«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767340 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9525 : 15 Январь 2014, 19:10:41 »

Проще застрелиться тогда. Это ж сколько раз в жизни можно подхватить... Зае...ся уже травить их. В конце февраля планирую двухдневный курс тиберала (домашних тоже) с последующими уколами себе гептрала, а то у меня холангит. Чтоб наверняка.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #9526 : 15 Январь 2014, 19:12:56 »

Блин, взять чтоле тоже "отпуск" на время? )))
конечно)честно заработала...))

по сабжу:лямблии это такая хрень,что их последствия могут отразиться на чем угодно.если есть какие либо подозрения,-нужно проверяться...
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9527 : 15 Январь 2014, 19:19:02 »

да, кстати: молочное норм. переношу. И когда у меня весной гастрит шарахнул и дрищ- пятидневный анализ кала их не высеил. А вот HP+++. Именно ее убийство и в последствии пачка Альфа-Нормикса сделали из меня человека на все лето... А я давай жрать че попало и на тебе - гастродуоденит, по цепной - не тяжелый панкреатит начался. Лямблии были в анализе, но я не верю, что это из-за них
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9528 : 15 Январь 2014, 20:45:02 »

Да, делают.К счастью, ничего не выявил.
та реально крут! первый кто такой анализ сюда выставил
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #9529 : 16 Январь 2014, 10:20:30 »

На другом форуме мужчина искал причины проблем с печенью и аллергий, и нашел - Лямблиоз
и че? вылечился?
я не вижу смысла их травить..если в организме "дыра", не важно где, но ты их снова подхватишь, дома, в столовке, на работе..всех не пролечишь. так что это утопия
можно лишь желчегонить понемногу, травки пить..но не чтобы вывести их..а не  давать им буянить..но не каждому этот метод подойдет. Как бы еще хуже не стало.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

vovasan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #9530 : 16 Январь 2014, 14:24:12 »

Детство и раннее детство (первые семь лет жизни). Я не ем мясо, я не пью молоко. Пей молоко! Я пробую -- рвотный рефлекс, рвотный позыв. Все, больше никогда не пил молоко. Не пью молоко и все тут. Мясо не ем. Не ем и все тут -- не буду есть (родители, родственники ругаются). "Ага! Мясо не ешь, а сосиски ешь -- это тоже мясо!" Первое я не ем, каши я не ем. Ну вот так мой девственный детский организм отвечал на завтра, обед и ужин. То есть по умолчанию я это не могу есть.

Из того, что помню: в детстве я уговорил маму, чтобы она попросила воспитателя разрешить мне не завтракать в детском садике. В итоге я приходил в садик, все дети ели, а я нет, потому что на завтрак была какая-нибудь каша. Я каши не ем.

В школе был стрессовый случай: первые дни в школе, злая классный руководитель заставляет меня есть гороховый суп на обед (который я терпеть не могу, меня рвет от него), она стоит надо мной и ждет.

Я не пил молоко, но я любил кефир. Я не ел мясо, но колбасу свободно. Я не ел первое, хотя расольник, например, мне нравился.

Я не помню, какие были проблемы с животом в детстве, но они были. Я лежал в инфекционном.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ СЛУЧИЛОСЬ в классе 6-7. На переменах мы выбегали на улице покурить и на одной из такой перемен меня прихватило по большому. Я решил добежать до дома, но понял, что не успею -- пришлось идти за гараж. Все это было в присутствии моих одноклассников. Потом они прикалывали с этим случаем. Возможно, здесь зародился этакий рефлекс.

Школьные туалеты я не признавал -- там не было перегородок и дверей. Лучше терпеть, чем сходить в такой.

Вот и началась моя диарея. Гуляют -- диаря. Гуляю -- диарея. Не всегде, но бывало, что друзья за мной это примечали.

После школы был колледж. Вот тут и началось самое главное. Расстройство желудка, диария, наступала в частности по утрам и только по утрам. Утром едешь в колледж -- в метро много людей, толпа, кто-нибудь надавит на живот и... упс. Часто, доезжая до метро, приходилось возвращаться домой, чтобы еще раз сходить в туалет.

Я уже вырос, а расстройства по утрам стали моими спутниками. Такие дела.
То есть утром живот слаб, а во второй половине дня я могу все что попало есть и ничего не будет.

