«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767368 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9555 : 17 Январь 2014, 19:46:36 »

Так а что мешает здоровому кишечнику побороть патогенную микрофлору и заселить себя здоровой?) я так понимаю что в здоровом организме эти процессы совершаются сами по себе) не быстро, но совершаются, если нет никаких преград в виде воспаления или еще чего. Тут что-то не так ребята)
Не поборят они, пока их не потравишь. Дисбактериоз, как и "не дисбактериоз" это стабильное состояние.
Записан
Сторонник здравого смысла.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9556 : 17 Январь 2014, 19:47:11 »

это очень долгий процесс. Микрофлора может нарушаться, если какой-то из верхних органов больной и работает плохо. У тебя например недоваривает поджелудка и желчный плохо работает - вот тебе фон для дисбиоза. При правильном питании и потреблении кисломолочки это можно свести на нет, но для начала надо хорошо и длительно пролечить кишечник
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9557 : 17 Январь 2014, 19:51:03 »

Как раз таки у меня с желчным полный порядок, ни камней ни перегибов) с поджелудкой тоже не все так плохо, амилаза в норме, могу прислать скан копрограммы, там все нормально переваривается, а ее диффузионные изменениия может у меня с первого класса) я до 2011 года узи органов брюшной полости ниразу не делал)
Да и потом я понимаю,что процесс нормализации микрофлоры в кишках долгий, но обратимый, а если он за 3 года не нормализовывается, значит что-то не так.
  Может мне в какой другой орган углубиться) в печенку или поджелудочную?) может зря я на кишки грешу?)
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9558 : 17 Январь 2014, 19:55:06 »

Еще один момент) мне никак не могут полностью посмотреть подвздошую кишку. Колоноскопом лезут, а там проблема в виде скопившейся жидкости, которая мешает осмотру.
Ни хрена себе, насколько я понимаю подвздошная это тонкая. Виртуозы однако, колоноскопом аж туда добраться.
Еще одна просьба: после еды (нужно выпить чашку жидкости), где-то через полчаса лягте на диван и попеременно втягивайте и расслабляйте живот. Должна жидкость бультыхаться как в грелке. Потом напишете результат.
Записан
Сторонник здравого смысла.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9559 : 17 Январь 2014, 19:58:56 »

Значит, ты ухерачил слизистую и микрофлору. Сперва АБ, потом Найзом. У меня от мази Найз при трехдневном втирании желудок болеть начинает, а ты таблетки хавал. Лечи воспаление, пей пару месяцев Йогулакт (или что тебе помогает). И не жри больше НПВП. Это ЗЛО
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9560 : 17 Январь 2014, 20:03:47 »

Я НПВП сожрал только 10 таблеток в течении 5 дней в начале апреля 2013 года. Не до этого, не после я их не пил. Такое кол-во таблеток не могло так повлиять на кишечник, если с ним, как по мнению врачей было все в порядке, а это по их мнению именно так, раз отправляют голову лечить. С апреля прошло почти 10 месяцев, не считаете многовато для восстановления микрофлоры?) что-то ей мешает восстанавливаться.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9561 : 17 Январь 2014, 20:09:13 »

как по мнению врачей было все в порядке, а это по их мнению именно так,
Большинство врачей дол..аебы, если Вы еще не пришли к такому мнению.
С апреля прошло почти 10 месяцев, не считаете многовато для восстановления микрофлоры?)
Это не много, есть люди у которых и по 15 лет не восстанавливается.
что-то ей мешает восстанавливаться.
Место полезной микрофлоры занимают условно-патогенные бактерии.
Записан
Сторонник здравого смысла.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9562 : 17 Январь 2014, 20:11:57 »

бро, я лечил дисбиоз с 2007 года! С переменным успехом, пока весной 2013 не сдал анализ - дисбиоз не выявлен. Плохо срал от воспаления других органов. На протяжении этих семи лет было очень много обострений, один раз я лег в больницу, протыкали брюхо - мезаденит. Но я всегда верил в лучшее, и были ремисси, я перепил столько лактобактеринов, бифиформов, и со временем начал срать нормально, сперва кашей, потом оформленно со слизью, и слизи становилось все меньше. Зачем ты себя хоронишь? Выздоровешь, главное не терять веру и иметь мечту.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #9563 : 17 Январь 2014, 20:33:02 »

Привет, дорогие виртуально-туалетные друзья)))! С Новым Годом всех!

