«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3617767 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #570 : 02 Ноябрь 2009, 20:32:08 »

Nira, хорошо написала так! yes Прям рассказ! good Мой вывод, глядя на ситуацию со стороны, это нервы из-за работы, но не именно из-за нее, а из окружения людей. Самая натуральная социофобия. Ты не упомянула ни разу о том, что проблема возникает дома (ну не считая аппендикса). Да и еще камень в желчном. Есть вероятность, что диарея у тебя по этой причине. Мне очень понравилось, что ты не сдаешься не смотря ни на что. По ночам на роликах бегать - молодец какая! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • коварная тварь
Re: Истории болезни
« Ответ #571 : 02 Ноябрь 2009, 20:48:44 »

ну дома она (проблема то и не возникает), вот и не пишу) это же у многих так - как на выход, так беда, а дома все замечательно. камень - это последствия ограничений в еде (у меня кстати есть особенность - я не знаю что такое чувство голода и могу не есть, пока не вспомню что надо бы кинуть чтонть в топку). А то что нервы - это да. За последний год и в семье ужасная ситуация сложилась, и дома в москве все не ах, ну а насчет работы я уже и не переживаю. Чорт его знает, что тут первопричина, психика, она не шкафик, там не по полочкам все лежит. Социофобия имеет место быть, это точно. Я вообще очень асоциальный человек и можно сказать мизантроп. С детства. А на роликах начала бегать чтобы дать физическую нагрузку, ведь при движении все мышцы работают, не только руки-ноги, но и животик и булки. Плюс радость движения. Реально кстати облегчает общую депрессию и дефицит прогулок, я бы коллегам посоветовала бы. Ночью же мало машин и людей и если что - под любой кустик) И воздухом надышался и спишь потом как убитый и удовольствия - море.
Записан
весь мир лежит передо мной,
открыты все пути и тропы.
я все держу в своих руках,
которые растут из попы...

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Истории болезни
« Ответ #572 : 02 Ноябрь 2009, 21:06:08 »

Nira, попробуй начать с успокоительного, эглонил, например, попробуй. Ну тема про антидепрессанты есть, почитай, думаю это для тебя актуально (в общем-то - это актуально для каждого из нас :)). А ты сама как думаешь, чем у тебя расстройство пищеварения? Больше к нервам склоняешься? И ли же причина всё же в неполадках с органами ЖКТ?
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Nira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • коварная тварь
Re: Истории болезни
« Ответ #573 : 02 Ноябрь 2009, 22:27:01 »

я читала про антидепрессанты, но, думаю пойти все таки к врачу чтобы он мне подобрал правильные. побаиваюсь самолечения. выяснилось кстати что Афобазол сажает почки. так что лучше сначала к врачу. Да и легкие успокоительные типа всяких новопасситов, и прочих пустыников что-то не помогли.
а расстройства да, сто пудов на нервной почве. Уж что-что а жкт всю жизнь был здоровый - до болезни могла вполне сожрать что угодно и влюбых сочетаниях без каких бы то ни было последствий. не думаю чтобы он раз - и испортился единомоментно. только камень в желчном пузыре, но он скорее последствие, а не причина.
Записан
весь мир лежит передо мной,
открыты все пути и тропы.
я все держу в своих руках,
которые растут из попы...

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Истории болезни
« Ответ #574 : 02 Ноябрь 2009, 22:52:02 »

Цитировать
Да и легкие успокоительные типа всяких новопасситов, и прочих пустыников что-то не помогли
Мне такие успокоительные (новопассит, персен, валерианка) тоже не помагают. Сейчас купила эглонил, попробую.
А насчёт камня в желчном пузыре могу только предполагать: процесс образования камня как я понимаю не однодневный, его образованию предшествует нарушение работы желчного пузыря, затем образование осадка в желчном пузыре, а потом уже камень образуется. Nira, у тебя случайно дискинезии желчевыводящих путей нет?
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Nira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • коварная тварь
Re: Истории болезни
« Ответ #575 : 02 Ноябрь 2009, 23:00:39 »

да нет. в принципе это у нас семейная болезнь, ну и еще желчь застаивается если кушать нерегулярно. и привет. а так я даже в группу риска не вхожу.
Записан
весь мир лежит передо мной,
открыты все пути и тропы.
я все держу в своих руках,
которые растут из попы...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #576 : 02 Ноябрь 2009, 23:33:37 »

Nira, жуткая история :o. Надеюсь, вступление в наш клуб анонимных СРКашников тебе поможет :). Я живу в 75 км от Москвы. Раньше каждый день ездила туда-обратно , то на Воробьевы горы, то на Шоссе энтузиастов. >:D

Правда, у меня ПА никак не связана с электричками т.д.Я не боюсь опозориться вне дома.
Мне что дома плохо, даже если ехать никуда не надо, что не дома. ПА у меня начались именно под действием многомесячного стресса, когда серотонин начал разрушаться. Например, я шла по улицу или сидела дома и у меня начинал сильнее болеть  живот. И тут мне начинало казаться, что я не вылечусь никогда. Накатывала ПА. Или, например, я ездила на капельницы, которые должны были мне помочь вылечить дизентерию, дисбкатериоз и т.д. Но они не помогали.И у меня опять накатывала ПА - резко начинала болеть голова, дрожали руки, в груди все сжималось, есть не могла - боялась, тошнило.

