«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3769860 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

•Lulu•

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Истории болезни
« Ответ #11070 : 25 Январь 2016, 22:52:32 »

Ферменты надо пить, когда не возникает таких вопросов, когда чувствуешь, что без них ничего не усваивается. Как крайняя мера.
Записан
Все через жопу, зато от сердца🤗
... надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума. (с) К.Кизи

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11071 : 25 Январь 2016, 22:52:56 »

Ну что-то в этом есть. А кто может назначить такую схему?
Записан
Всем любви

Дэн

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Истории болезни
« Ответ #11072 : 25 Январь 2016, 23:08:29 »

В прошлом году вообще почти не лечился, только осенью прошёл обследования и сходил к гастро и пропил назначенные таблетки. По УЗИ сказали, что стало совсем немного хуже, чем было в 18 лет
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #11073 : 26 Январь 2016, 06:53:33 »

В прошлом году вообще почти не лечился, только осенью прошёл обследования и сходил к гастро и пропил назначенные таблетки. По УЗИ сказали, что стало совсем немного хуже, чем было в 18 лет
Бывает, что непереваренные кусочки не от недостатка поджелудки, а из-за ускоренного продвижения пищи по кишкам.
Записан

Venera

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Истории болезни
« Ответ #11074 : 26 Январь 2016, 13:23:09 »

Добрый день.
Люди добрые, помогите советом. Не знаю уже к кому обращаться.
Мучали боли внизу живота, плюс то запор, то понос, плюс метеоризм. Короче, весь комплект. Решилась на колоноскопию (1,5 месяца назад). Результат: нашли 4 полипа. 2 безобидных, а два не очень. Тубуляные аденомы с дисплазией в сигмовидной и прямой кишках. (Их удалили при колоноскопии).
Но дело в том что живот болит все равно. Особенно внизу.и обдувает сильно. Думала, что может по женски что, яичники застудила или что еще.
Но гинеколог сказала ,что по женски все норм. Исследуйте кишечник.
Узи брюшной полости делала тоже все норм, только почки немного опущены.
А что исследовать? Показательнее колоноскопии ничего нет.
А низ живота как болел так и болит.
Это все пугает очень.
Подскажите, как быть...
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Истории болезни
« Ответ #11075 : 26 Январь 2016, 15:22:53 »

Мучали боли внизу живота, плюс то запор, то понос, плюс метеоризм. Короче, весь комплект. Решилась на колоноскопию (1,5 месяца назад). Результат: нашли 4 полипа. 2 безобидных, а два не очень. Тубуляные аденомы с дисплазией в сигмовидной и прямой кишках. (Их удалили при колоноскопии).
Подождите Венера, ВАм должны были сделать биопсию полипов. Каков результат? Это раз А во воторых, я так полагаю, полипы - это в любом случае некий воспалит. процесс. И гастро должен был назначить противоспалительное что нибудь - месакол мне например назначали, или антибиотики. Вы были у врача с результатами биопсии?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #11076 : 26 Январь 2016, 15:39:48 »

так ей и сделали... два нормальных , а другие с потологиями
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Истории болезни
« Ответ #11077 : 26 Январь 2016, 16:11:56 »

так ей и сделали... два нормальных , а другие с потологиями
А патологии какие? Паталогии разные бывают, воспаление там есть или нет . Автор не пишет. И про назначения непонятно. Поэтому я и написала.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #11078 : 26 Январь 2016, 16:32:11 »

Тубуляные аденомы с дисплазией в сигмовидной и прямой кишках.
перерастают будь здоров.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

liasterr

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #11079 : 26 Январь 2016, 17:30:55 »