Прожил счастливых 5 месяцев без диарей (если и случались, то на 1 день максимум), без запров, только метеор присутствовал иногда. И вот блин не поверите 29-30 декабря, начались небольшие запоры (в основном в ввиде овчьего, но не твёрдого) и 31 меня пробивает моя стандартная херня - жидкий не обильный стул, тенезмы и т.д. Капец прям перед Новым Годом!!!
На удивление где то до 4 января более менее угомонилось (при этом я плюнул и все праздники ел что хотел), думал пронесло, а нет 10 января снова овечий пару дней и потом пробои жидким на 2-3 дня!! Вот такая фигня малята!!
Ну это так лирика)) А теперь к теории, кто помнит мою историю, то прошлая зима 2013г, для меня была катострофической в плане проблем с пищеварением именно в период Новый Год-Март, жуткиое настроение, похудание, жратва риса и сухариков и т.п. К чему я веду, а не получаю ли я такую проблему именно с псхилогической стороны?? Т.е. я конечно за прошедшие 5 месяцев был морально спокоен, но видимо где то очень глубоко в подсознании я переживал по поводу надвигающейся зимы и конкретно праздников, что получил очередной похожий срыв именно в это время???
По последним моим диагнозам у меня был колит неустановленной пока формы (я подозреваю что спастического характера). Мне кажется что ведя относительно нормальный образ питания, я психологически получаю какой то сигнал на спазмы прямой кишки, начинается запор опять же который тяжело отличить от нормального стула (т.к. хожу в туалет регулярно) и у меня начинает развиваться овечий кал -- завал --брожение -- диарея!! Почему на несколько дней? Наверно потом воспаляется прямая и я получаю тенезмы и многократные забеги мелкой хренью в туалет, пока воспаление и спазмы не проходят.

Как Вам такое предположение? А так же чем можно облегчить такое состояние? Тримедата и Метеоспазмила вообще нет на Украине(((!! Как бороться с овечьим и последующим воспалением прямой?
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9564 : 17 Январь 2014, 20:52:27 »

похоже на проктосигмоидит. У меня также, когда на заднице посижу пару дней. Овечкин кал с болями, видимо он обдирает слизистую (колит в прямой, особенно на толкане когда тужишься) и уже позже начинается воспаление - понос, 1-2 раза в сутки, как обычный стул. Только понос. Сегодня утром был овечкин кал с болью, т.к. я неделю днями сижу на жопе (сессия)
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9565 : 17 Январь 2014, 22:10:03 »

Как бороться с овечьим и последующим воспалением прямой?
Лактусан возможно поможет, его рекомендуют при дисбактериозе и запорах. Должен размягчать. Стоит недорого.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #9566 : 18 Январь 2014, 01:12:10 »

Пропив таблетки 5 дней, на 6 день стоя в пробке на МКАДе я почувствовал что с кишечником что-то не то) два часа пути до работы пришлось держать это в себе) благополучное выгрузив из себя неугодное кишечнику я думал жизнь продолжается) да не тут то было) на протяжении всего дня я просто не отходил от туалета, а вечером, когда я уже обрадовался, что все хорошо, из меня полилась кровь со слизью.
ну вот это ни хрена себе попил таблеточек! :o
Анализ на дисбакткриоз.
так же показывает эти последствия, там кандида присутствует.
Значит, ты ухерачил слизистую и микрофлору.
согласна.
Если по всем показателем ты здоров, то только вариант - питание, борись с дисбаком, про-пребиотики тебе в руки. Бифиформ не один, есть еще куча вариантов.
И я не думаю, что тебе надо АДы пить, хотя я не врач конечно, но по твоим постам я бы не сказала, что у тебя депрессия, психоз, невроз и т.д, хотя, конечно, нервы ты себе помотал, но это уже вторично. Первично -антибиотики сделали свое поганое дело.  :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9567 : 18 Январь 2014, 03:39:36 »

Я уже снова мысленно прощаюсь с родными и близкими, потому что выхода из этой ситуации не вижу.
   Спасибо.
Из любой безвыходной ситуации выход там, где вход (с)

