«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3769944 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #11205 : 19 Февраль 2016, 15:04:22 »

Цитировать
Может тебе действительно поможет. Но по тебе не заметно что ты тревожна или нервозна
у меня в детстве в возрасте 5-10 лет были панические атаки, бегала по соседям, просила помощи)
была дереализация, обмороки, боялась за сердце, руку туда клала и прислушивалась - стучит ли? еще к родителям приставала, чтоб они мне сердце слушали)
потом все это прошло и в возрасте до 20 лет не проявлялось, а потом резкая паническая атака, там просто пипец был, меня забрали в больницу в гастроэнтерологию, я там всю ночь на постели металась, так как страшно было, а не понимала от чего, ноги были ватные - еле ходила, ничего не жрала, а как съем ложку йогурта - у меня тошнота и   тахикардия и чувство было, что меня вырвет, в таком состоянии я пребывала полгода, потом вообще все прошло, и в возрасте 23 лет началось вот такое слабое вздутие в правом боку, набухание кишки, которое в течение 10 лет усиливалось и сейчас болит ежедневно и достаточно сильно
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #11206 : 19 Февраль 2016, 15:08:05 »

Дереал у меня тоже был, всякие непонятные ощущения головы и головокружения и шатания. А у тебя не ставили опущение кишечника или петли лишние?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #11207 : 19 Февраль 2016, 15:15:28 »

Цитировать
Дереал у меня тоже был, всякие непонятные ощущения головы и головокружения и шатания. А у тебя не ставили опущение кишечника или петли лишние?
нет, долихосигмы нет, опущение может и есть, но это не причина спастического состояния, опущения почек точно есть, но это не патология и встречается у многих худых
насчет мнительности, ты просто не читала, я тут писала об этом
однажды я подорвала иммунитет, сама виновата, перетренировалась в спортзале, потом был стресс и смена климата , из минус 30 попала в +30 и обратно, стала болеть, был непроходящий бронхит месяца два, и стал вылезать герпес постоянно, так вот мне показалось что у меня вич, я залезла на форум вич инфицированных, познакомилась со всеми участиками, почитала все симптомы, решила что это вич 100% и жить мне осталось недолго, потом начала судорожно соображать, где и от кого я могла им заразиться?У меня же вич, чё)) я даже у одного бывшего парня пыталась спросить, сдавал ли он анализ на вич, т.к. мне казалось, что я от него вичем заразилась, хотя секс у нас в презервативе был)фобила я долго пока насильно не выперла себя сдавать анализ в лабу, когда открывала письмо с результатом - у меня тряслись руки, когда увидела там - "антитела не обнаружены" я вообще зарыдала)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #11208 : 19 Февраль 2016, 15:18:53 »

У меня сразу на все проверили как только бок начал болеть и сифилис и ВИЧ и что ток не проверили)) у меня вот паника была когда зуб удаляли в экстренном кабинете а в очереди какие то наркоманы сидели кошмар.  боялась ВИЧ ( вот блин, вспомнила же, после этого не сдавала на ВИЧ анализ )))
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #11209 : 19 Февраль 2016, 15:21:52 »

потом решила что у меня рак сигмовидной кишки, в инете прям искала статистику кто заболевает и в каком возрасте, потом прочитала что вздутие - это рак поджелудочной железы, а от него быстро мрут, ну я конечно нарисовала себе трагическую картину, потом рак желчного, тоже всю литературу изучила.
Пила тримедат и началась изжога, я в инет, а там - рак желудка, и тут я вспомнила, что у моего приятеля жена умерла от рака желудка в моем возрасте и давай его допрашивать, что да как, да какие симптомы были, гастроскопию делала - думаю, чего он там так долго мне ее делает, наверно нашел чего?
потом была фобия по поводу рака груди, рака яичников, матки, все симптомы прям совпадали