Всем здрасьте!
На другом форуме общалась с девушками по поводу болей внизу живота, посоветовали обратиться сюда. Вдруг у кого-то схожие симптомы, или может кто что посоветует..
Мне 19 лет. Боли в правом боку начались 1 сентября этого учебного года, после расстройства желудка (решили, что перенервничала перед учебой). То проходят, то появляются, то усиливаются, то ослабевают...
Боль бродящая, непостоянная - то колит вокруг пупка, то режет справа в животе, под ребрами и внизу. На днях даже уснуть не могла, как будто гвоздем кто-то царапает изнутри. Сменишь положение - полегче, а потом по новой. Боль не сильная, но очень достает. И страшно. Бывают периоды облегчения, а потом - без всякой причины - боль возвращается.
Врачи уже с десяток раз щупали на аппендицит, ничего не нашли. Анализ крови в норме. По узи только перетяжка желчного.
Ко всему прочему стало частенько подташнивать, как раз с того обострения в сентябре (грешу на застой желчи, но кто знает на самом деле).
Еще бывает достает урчание (через 2-3 часа после еды). Вот сидишь на лекции, и тут живот решает, что пора разрядить спокойную обстановку.. И ко всему прочему я, гхм, несколько привязана к туалету. Вот куда не пойду - желудок начинает работать в ускоренном режиме. А чего стоит доехать до учебы в 8 утра, когда закрыты все ТРК (а значит и туалеты) по пути!!! Но это скорее веселости. Хотя и они портят жизнь.
Также два года беспокоят простреливающие боли внизу живота и промежности - могут проходить на месяцы, могут возвращаться и длиться часами.
Если вдруг кто знает, чем помочь/что посоветовать, буду невероятно благодарна.

Пила тримедат какое-то время, никакого влияния на боли не оказал, только, пардон, запор был. Дюспаталин вроде бы снимает боль в случае, если она становится сильной, но до конца все равно не берет. Сейчас пью холензим для желчного, результат тоже не очень-то заметен.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #11080 : 26 Январь 2016, 17:51:06 »

почки и мочевой обследовали+ моче-половые инфекции исключили?
ФГС и колоноскопию делали?
диету врачи назначат, а так желательно помидорки убрать пока
Записан

liasterr

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #11081 : 26 Январь 2016, 17:58:02 »

почки и мочевой обследовали+ моче-половые инфекции исключили?
ФГС и колоноскопию делали?
диету врачи назначат, а так желательно помидорки убрать пока
в почках нашли песок, но врач говорит, что песок так не болит
ФГС и колоноскопию нет, никто не отправлял пока, говорят, что незачем :\
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #11082 : 26 Январь 2016, 18:15:05 »

в почках нашли песок, но врач говорит, что песок так не болит

чем лечат? ждут когда камни пойдут? клюквенный морс для почек полезен, бедренец-камнеломка. На половые инфекции хороше бы тоже сдать и УЗИ гинекологическое сделать. Это касаемо низа живота.
что касается живота, ФГС и колоно надо сделать и врач пропишет лечение, смени гастро
Записан

liasterr

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #11083 : 26 Январь 2016, 18:24:22 »

чем лечат? ждут когда камни пойдут? клюквенный морс для почек полезен, бедренец-камнеломка. На половые инфекции хороше бы тоже сдать и УЗИ гинекологическое сделать. Это касаемо низа живота.
что касается живота, ФГС и колоно надо сделать и врач пропишет лечение, смени гастро
прописали канефрон, пью.. вроде бы не должен давать образовываться камням
узи гинекологическое уже давно делаю, каждый два месяца, у меня там кисты ставят и аденомиоз, но снова, говорят, что он так не болит, не около пупка.
пока возможности сменить нет, это надо к платному.. а финансовое положение так себе, в общем.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Истории болезни
« Ответ #11084 : 26 Январь 2016, 18:25:10 »

что касается живота, ФГС и колоно надо сделать и врач пропишет лечение, смени гастро
Согласна, ФГДС надо сделать обязательно. Ну и хотя бы рентген кишечника, чтобы не пропустить воспаление. А анализ крови в случае с кишечником не информативен. Мне врач говорил, что кровь не показывает воспаление в кишечнике.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.912 секунд. Запросов: 55.