Временами я решал проблему бифидумбактерином -- высыпал его в маленькую чашку с кефиром и живот работает, как часы. Но этот вариант стоит денег, потом начинает утомлять, ставишь себя в зависимость. Также, побочка от бифидума: стул хоть и становится правильным, но может задерживаться, итого в туалет ходишь 1 раз в 2 дня, например.

Сейчас хочу пройти диагностику по соматике -- анализы и так далее. И самостоятельная работа по когнитивно-поведеческой терапии. Как-то так
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9531 : 16 Январь 2014, 14:32:00 »

Ты ни разу не делался, а я в детстве 5 раз какался, бро. Причем 3 раза в начальной школе. К психотерапевту иди, само собой - в твоем случае должно помочь 99%. Я вот занимаюсь щас, уже было 3 сеанса, пока успехи так себе, но у меня случай запущенный
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #9532 : 16 Январь 2014, 14:34:27 »

Временами я решал проблему бифидумбактерином -- высыпал его в маленькую чашку с кефиром и живот работает, как часы. Но этот вариант стоит денег, потом начинает утомлять, ставишь себя в зависимость. Также, побочка от бифидума: стул хоть и становится правильным, но может задерживаться, итого в туалет ходишь 1 раз в 2 дня, например.
Бифидумбактерин стоит в среднем 150 рублей, и если он помогает настолько, то в чем проблема? Ты же не кокаин жрешь, а болезнь хроническая. И подумаешь, блин, раз в два дня в туалет.
Записан

vovasan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #9533 : 16 Январь 2014, 16:53:55 »

Да нет, я бы хотел прежде исключить соматические причины, ведь СРК может быть суммой патологии и невроза. Интересно, у кого картина также проходила или примерно так.

Добавлено: 16 Январь 2014, 16:56:24
Тут так много инфы, не подсобите, а есть темы, кто уже справился с недугом?
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9534 : 16 Январь 2014, 17:00:46 »

у меня примерно также было. Утренняя диарея, когда куда-то идти надо
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9535 : 17 Январь 2014, 02:01:13 »

Да нет, я бы хотел прежде исключить соматические причины, ведь СРК может быть суммой патологии и невроза. Интересно, у кого картина также проходила или примерно так.

я обрыгала всю школу в первом классе :)))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9536 : 17 Январь 2014, 06:25:33 »

Рыцарева, история твоя конечно ужасна, читаю и себя узнаю, а ты в универе училась? на каком курсе бросила? тока я дома не засела слава Богу, жизнь заставила ходить на работу, сначала я могла только пару станций проехать на метро, приходилось по 3-4 раза выходить из метро в поисках туалета.  Но потом я уже смогла перемещаться на более длинные расстояния. Хотя как только срк прихватило, дома 2 недели сидела, потом в больничку отправили. Ты сейчас совсем никуда не выходишь? ну хотя бы в магазин за хлебом?  Чем ты лечишь антральный гастрит с эрозиями антрального отдела и бульбит? у меня тоже больной желудок и 12 п.к. бульбит и т.д., тоже в копрограмме было оч много непереваренных волокон, мыла, крахмала, всего короче и оч много. Потом я пролечила желудок, мне полегче стало. Хотя бы тошнота прошла и вес перестал падать, и понос намного реже. Мне тоже креон прописывали + нормобакт. Еще конечно правильно тебе посоветовали, что надо анализ на бак посев сдать (т.е. на дисбактериоз), мой анализ показал, что во мне кандида цветет, а полезных вообще почти нет, я сдавала в частной клинике, так намного проще, конечно терапевт или гастрик может дать направление, но это придется тащиться куда нибудь на другой конец света, т.к. в обычных поликлиниках его не делают. И главное Рыцарева держись! старайся выходить на улицу, ходить сначала около подъезда, потом вокруг дома, потом в магазин, глядишь так сможешь и на моря отправиться!
да у нас у многих примерно такая история(
да перешла на 2 курс,и бахнуло все,не смогла даже пойти на 1 сентября,доехала до метро,началась ПА,позывы в туалет,вернулась домой в истерике вообще не понимала что это(
сейчас хожу в магазин,в кино иногда,в поликлинику,у дома гуляю,2 раза в неделю точно выхожу из дома)
вот мне полечили гастрит ортанолом,креоном и лактофильтрумом,я потом сама еще пила ортанол,сказали после лечения повторить гастроскопию чтобы проверить гастрит,но я не стала,потому что на 1 процедуре чуть не задохнулась,спазмы душили ужасно со рвотой,а врач еще осуждающе посмотрел и даже что-то сказал такое не приятное..
спрошу у терапевта про эти анализы,если что то платно сдам!Спасибо за поддержку!море видела только на фотках!
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #9537 : 17 Январь 2014, 09:02:04 »

