«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772925 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Истории болезни
« Ответ #11580 : 26 Май 2016, 20:35:10 »

Я выпила 3 л фортранса, больше не влезло,
Да странно, если вода шла, то как плохо прочистилась, непонятно. Не переживай, такое бывает. неприятно конечно. Попробуй посоветоваться с гастроэнтерологом, как лучше подготовиться. Может диету какую нибудь надо соблюдать перед этим. Диарейщикам в этом плане проще. У  меня после фортранса только вода и шла и 2 с половиной литра хватило. Но пить его омерзительно.
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Истории болезни
« Ответ #11581 : 26 Май 2016, 21:23:53 »

Но пить его омерзительно.
Согласна, ужжжасно, буду что-то другое брать. А вы клизму не делали дополнительно перед исследованием ?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Истории болезни
« Ответ #11582 : 26 Май 2016, 21:45:22 »

А вы клизму не делали дополнительно перед исследованием ?
  НЕт, этого не понадобилось. У меня склонность к диарее, не знаю как у вас, поэтому в кишечнике практически ничего не было. Было немного промывных вод при исследовании, но врач сказал, что осмотру они не помешают.
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Истории болезни
« Ответ #11583 : 26 Май 2016, 22:11:29 »

я помню чистилась 2 литра вечером ..потом с 6 утра  еще литр .. а в 9 уже колонушка была .. говорили что очень хорошо почистилась .но тогда я колоно не выдержала без наркоза ..но это было прямо в больнице и так было конечно проще .чем из дома ехать.
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Истории болезни
« Ответ #11584 : 26 Май 2016, 22:23:39 »

Попробую еще раз сделать через недельку, другим раствором почищусь и в другую клинику))А самое главное еще и денег взяли тыщу,типа за аппаратуру..
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Истории болезни
« Ответ #11585 : 27 Май 2016, 09:08:52 »

Я фортранс с соком смешивал, пилось очень даже ничего.
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Истории болезни
« Ответ #11586 : 27 Май 2016, 12:12:01 »

Я читала, что после промышленной обработки кукуруза не содержит глютен (кукурузная мука и т.д.). А до обработки? Початки кукурузы содержат или нет?
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Истории болезни
« Ответ #11587 : 27 Май 2016, 12:57:10 »

Я фортранс с соком смешивал, пилось очень даже ничего.
так этож сколько литров тогда получается надо выпить..)))
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Истории болезни
« Ответ #11588 : 27 Май 2016, 13:19:10 »

так этож сколько литров тогда получается надо выпить..)))
Никто же не говорит, что на литр Фортранса нужно литр сока. Наливаешь в литровую банку слабительное, сверху немного сока. Я юзал RICH апельсиновый. Очень даже ничего шло.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5981
Re: Истории болезни
« Ответ #11589 : 27 Май 2016, 16:59:49 »

интересно а в каком году и кто первый заболел этим?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11590 : 27 Май 2016, 18:30:44 »

А как Россия начала уничтожаться.. Сначала тех кто за Родину заступался в дурки принудительно клали, а уже потом это... Лет 50 думаю.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Истории болезни
« Ответ #11591 : 27 Май 2016, 22:15:17 »

Наливаешь в литровую банку слабительное, сверху немного сока. Я юзал RICH апельсиновый.
спасибо за идейку, возьму на заметку!
Записан

player

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #11592 : 30 Май 2016, 17:58:52 »

Ребята а кто-то будет читать если писать очень подробно? Я напишу пока так: Парень 20л 190см был >90кг теперь <80кг .У меня проблемы начались в начале декабря 2015. Возможно в ноябре были симптомы, но я не могу сказать с уверенностью( тяжесть, полнота в желудке) . Поступил на 1 курс, жил в общежитии. Питание плохое, фастфуд и кафешки(еда высоко белковая и жирная, мясо каждый день, до этого год ходил в зал и пытался сохранить массу в общаге). В декабре начался метеоризм, как то постепенно. Потом перестал ходить в универ, нервы . Сессию сдал, усилием воли нервишки подлечил и ходил по возможности учиться, подстроился под болезнь . Кроме метеора ничего нету месяца 4, метеор утром и вечером как правило(больше-меньше зависит от питания и еще чего то). Стул нормальный, всегда по расписанию утром.  Первое время ел только гречку - был метеор, просто поменьше. Сейчас молочное,каши,сосиски,иногда сладкое,картошку и выпечку, в целом стабильное состояние. Очень Плохая реакция если съесть много сладкого, доширак и тп, макароны в большом количестве,булки, горох чечевица . В общем трудно сказать, хотя я и вел дневник писания больше месяца, однозначно сказать не могу)
ЛЕЧЕНИЕ: Первое лечение в середине декабря 2015, назначили тримедат нольпазу и ганатон, они эффекта не дали. Следующее лечение в середине февраля, инфекционист: Лактобактерии+бифидобактерии,креон 10000,плантекс,  КЛАЦИД и Бактериофаг Интести. Результат - вроде лучше, мб плацебо? Не знаю. Сам полоскал рот хлоргексидином, пил пробиотик риофлора нео, эффекта не замечал.
АНАЛИЗЫ: Кальпротектин <10
Панкреатическая эластаза >500
Копрограмма - все в норме, только лейкоциты 0-1 в п.зр вместо не обнаружено
хеликобактер - нету
Общий анализ крови - норма
Гельминты, лямблии - не обнаружены
Анализ на дисбак первый в декабре хуже, второй до февральского лечения лучше.  Там отклонения - лактобактерий мало,Клостридий на 1 порядок больше,е коли типичные меньше на порядок. В остальном равны референтным вроде.
Сейчас закрываю сессию и не знаю как лечиться, родители предлагают ехать в китай только куда и к кому?) В общем пока никакого плана действий нету.
ПС: Читал книгу Очаровательный кишечник - хорошая, ну и форум 13 часов в сумме читаю, представление поверхностное в общем
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Истории болезни
« Ответ #11593 : 30 Май 2016, 19:02:22 »

В декабре начался метеоризм, как то постепенно.
Кроме метеоризма вас ничего не беспокоит? Копрограмма хорошая, лейкоциты допустимы до 4 в п. зрения. Я пока проблемы не вижу. Как метеоризм ваш выражается? Вас пучит, вздувается живот или что. Попробуйте травки успокаивающие попить и поменьше дрожжевого, сдобы, кваса, пива...
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #11594 : 30 Май 2016, 19:35:04 »

Есть мнение, что гастрит приводит к необратимым изменениям стенок желудка. Отсюда неизлечимый СИБР и неизлечимый метеоризм.

 

Добавлено: 30 Май 2016, 19:36:02
В общем, возможно, что возврата к прежней спокойной жизни уже не будет.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 55.