«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3769119 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11490 : 05 Май 2016, 12:46:59 »

Ну фиг знает, там может другие причины. Некоторые на форуме после лечения хеликобактера в ремиссию уходили.
Записан
Всем любви

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Истории болезни
« Ответ #11491 : 05 Май 2016, 14:05:28 »

Ну фиг знает, там может другие причины. Некоторые на форуме после лечения хеликобактера в ремиссию уходили.
тоже был метеор нереальный после антибиотиков.
и ощущение что они там мне все кишки подпортили остается :-( врачи говорят ждите, антибиотики даром не проходят годами из организма выходят. в этот раз я намеренно на хеликов не сдавала при гастроскопии.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #11492 : 05 Май 2016, 14:14:36 »

Пошел еще к одному доку, тот нашел у меня хеликобактер в каких-то огромных количествах.
по анализам нашёл или по гастроскопии?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3724
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11493 : 05 Май 2016, 14:31:09 »

Можно просто понаблюдать за собой во время приема антибиотиков... Обычно они улучшают состояние но недолго и не сильно так чуть чуть. Я думаю про этот хелибактер, брехня. Если влияние антибиотиков такое как я написал, выкинь их. Потому как если они в точку, то все должно исчезнуть практически сразу..длительный прием катит против рецидива. А вот словить не хилый дизик можно запросто, так что переваривать нифига не сможешь...
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Истории болезни
« Ответ #11494 : 05 Май 2016, 15:05:58 »

А вот словить не хилый дизик можно запросто, так что переваривать нифига не сможешь...
Согласна. Мне гастроэнтеролог так и сказала, что при вашем и так нестабильном стуле оснований для лечения хеликобактера нет, если он в небольшом колличестве и нет язвы или эрозий. Так как антибиотики ухудшат ситуацию в любом случае, идет рост кандиды сильный после них. Но вот что самое интересное, когда я лет 5-6 назад лечила горло и пила антибиотик (срк у меня тогда не было), у меня даже желудок болеть перестал, легкость была в животе и никакой диареи, хоть и кофе пила и диету не соблюдала. Вот откуда получается все берется, непонятно.
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11495 : 05 Май 2016, 16:12:28 »

Анализы крови и стула подтвердили. Гастроскопию не делал. Жалко мне себя, а найти кроме гастрита ничего не найдут.
Сегодня третий день антибиотиков. Стало лучше, но боюсь загадывать, понаблюдаю.
Записан
Всем любви

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3724
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11496 : 05 Май 2016, 16:17:17 »

Бактисубтил небось какой то, что такое обычно, возможно ошибся с точным названием.
А он кстати помогает от СРК, если инфекция, как и ампиокс.. Я кстати хотел тут купить его(ампиокс), а его уже нет в аптеках.
 Значит тогда уже имела это удовольствие.. Вот на такие вещи надо всегда обращать внимание.. Через них можно избавиться от болезни, когда что то не лезет в обычный поток событий, что то непонятное.. Но тем не менее, это факт, а он должен быть объяснен.
И тут надо проверять все варианты, а не только те что нравятся. Вообще когда разбираетесь с неизвестным, не стоит доверять уму.. Его надо перепроверять, в науке для этого применяется эксперимент, который должен иметь железную повторяемость, только тогда его признают.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Истории болезни
« Ответ #11497 : 05 Май 2016, 18:33:34 »

Анализы крови и стула подтвердили. Гастроскопию не делал. Жалко мне себя, а найти кроме гастрита ничего не найдут.
Сегодня третий день антибиотиков. Стало лучше, но боюсь загадывать, понаблюдаю.

мне при гастрите назначили повторную гастроскопию после денола через месяц
но я тое себя жалею, лазить туда без конца. куда он денется мой гастрит? опять на него посмотреть?
а вот после самой гастроскопии у меня откуда не возьмись болячки во рту возникли.. такие дела
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Истории болезни
« Ответ #11498 : 05 Май 2016, 18:45:30 »

Да я бы тоже не делала. Как то делала гастроскопию ровно через год, так как усилились боли в области двенадцатиперстной кишки. Думала на язву, так как после еде сразу начиналась сильная боль. Так у меня врач спросил когда я последний раз делала ФГДС. И сказал, что каждый год при гастрите обычном, не атрофическом, без полипов и прочее, не надо делать. Ничего там не появиться, если только баночку уксуса не выпить)))). А лазить туда часто не рекомендуется. Каждый год делают только язвенники, либо еще чаще, если обострение.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Истории болезни
« Ответ #11499 : 05 Май 2016, 20:32:23 »

Да я бы тоже не делала. Как то делала гастроскопию ровно через год, так как усилились боли в области двенадцатиперстной кишки. Думала на язву, так как после еде сразу начиналась сильная боль. Так у меня врач спросил когда я последний раз делала ФГДС. И сказал, что каждый год при гастрите обычном, не атрофическом, без полипов и прочее, не надо делать. Ничего там не появиться, если только баночку уксуса не выпить)))). А лазить туда часто не рекомендуется. Каждый год делают только язвенники, либо еще чаще, если обострение.

я с ним солидарна с врачом, отнюдь не полезно лазить часто
я за полгода два раза делала, но в медикаментозном сне.. надоело
кстати того же мнения о колоноскопии, хотя многие меня осудят на форуме
я просто не понимаю когда показывает что все хорошо, зачем опять лезть? это все равно вмешательство и потом как раз после очередного может все испортится. есть альтернативы, которые можно сделать после колоноскопии
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9563
Re: Истории болезни
« Ответ #11500 : 05 Май 2016, 20:53:25 »

Ну фиг знает, там может другие причины. Некоторые на форуме после лечения хеликобактера в ремиссию уходили.

я лежала пластом при эрадикации, все же антибиотики тяжелые, срк не особо беспокоил,  можно витаминчики и бактерии параллельно пить, конечно деньги на ветер, но организму легче так пережить трудности,со слюной хелик передается хорошо, поцелуи зло
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Истории болезни
« Ответ #11501 : 05 Май 2016, 21:02:17 »

Некоторые бессимптомные носители, все от имкннитета зависит у кого слабый у того хелик наведет дел
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #11502 : 06 Май 2016, 00:18:44 »

Сегодня третий день антибиотиков. Стало лучше, но боюсь загадывать, понаблюдаю.
а какие антибиотики пьешь?может у тебя обострение с желудком от colibiogen ??
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11503 : 07 Май 2016, 01:02:45 »

Ну там три штуки, Metronidazol 400, Amoxicillin 1000, Clarithromycin 500 и еще один препарат для понижения кислотности.
Записан
Всем любви

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3724
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11504 : 07 Май 2016, 21:01:54 »

 А зачем кислотность понижать? Что повышенная? Просто если антибиотики, значит инфекция,
а значит пов. кислотность союзник как бы.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.671 секунд. Запросов: 55.