«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767093 раз)

0 Пользователей и 42 Гостей просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #9750 : 23 Февраль 2014, 22:18:32 »

где то читал что глисты защищают от бк выделяют какие то вещества кот-ые отвлекают иммунную систему, есть же даже терапия при бк яйцеглистами
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #9751 : 23 Февраль 2014, 23:03:52 »

А что такое БК?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #9752 : 23 Февраль 2014, 23:31:36 »

Болезнь Крона видимо
Записан

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Истории болезни
« Ответ #9753 : 24 Февраль 2014, 00:39:03 »

Есть еще по методу Като, не знаю писали ли Выше не стал все стр. смотреть
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9754 : 24 Февраль 2014, 07:38:42 »

ребят, помогите, мне совсем херово. Проктит обострился. Из-за того, что вторую неделю лежув больнице и мало двигаюсь, появился сухой овечий кал, и такая херня была всю неделю. Самочуствие было отлично - комплексное лечение помогало. Сегодня в 6 утра проснулся и не мог уснуть от тупой боли в районе мочевого. Сходил в толкан - вышел среднего размера сухой комок, пм

Добавлено: [time]24 февраля 2014, 07:06:17[/time]
полегчало. Потом жесть началась: боль, тенземы, стул раз 9 был, причем на диарею не похоже: каша, и то местами, боль при дефекации. Щас внизу живота ноет пздц, кишечник пуст... Пил вчера сульфасалазин, свечи ставил метилурацил. Врачиха говорит: "диету нарушил". А я ничего такого не ел вроде, хотя хз, я уже хз

Добавлено: 24 Февраль 2014, 10:14:10
а вот и диарея. Пока 1 раз была. Траванулся чем-то по-ходу, т.к. сульфик и все остальное принимал исправно. Чем лечиться? Хочу энтерофурилом, но х.з. Дайте совет неудачнику
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2014, 10:14:10 от Artur »
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9755 : 24 Февраль 2014, 11:51:52 »

Проктит обострился.
Натальсид, гепатромбин Г
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #9756 : 24 Февраль 2014, 11:54:49 »

да Артур бывает тяжелые моменты, сам знаешь главное не падать духом! верь в лучшее, в то что все что ты принимаешь тебе на пользу и во благо, постарайся немного отвлечься. мысли сам знаешь могут изменить многое, найди что-дь позитивное, что может хоть немного поднять настр.Если совсем тяжко помолись, попроси у Бога помощи с верой!Давай поправишься скоро, боец,выздоравливай!
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9757 : 24 Февраль 2014, 12:37:34 »

Натальсид, гепатромбин Г

Спасибо, щас полезу гуглить, потом в аптеку

Давай поправишься скоро, боец,выздоравливай!

Спасибо бро! Я себя по-ходу сглазил. Так хорошо было прошлую неделю...  mda
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Истории болезни
« Ответ #9758 : 24 Февраль 2014, 14:24:22 »

Все так же принимаю Омез, панкреатин, бифиформ, хилак форте, альмагель, добавила сама азитромицин (3 дня), йогулакт (3 р в день), сульфасалазин (1 т. 3 р в день). Пью кровохлебку и кору дуба. Пока диарея сохраняется, даже с сульфасалазином. Но может я пью мало его, или еще накопительное действие не "накопилось". В общем жду аванса и буду дообследоваться.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9759 : 24 Февраль 2014, 14:40:24 »

Пока диарея сохраняется, даже с сульфасалазином. Но может я пью мало его, или еще накопительное действие не "накопилось". В общем жду аванса и буду дообследоваться.

У меня неделю назад в больничке на второй день приёма сульфика стул затвердел сразу. Я по ходу просто траванулся, температура 37.1  :(

Добавлено: 24 Февраль 2014, 14:42:22
Все так же принимаю Омез, панкреатин, бифиформ, хилак форте, альмагель, добавила сама азитромицин (3 дня), йогулакт (3 р в день), сульфасалазин (1 т. 3 р в день).

По идее, если это инфекция - должно было пройти уже или хотя-бы улучшение, с азитромицином-то и вообще таким набором лек. средств!
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Истории болезни
« Ответ #9760 : 24 Февраль 2014, 15:59:32 »

температура 37.1
У меня была 2 дня температура в больнице, но я ее никак не ощущала, может у меня всегда субфебралит. Artur, в какой-то теме читала, что у вас обнаружили лямблии. Так? Каким методом обнаружили? Вы всегда лечились в бесплатной больнице?
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9761 : 24 Февраль 2014, 16:40:33 »

krapiva, от гастрита лечился 1 раз в бесплатной. На платную денег нет. На лямблии сдавал в диагн. центре (копрограмма), нашли с первого раза, стоит 1 плюс. Я вчера видимо че-то схавал, т.к. весь день был бодрячком, грешу на банан вечером, на нем было пару небольших желеобразных мест, у меня через минут 30 изжога поперла и срыгивать начал, даж квамател в вену не помог, только гивискона ложка. Обидно, лежу с 14-го, выздоравливал. Зглазили меня, или сам себя
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Истории болезни
« Ответ #9762 : 27 Февраль 2014, 04:09:19 »

Ну вот, вчера очень сильно чесались ладони, по телу пошло что-то типа крапивницы, температура 37,5, слабость, решила пока ничего больше не пить, кроме Цетрина.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #9763 : 27 Февраль 2014, 19:24:30 »

Сегодня была у кардиолога.Назначили новые препараты.Среди прочих назначили Палору.Это седативный препарат(как мне объяснили).Что-то вроде психотропа,но в растительной форме.
Очень мучает ВСд со всеми вытекающими. :'(
Есть ли у кого -то из форумчан опыт его применения ?Поделитесь впечатлениями. :-[

Добавлено: 27 Февраль 2014, 19:29:54
Из аннотации:-Особые указания

С осторожностью назначают при тяжелых органических заболеваниях ЖКТ.

 :oКакие такие заболевания они имеют в виду конкретно ?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9764 : 28 Февраль 2014, 12:48:01 »

Дорогие форумчане, хотела у вас поинтересоваться, а какой анализ нужно сдать чтобы провериться на кишечные инфекции? т.к. в последнее время стала думать, что может быть это все таки какая нибудь инфекция. Дело в том, что мои домашние тоже теперь испытывают дискомфорт в кишечнике, даже мама, у которой раньше могли даже гвозди перевариваться без последствий, и еще близкие друзья к которым я хожу в гости и провожу у них все выходные стали постоянно сраться, и это не банальное отравление, потому как оно проходит через пару дней, а у них уж месяц так.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 55.