«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767711 раз)

0 Пользователей и 72 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9510 : 14 Январь 2014, 03:45:00 »

остоянно пью лоперамид,смекту,ношпу по нужде,эссенциале периодически,просвета не вижу(
пробуй смекту заменить энтеросгелем, смекта содержит много химии, которая раздражает кишечник, прямо на вкус ощущается, ношпу метеоспазмилом или мовеспазмом, спазмолгон ещё хороший сильный спазмолитик, можешь попробовать, но сильно им не стоит увлекаться, он комплексного действия
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #9511 : 14 Январь 2014, 11:48:46 »

Завидую метеорщикам.всё бы отдала чтобы променять свою диарею на пуки
ну ты даешь, копчик(( нельзя тут никому завидовать. Поверь с метеором тоже несладко живется(( Тем более когда противодиарейных препаратов куча,также препаратов, замедляющих перистальтику, а против метеоризма практически ничего не помогает
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9512 : 15 Январь 2014, 01:37:22 »

Рыцарева бак посев крови сдавали ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9513 : 15 Январь 2014, 02:49:08 »

бак посев крови сдавали ?

 wall О Боже! Нет такого анализа, это какой Вы так обозвали? На простейших - лямблии, иерсинении и т.п. или мифические ТОРЧи (цитомегало, токсоплазма и т.д.)?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9514 : 15 Январь 2014, 02:50:18 »

пробуй смекту заменить энтеросгелем, смекта содержит много химии, которая раздражает кишечник, прямо на вкус ощущается, ношпу метеоспазмилом или мовеспазмом, спазмолгон ещё хороший сильный спазмолитик, можешь попробовать, но сильно им не стоит увлекаться, он комплексного действия
да энтеросгель пару дней пробую первый раз,пока не понимаю как он работает,спасибо за разъяснения по смекте,убавлю)
мне вроде ношпа местами помогает,а то от одних спазмолитиков у меня начинается Д,а от других как спазмонет ноги не идут,расслабляются что вообще тяжело очень становится.
спазмолгон вроде где то лежал дома,посмотрю.

Добавлено: 15 Январь 2014, 02:51:59
на лямблии и-или бак посев не сдавала,к кому идти чтоб назначили?может ли выписать терапевт анализ?просто инфекционист находится в другой поликлинике,ехать надо,а ехать это не просто )
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9515 : 15 Январь 2014, 02:53:35 »

да энтеросгель пару дней пробую первый раз,пока не понимаю как он работает
отлично работает на закрепление он, если надо, что конкретно запёрло, то ещё и не запивать водой :)))

фосфалюгель ещё можно, но он хуже энтеросгеля
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9516 : 15 Январь 2014, 03:25:18 »

отлично работает на закрепление он, если надо, что конкретно запёрло, то ещё и не запивать водой :)))

фосфалюгель ещё можно, но он хуже энтеросгеля
мне фосфалюгель в этом плане не очень помог.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9517 : 15 Январь 2014, 03:33:55 »

О Боже! Нет такого анализа, это какой Вы так обозвали?
Мда... печальная история.....я и не думал, что все запущено, до такой степени.
на лямблии и-или бак посев не сдавала,к кому идти чтоб назначили?может ли выписать терапевт анализ?
Гастроэнтеролог на лямблии выпишет точно!  БАк посев крови сдавал в частной лаборатории.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9518 : 15 Январь 2014, 07:57:51 »


О Боже! Нет такого анализа, это какой Вы так обозвали?
Есть такой анализ) Но у нас его делают только в больницах.

БАк посев крови сдавал в частной лаборатории.
У вас в частных лабораториях делают? И он что-нибудь выявил? Вообще, он может что-то показать при тяжелых пиодермиях, сепсисах с высокой температурой.... а так кровь д.б. стерильна).