Да нет, я бы хотел прежде исключить соматические причины, ведь СРК может быть суммой патологии и невроза
Что за мазохизм то, еб твою? Какая разница, сколько раз ты в детстве обосрался, если тебе прямо сейчас очень хорошо помогает бифидобактерин? Дольше будешь в жопе копаться с любой стороны - хуже будет. Пей бактерии и забей.
Записан

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9538 : 17 Январь 2014, 12:59:29 »

Всем привет!
 Попробую написать свою историю.
  Все началось остро, в мая 2011 года. До этого проблем с пищеварением не наблюдалось, жил, много работал, мало отдыхал и прекрасно себя чувствовал). В мае 2011 простудился и первый раз в жизни пошел к урологу, уролог сходу заключил, что у меня простатит, и порекомендовал таблетки флемоксиб. Пропив таблетки 5 дней, на 6 день стоя в пробке на МКАДе я почувствовал что с кишечником что-то не то) два часа пути до работы пришлось держать это в себе) благополучное выгрузив из себя неугодное кишечнику я думал жизнь продолжается) да не тут то было) на протяжении всего дня я просто не отходил от туалета, а вечером, когда я уже обрадовался, что все хорошо, из меня полилась кровь со слизью. Меня по скорой увезли в инфекционку. Никаких инфекций у меня там не нашли, я провалялся в больнице неделю, кровь со слизью мне там остановили. Выписавшись из больницы, я начинаю знакомится с гастроэнтерологом. Сразу сделали РРС, кроме проктосигмоидита никаких потологий, соответственное и лечения никакого. Узи брюшной полости- кроме диффузионных изменений в поджелудочной, никаких отклонений. Я начинаю стремительно и резо худеть, запоры сменяются поносами и наоборот. В мае месяце 2011 г. Я весил 90 кг, и на протяжении лет 7 это был мой нормальный вес. В сентябре я вешу 70 кг, причем я ем достаточно много, 4 раза в день, исключая при этом жареное, острое, майонез кетчуп, свежие овощи-фрукты. В декабре 2011г я уже 65кг. Анализы крови пи этом замечательные, хоть в космос запускай.Начинаю сдавать всякие анализы на глисты в институте паразитологии, глистов соответственно нет, зато есть дикий бисбактериоз, который мне предлагают лечить бифиформом, лечил честно, несколько месяцев, по ощущения стало хуже.  Потихоньку я начинаю прощаться со всеми родственниками и готовить место на кладбище. Меня кладут в ЦНИИГ. Я обрадовался, что хоть там мне поставят диагноз. Колоноскопия без паталогии, рентген с барием без паталогий, кроме энтероптоза из-за резкого похудения, больше ничего нет. Биопсия из тонкой кишки при ФГДС отклонила целиакию, анализы крови в норме. Меня выписывают домой с консультацией эндокринолога и психолога. Дома я иду к эндокринологу и сдаю кровь на гармоны, там соответственно все идеально. Иду к психологу, который мне назначает амитриптиллин и эглонил. Начинаю пить эти таблетки, месяц эффекта никакого, я принимаю решение пить салофальк, 1,5 грамма в сутки. Через месяц приема салофалька ( амитриптиллин+эглонил я пить не переставал, пил 3 р вс утки амитриптиллин+ 2 раза эглонил) произошло чудо, у меня прошел живот, я начал набирать вес. Принимая салофальк 4 месяца 1,5 грамма в сутки, я начинаю потихоньку снижать дозировку, месяц 1грамм, затем еще месяц 0,5 грамма. Антидепрессанты я начинаю тоже потихоньку снижать. В итоге, 7 месяцев нормальной человеческой жизни) я хожу в туалет по утрам 1 раз, могу ездить куда угодно с кем угодно, на чем угодно, правда диету все еще соблюдаю. В апреле 2013г. Я лечу в камандировку, за день до вылета у меня начинает болеть зуб. Делать нечего, я выпиваю таблетку найз и зуб проходит, потом начинает болеть снова). Я пью найз по 2 таблетки 5 дней. На 6 день зуб проходит, но я привязываюсь к туалету) так длится 2 недели.  