Анализируем. НЯК является заболеваниваем иммунной системы. В твоём случае в пользу НЯК:
1) кровь и слизь в стуле без наличия гемора или трещин
2) неадекватная реакция на а/б
3) осмотр проктолога (вот они таки видят каким-то образом и сразу говорят - точно нет, если нет подозрений)
4) большая потеря веса
5) начало поражения с прямой кишки
против:
1) неоднократные колоноскопии не подтверждающие диагноз
2) отсутствие развития процесса поражения кишечника и ухудшения клинической картины

На данный момент НЯК как такового у тебя точно нет, но есть склонность к этому заболеванию. Процесс регенерации слизистой явно не успевает при ей сильной травматизации: кровь в стуле после неоднократного поноса без гемора (куча сркшников в обострении усирается по 10-20 раз в день и крови нет), осмотр проктолога в момент обострения (возможно пройди ты осмотр буквально через день и заключение было бы полностью здоров). Я бы рекомендовала избегать вещей, которые могут привести к развитию этого заболевания - нарушение питания, стрессы,  алкоголь, антибиотики и т.п., заняться повышением иимунитета - спорт, закаливание и т.п. А из лечения если помогал сульфазалин (салофальк), может попробовать его же только в ректальной форме (свечи или микроклизмы)? проблема пока явно на уровне прямой кишки и местное лечение там более эффективно, есть даже случаи полного излечения в начальной стадии просто одной свечкой :)

Добавлено: [time]18 января 2014, 02:46:15[/time]
просто думаю что это вялотекущая инфекция, или недодиагностированная  Болезнь Крона.
на Крон это не похоже
я не знаю салофальк является антибиотиком или нет
не является, это другая группа -  нестероидное противовоспалительное средство
Но отметил улучшение после фуразолидона, или альфанормикса, пока пью поноса нет, смекта тоже помагает.
специализированные кишечные а/б на время приёма всем помогают, сорбенты (смекта) - не всем, если помогает - хорошо, энтеросгель лучше вместо смекты - меньше химии
Еще отметил, что я раньше часто болел, насморк, кашель, горло. Как начались проблемы с кишками я ни разу  не простудился и не подхватил грипп, это еще раз говорит в пользу аутоимунного воспаления.
у меня точно такая же херня :)
Такое чувство, что в моем организме запустился какой-то дикий процесс) который точит меня изнутри, как-то так
у меня в расцевете заболевания было ощущение, что я гнию изнутри :))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9568 : 18 Январь 2014, 15:11:28 »

Я не пью алкоголь, да и не пил никогда, до травмы ноги, в 2008 г, я 10 лет катался на сноуборде и велосипеде, после травмы стало нельзя. Питаюсь я правильно, все на даче едят шашлыки, а я курицу отварную) у меня никогда по жизни не было вредных привычек, я даже не курил никогда. К проктологу я попал сразу после кровотечения, он не подтвердил не трещин не гемора.
  Просто в таком состоянии реально руки опускаются, садишься в машину и мысленно выстраиваешь маршрут чтобы в поле поездки были туалеты) но это пол беды, с этим жить можно, самое пугающее и необъяснимое это дикая потеря веса. Я ем как не в себя, хотя ем не мало, и даже если нет поносов, допустим неделю, вес всеравно падает. Такое чувство что организм с чем-то отчаянно борется, используя энергию и вещества, полученные от еды для борьбы с чем то.
 И кстати насчет регенерации слизистой кишки, если НЯК был, и человек в ремиссии, допустим по колоноскопии воспаления не видно, но по биопсии определяют совершенно точно, был ли НЯК или нет.
   Я склоняюсь к болезни крона потому что я не могу определить точную локализацию боли в животе, и потому что у меня не осмотрена подвздошная кишка.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9569 : 18 Январь 2014, 16:13:13 »

История очень похожа на Академика, тут он забанен, но можешь с ним пообщаться на кронпортале - Вася Пупкин. У него аналогично официального диагноза ВЗК нет, по колоно не ставят, зато проктолог раз поставил НЯК, а сам он уверен, что у него Крон, потеря веса тоже есть, методы лечения у него, правда, довольно-таки экстремальные :))))))

у меня тоже была потеря веса вначале -30кг за первый год, из них вернулось обратно только 4 кг :)))) - я это списываю не нервы, они жрут энергию
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.702 секунд. Запросов: 55.