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9519 : 15 Январь 2014, 09:25:39 »

а че, от лямблей может быть совсем плохо?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9520 : 15 Январь 2014, 09:40:46 »

а че, от лямблей может быть совсем плохо?
Нет, от них может быть очень кайфово! :D)))))))))))
Просто поражаюсь иногда) Вы ищите иногда хоть в гугляндексе ответы на свои вопросы)

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9521 : 15 Январь 2014, 12:25:08 »

может кто-то даст совет какие анализы сдать,по лекарствам.
Рыцарева, история твоя конечно ужасна, читаю и себя узнаю, а ты в универе училась? на каком курсе бросила? тока я дома не засела слава Богу, жизнь заставила ходить на работу, сначала я могла только пару станций проехать на метро, приходилось по 3-4 раза выходить из метро в поисках туалета.  Но потом я уже смогла перемещаться на более длинные расстояния. Хотя как только срк прихватило, дома 2 недели сидела, потом в больничку отправили. Ты сейчас совсем никуда не выходишь? ну хотя бы в магазин за хлебом?  Чем ты лечишь антральный гастрит с эрозиями антрального отдела и бульбит? у меня тоже больной желудок и 12 п.к. бульбит и т.д., тоже в копрограмме было оч много непереваренных волокон, мыла, крахмала, всего короче и оч много. Потом я пролечила желудок, мне полегче стало. Хотя бы тошнота прошла и вес перестал падать, и понос намного реже. Мне тоже креон прописывали + нормобакт. Еще конечно правильно тебе посоветовали, что надо анализ на бак посев сдать (т.е. на дисбактериоз), мой анализ показал, что во мне кандида цветет, а полезных вообще почти нет, я сдавала в частной клинике, так намного проще, конечно терапевт или гастрик может дать направление, но это придется тащиться куда нибудь на другой конец света, т.к. в обычных поликлиниках его не делают. И главное Рыцарева держись! старайся выходить на улицу, ходить сначала около подъезда, потом вокруг дома, потом в магазин, глядишь так сможешь и на моря отправиться!
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9522 : 15 Январь 2014, 16:39:29 »

У вас в частных лабораториях делают? И он что-нибудь выявил?
Да, делают.К счастью, ничего не выявил.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Сторонник здравого смысла.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9523 : 15 Январь 2014, 17:58:21 »

_Miss_X, в интернете есть разная инфа на эту тему. Я травил их три раза. Кроме отравления ядами я ниче не помню. Последний раз макмирором травился месяц назад (печень до сих пор увеличена), домашних не заставил - не хотят опять. Какой вообще был смысл травиться... Не думаю, что они вызывают гастродуоденит или колит
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9524 : 15 Январь 2014, 18:13:33 »

домашних не заставил - не хотят опять.
Хм! Вот потому и отсутствие результатов!)))) Лямблии, они же запросто могут передаваться от членов семьи, домашних животных, да просто существовать на окружающих предметах! Иммунитет к ним не вырабатывается - можно пролечиться и подхватить снова....
Могла бы посоветовать переехать куда-нибудь по возможности)
Еще играет роль соляная кислота в желудке и хорошее желчевыделение, при антацидных гатритах и застое желчи заразиться легче). Омез гасит кислоту - условия для повторного заражения).

Какой вообще был смысл травиться...
"Травиться" надо с умом :)))
Не думаю, что они вызывают гастродуоденит или колит
Здраааасьте, приехали! crazy)))))))))))
Когда у меня началась вся хрень - в первую очередь побежала проверяться на Лямблии) К несчастью - анализ был отрицательный. Потом меня еще раза три проверяться на них же отправляли врачи)).
efmled, ниче, серьезный анализ!)

Добавлено: [time]15 января 2014, 17:23:48[/time]
И ворсины тонкого кишечника, кстати, после лямблий не сразу восстанавливаются! Имеет смысл временно придерживаться безлактозной и безглютеновой диеты! А также - меньше сладкого - лямблии его любят, и больше горечи!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Лямблиоз - показатель дисбактериоза
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]15 января 2014, 17:29:44[/time]
На другом форуме мужчина искал причины проблем с печенью и аллергий, и нашел - Лямблиоз. Но при этом поносов у него не было, как и других проявлений хрени... Так что он может еще и по-разному проявляться).
А вы все верите, что это "от головы", травите печень АДами! :D)))))
Блин, взять чтоле тоже "отпуск" на время? wacko)))
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 18:31:27 от _Miss_X »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 55.