Я снова начинаю терять вес.Пью снова салофальк, в течении 2 месяцев 1.5 грамма, эффекта никакого. Начинаю пить амитриптиллин+ эглонил, тоже без эффекта. В апреле я был 90 кг, в мае я уже 80. Иду к гастроэнтерологу, РРС без потологий, анализ крови в норме, кал без примеси крови, узи все те же изменения в поджелудочной, фгдс поверхностный гастрит и выраженный рефлюкс эзофагит, соответственно из лечения панкреатин, омез, мотилиум. Состояние ухудшается, появляется жжение во рту и на языке, которое не беспокоит только ночью. В сентябре иду на ирргоскопию, которая показала хронический колит и изменение моторики толстого кишечника гипермоторного типа, по мнению гастроэнтеролога это все ерунда и лечить это не стоит. В ноябре у меня появляется кровь в стуле, я иду к проктологу, который геморроя у мен не нашел, а нашел подозрение на НЯК и отправил меня в ЦНИИГ, обрадовав меня тем, что наконецто мои мучения окончились и на сегодняшний день ВЗК аутоимунного происхождени лечат исключительно ремикейдом, а у меня именно это заболевание, что я буду здоров и счастлив) хотя анализы крови, за исключением повышенного билирубина у меня в норме. В декабре 2013 г я прилегаю в ЦНИИГ, с надеждой на НЯК) понимаю звучит глупо, но я устал уже за 3 года мучений без диагноза. Колоноскопия без патологий, кроме единичных микроскопических дивертикулов, биопсия слизистой из толстого без изменний, биопсия тонкой нормального строения, целиакия не подтвердилась снова, рентген с барием тонкого без особенностей, кроме наличия энтероптоза. Анализы крови в норме, включая железо, амилазу, билирубин, ФГДс поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит, по узи изменения поджелудочной и печени, лечащий врач сказал изменения в печени из-за резкого похудения, набирай свой нормальный вес и все восстановится. В итоге из ЦНИИГ меняв выперли) сказали по анализам ВЗК у меня нет, а значит я не их клиент. Выперли меня естественно к психологу. Психолог покачала головой, сказала, что у меня гипердепрессия, и назначила Плизил, который я пить не хочу. И вооще антидпрессанты это путь в никуда. Я не верю, что такое состояние может быть из-за головы, это бред.
  На сегодняшний день я вешу 68 кг, боли в животе меня не беспокоят только ночью, с утра у меня обычно на протяжении часа длится ад) я могу в туалет сходить 1 раз, а могу и 5, при этом заветный первый поход всегда оформленный) но с болями, которые начинаются перед и прекращаются после похода в туалет, остальные походы обычно каша. Так же жжение на языке и во рту, диета соответственно соблюдается. Постоянная температура 37.0-37.1, особенно к вечеру, с утра 36.8-36.9 на протяжении последних 3 лет.
    Я уже снова мысленно прощаюсь с родными и близкими, потому что выхода из этой ситуации не вижу.
   Спасибо.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #9539 : 17 Январь 2014, 13:19:44 »

даже не знаю что посоветовать, надо пробовать все и не отчаиваться самое главное, у меня что то похожее только без крови, рентген ставил БК, колоно срк, посл рентген отменили бк, пробуйте все травы, сьездите по святым местам, церковь, просите Бога и верьте что выход есть, нетрадиционная медицина, разная литература о здоровье, Синельников, Луиза Хей, да понимаю когда плохо руки опускаются, все мы люди, но надо жить несмотря не на что, измените мысли-самое тяжелое, отбросить плохие негативные мысли, кто ищет тот найдет.
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.577 секунд. Запросов: 55.