил Сумамед три дня в начале сентября, диарея каждый день началась в начале декабря, да и йогулакта я ни одну пачку уже выпил. У меня в октябре было опять обострение гастродуоденита с недлительной диареей, диастаза мочи была 128 ед. Поставили среди прочего диагноз "хрон. панкреатит". На УЗИ - поджелудочная идеальная (5 лет назад структура была неоднородная). Я подумываю: может поджелудочная приболела из-за воспаления в 12-ти пёрстной кишке? Вроде как такое возможно. Я сдавал анализ на диастазу в начале декабря (когда диарея началась) - диастаза в норме, кровь из вены - в норме. Псих я, надо к психотерапевту, да и всё wall fight crazy2 crazy wacko
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Истории болезни
« Ответ #9494 : 08 Январь 2014, 17:10:05 »

Завидую метеорщикам.всё бы отдала чтобы променять свою диарею на пуки
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.766 секунд. Запросов: 55.