Обратилась к невропатологу. Прописала от ПА АД. Первую неделю чуть не скочуривалась, но сейчас уже 4 недели и могу сказать - тьфу-тьфу, действует. Больше никаких ПА, даже если мне много дней так хреново, что не разогнуться.
А Эглонил - не АД, но очень хорошая штука. Поднимает настроение и успокаивает живот. Его раньше язвенникам выписывали.

Последний раз я у этого невропатолога больше трех лет назад была. Тогда сРК у меня не было, но была очень тяжелая работа, я работала за троих. И вот как-то мне поручили сложный проект... Тут я впервые узнала, что такое настоящая ПА. Сердце колотится, голова кружится, мышцы на лице сводит, веки закрываются. Несколько раз посреди раб.дня приходилось уезжать домой. Я еле доходила до электрички. Чтобы не упасть по дороге в обморок, звонила маме по моб и мы болтали.
Пошла к невропатологу. Она прописала массаж, Неурол и Сирдалуд. Я все это две недели делала, пила, потом уехала на месяц в отпуск. Все прошло. Больше о ПА я не думала несколько лет, сменила работу, стала фрилансером, обрела спокойствие. Я не думала о ПА, пока не началась моя история с операциями и СРК.  :'(

Что касается близких - не бойтесь им рассказать все. Ведь люди не телепаты, чтобы мысли читать. Мне правда, рассказывать особо ничего не надо, и так видно перекошенное лицо и слышно бульканье в животе :D
И еще мне кажется, важно понимать, что самое главное - это здоровье и личная жизнь, а не работа. Я раньше была просто помешана на работе. А теперь мечтаю только о здоровье.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Mimi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Истории болезни
« Ответ #577 : 08 Ноябрь 2009, 18:58:17 »

Всем, привет! я - новичок..но страдаю этой дрянью с 2001года..временами проходит...не беспокоило особо года 2...а сейчас на постоянку - понос несколько раз в сутки вот уже месяца 2...вернулась к лоперамиду и бифиформу с ромашковым отваром..но пью бифиформ уже месяц - толку особо нет..понос мучает раза 2-3 в день..особенно если жирного поешь...я так понимаю, что это навсегда.....и лечения нет... :(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #578 : 08 Ноябрь 2009, 22:19:15 »

Мими, привет! Зачем же вы жирное кушаете, если понос? :o Когда лечитесь, надо диету соблюдать, так вам никакое лекарство не поможет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #579 : 08 Ноябрь 2009, 22:47:26 »

Mimi, привет! Так 2-3 раза - это терпимо, если боль не очень сильная. У меня в периоды обострений - 3-9 раз.
А что жирное вы едите? Я жирную пищу никогда не любила. У меня со времен начала СРК любимая еда - овсяная каша :D.
Но вообще я могу есть все что угодно, на моем СРК это особо не сказывается. Хотя на метеоризме сказывается, конечно.
А как удалось добиться ремиссии на 2 года?
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #580 : 09 Ноябрь 2009, 16:02:17 »

Всем привет! Давайте знакомиться! Меня зовут Даша, мне 21 год! Учусь на дизайнера по интерьеру. Одна из лучших учениц в группе! СРК началось с января 2009 года, в середине 3 курса. Еле закончила с отличием 3 курс. На 4-ом меня не хватило. Сейчас хочу брать академ. Понимаю, что совсем нервы посажу. Каждый день после инста, я загибалась от метеоризма ночью и рыдала. Пытаюсь как-то держать себя в руках, держаться, но иногда хочется умереть уже. Планирую проходить полную диагностику ЖКТ. Чтобы точно подтвердить диагноз. Пугает лишь одно что мне с этим жить всю жизнь(((
 На форуме недавно, буду рада со всеми пообщаться! Очень рада, что я не одна, нас много! Будем все бороться и не вешать нос!!!
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Истории болезни
« Ответ #581 : 09 Ноябрь 2009, 16:45:06 »

Привет,Даша.
Цитировать
Одна из лучших учениц в группе!
Срк часто у людей которые стремятся быль лучшими.Видимо нам нужно проще ко всему относится.
Цитировать
иногда хочется умереть уже
и это здесь не новость.
Цитировать
Планирую проходить полную диагностику ЖКТ. Чтобы точно подтвердить диагноз.
правильная мысль.
Цитировать
Будем все бороться и не вешать нос!!!
это главное good.

 
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #582 : 09 Ноябрь 2009, 17:36:50 »

Лена, привет! Рада познакомиться! Да, я всегда стремлюсь во всем быть лучше. Достремилась....
Записан

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Истории болезни
« Ответ #583 : 10 Ноябрь 2009, 23:43:52 »

даа,а я когда была душой компании ,а теперь отшельник со своими проблемами...
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #584 : 10 Ноябрь 2009, 23:49:50 »

MARIKA, привет! Не отчаивайся!!! Предлагаю общение, будем вместе бороться)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 55.