Добавлено: 19 Февраль 2016, 15:27:02
в итоге начитавшись про это боялась идти на узи, до такой степени что снилось что меня в кабинет зовут, а я убегаю, идти боялась, перед глазами прям картина была - она типа щаз напишет в заключении "консультация онколога"ну или "объемное образование" как они это пишут
еще есть жуткая аэрофобия, но на это есть причины, и когда пилот к пассажирам обращается по громкой связи, мне всегда кажется что он щаз будет говорить об аварийной посадке))
ну это так, к вопросу о тревожности
с возрастом я подуспокилась, а кишка - нет, видимо тревожность и запустила программу уничтожения живота(
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Lenka_Vdk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Истории болезни
« Ответ #11210 : 19 Февраль 2016, 15:48:23 »

Дереал у меня тоже был, всякие непонятные ощущения головы и головокружения и шатания
У меня щас такие состояния начались и в голове внезапно как будто мозги сжимаются,невролог сказал это от шейного хондроза,но нифига,уже проколола всё что он назначил,ничё не прошло....
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #11211 : 19 Февраль 2016, 15:50:34 »

Яна, как же ты на колоно то так решилась?))) наверное как я долго тянула?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #11212 : 19 Февраль 2016, 15:52:28 »

нее, к колоно я уже "протрезвела" мозгами))быстро записалась и поехала
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #11213 : 19 Февраль 2016, 16:56:51 »

Сегодня был понос после макарон безглютеновых из кукурузы. Их короче тоже нельзя.

у меня от безглютеновых изделий обычно метеор, там кукуруза и крахмал сплошной

Добавлено: [time]19 февраля 2016, 17:09:51[/time]
Подскажите,пожалуйста,в чем могла быть причина?

природа инфекционная, анализы кала и желчи надо сдавать много раз, чтобы что-то найти, готовится к ним надо, инфекционист хороший нужен. Диета обязательная (пол года желательно посидеть) с исключением сладкого, мучного, молочного, жирного, жаренного,соленого и т.п., во время приема антибиотиков сидеть на диете, сорбенты, альфа-нормикс ..

Добавлено: [time]19 февраля 2016, 17:22:07[/time]
овсянки тоже часто слабило. Сейчас исключила ее полностью, и стало лучше. Хотя при гастрите и язве она самое то. Но не для нас. Улыбка

овсянка - овсянке рознь, геркулес в хлопьях - это конечно не еда, а овсяную крупу час варить не каждый хочет

Добавлено: 19 Февраль 2016, 17:24:04
И честно говоря я не верю что изза нервов может чтото болеть в жкт внизу)

конкретнее точку можешь назвать, сколько пальцев от пупка вниз и сколько от той точки до болевой?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 17:24:04 от Заяц »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #11214 : 19 Февраль 2016, 17:32:35 »

Оль,ты все еще не охвачена колоноскопией?)

Добавлено: 19 Февраль 2016, 17:35:33
зы:ох как я боялась в разгар болезни онко диагнозов...
но на колонку меня муж привез и занес в кабинет практически на руках-я похудела к тому времени так,что не могла ходить-меня забрасывало из стороны в сторону,а вся одежда просто сваливалась с меня
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #11215 : 19 Февраль 2016, 17:36:51 »

Пока еще не прошла. Записалась платно на колоно, без наркоза, но сказали какой то укол сделают. Пусть хоть так(
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #11216 : 19 Февраль 2016, 17:39:31 »

у меня соседка по лестничной площадке в это воскресенье идет на колонку,вчера приходила,все расспрашивала меня что да как
уже и Фортрансом затарилась)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #11217 : 19 Февраль 2016, 17:41:29 »

Пока еще не прошла. Записалась платно на колоно, без наркоза, но сказали какой то укол сделают. Пусть хоть так(

иди давай, не ссы, мне ее пять раз делали...пережить можно, тут большинство ее прошли
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #11218 : 19 Февраль 2016, 17:55:32 »

иди давай, не ссы, мне ее пять раз делали...пережить можно, тут большинство ее прошли
Эх(
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Истории болезни
« Ответ #11219 : 19 Февраль 2016, 19:34:59 »

Пока еще не прошла. Записалась платно на колоно, без наркоза, но сказали какой то укол сделают. Пусть хоть так(
Оль, я не пугаю, но мне этот укол ничем не помог.

Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.67 секунд. Запросов: 55.