«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3586144 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Истории болезни
« Ответ #585 : 11 Ноябрь 2009, 00:54:04 »

Рада стараться)))
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Истории болезни
« Ответ #586 : 11 Ноябрь 2009, 10:53:10 »

Привет всем! у меня такой вопрос, у меня боли усиливаются в положении сидя, прямо  весь живот сводит. В положении стоя, или лежа значительно легче!!! у кого-нить такое бывает?
Записан

Sonne

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Истории болезни
« Ответ #587 : 11 Ноябрь 2009, 12:03:41 »

Привет всем! у меня такой вопрос, у меня боли усиливаются в положении сидя, прямо  весь живот сводит. В положении стоя, или лежа значительно легче!!! у кого-нить такое бывает?
Да, бывает, особенно, когда долго сижу за компом, даже если прямо стараюсь сидеть, тоже самое.

Всем новеньким привет     hi
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #588 : 11 Ноябрь 2009, 16:50:28 »

У меня вот именно в положении лежа метеор сильнее(((( а когда сидя , то не так плохо
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Истории болезни
« Ответ #589 : 11 Ноябрь 2009, 17:08:29 »

У меня в положении лежа легче
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #590 : 11 Ноябрь 2009, 18:17:01 »

ну у кого как видимо, а  может все-таки разные диагнозы, еще зависит от самой физиологии организма наверное.
Записан

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Истории болезни
« Ответ #591 : 14 Ноябрь 2009, 00:44:28 »

У меня боль слева в области сигмовидной кишки,когда приседаю...
Записан

cash

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #592 : 14 Ноябрь 2009, 13:11:04 »

Здравствуйте братья и сёстры по несчастью.Расскажу свою историю болезни.Первый раз я пошёл к гастроэнтерологу в 2005.Были боли  в желудке,нестабильный стул.Обнаружили гастрит.Начал лечиться,пропил курс,вроде стало полегче.И метеоризма тогда не было,нет,ну конечно были газы после определённых видов пищи,но не постоянно.Хочу сказать,что с детства любил есть неправильную пищу,о чём сейчас сожалею))).Майонез,соусы,кетчупы,острое,солёное,перчённое,сладкое,мучное,вообщем ел всё это и многое другое  в больших количествах.Мог ночью проснуться и набить живот едой.Плюс курение,плюс потребление пива,в студенческие годы практически ежедневно.И вот с 2005 начались проблемы.Как писал выше,в 2005 пролечился и вроде забыл.Были конечно проблемы,но они особо не мешали жить.Всё началось в 2008.Работал экспедитором,питание на бегу,если заезжали на склад на 15-20 минут то дошираки и т.д.Много курил.Начались запоры и поносы.Боли  в подреберье,боли в животе.Метеоризма не было.Ко врачам не ходил,так как небыло времени.В начале этого года уволилил с работы из за кризиса,и потом я на халтуре я упал с высоты и сломал ногу,4 месяца дома  в гипсе.Вот за время сидения начались жуткие запоры.И стал появляться метеоризм.Когда сняли гипс-начал бегать по врачам,что и делаю по сей день.В общем-симптомы такие:болей особых нет,правда когда можно газы выпустить,когда нет возможности-то соответственно начинает болеть и распирать.Стул нестабильный,то крепит,по чуть-чуть выдавливаешь,и чувство неполного опорожнения,то понос,но поносы не так часто.Напрягает,что постоянно вздут живот,как у беременной женщины)).Из за этого стал очень много комплесовать.Ещё бывает что живот вздут,а газы не выходят.Ещё у меня плохая кожа на лице,постоянно угри и прыщи.Ходил  к дерматологу,сказала,что от жкт всё. Диету пытаюсь соблюдать,но иногда срываюсь.Пить бросил,курить пока не могу бросить.Фгдс делал,показал гастрит,толстую кишку обследовали,ничего не нашли.Делал узи летом,был жировой гепатоз печени.Сел на диету,и вот делал недавно узи-всё в норме.Единственное не сдавал анализ на дисбиоз,ибо утром мне не сходить.Гастроэнтеролог особо не вникая  в суть проблемы сказала:срк,до этого говорила дисбактериоз.Лечился дюспаталином,хилак-форте,эубикором и многим другим.Щас пью нормазе,бактисубтил,лакто-фильтрум.Лечусь в общей сложности где-то с мая месяца,улучшений никаких,ну если не считать улучшений  в печени и поджелудочной(из за диеты).
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 14:56:03 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #593 : 15 Ноябрь 2009, 01:02:29 »

cash, приветствую! У меня тоже гастрит и я тоже в гипсе лежала. Лакто-фильтрум мне особо не помог...
Держись, лечись и бросай курить :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #594 : 15 Ноябрь 2009, 05:54:12 »

Планирую проходить полную диагностику ЖКТ. Чтобы точно подтвердить диагноз. Пугает лишь одно что мне с этим жить всю жизнь(((
во-первых, рано бить тревогу,: может всего лишь колит, а во-вторых, длительных ремиссий и улучшений от изменения образа жизни еще никто не отменял. Да, и к старости срк проходит :):):)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 14:35:41 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Истории болезни
« Ответ #595 : 15 Ноябрь 2009, 14:36:34 »

Да, и к старости срк проходит :):):)
Это обнадеживает ::)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Истории болезни
« Ответ #596 : 16 Ноябрь 2009, 23:19:52 »

ХАХАХХАХ)))счастливая старость у нас однако будет)))
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #597 : 16 Ноябрь 2009, 23:37:14 »

 :Dахаха старость счастливая )) посмеялась))))
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Истории болезни
« Ответ #598 : 19 Ноябрь 2009, 02:16:59 »

И я к вам, принимайте новенькую  :'(. Читаю этот форум давно и только недавно всё таки подтвердили СРК.. Устала от одиночества и непонимания, вроде кругом люди, жизнь, а ты как из другого измерения...
Записан
Я властелин Колец!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #599 : 19 Ноябрь 2009, 02:19:50 »

Фея, привет! бедняжка... Теперь ты не одна! тебя мы поймем, как никто другой!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.465 секунд. Запросов: 55.