«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3586117 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Истории болезни
« Ответ #12360 : 15 Март 2019, 22:10:45 »

Измерить его, кстати, можно с помощью простого анализа слюны

Надо взять на заметку
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #12361 : 15 Март 2019, 22:30:01 »

Щас выписывает антидепрессанты психиатр, ну у нас так. Может и невролог, насчёт психолога не знаю. Надо узнавать. Точно может выписать психиатр, можно узнать насчёт частного. Тут думаю без проблем выпишет. Но обязательно обговорить, чтоб не увеличиваю вес. Флуоксетин назначают при булимии. На нем худеют. Я правда не похудела))
У меня тоже еда почти единственный кайф.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12362 : 15 Март 2019, 23:25:00 »

Эх, так печально видеть во что такие болезни людей превращают. Ведь когда то я очень позитивным человеком, занимался велоспортом, участвовал в соревнованиях, у меня были десятки друзей и я постоянно ходил по гостям и принимал их. Сейчас остался только стоящий в коридоре велосипед за полторы тысячи долларов, как память былым временам. А самое печальное, что ты не можешь рассказать окружающим о своих проблемах, ведешь себя как ни в чем не бывало, а все думают что ты просто никчемный интроверт, который с каждым годом идет все глубже на дно и с которым лучше не иметь дел и это состояние все сильнее засасывает.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #12363 : 15 Март 2019, 23:40:55 »

А почему не начать ездить на велике?
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12364 : 16 Март 2019, 00:45:54 »

А почему не начать ездить на велике?
Скажем так, нам с ним нужно обслуживание, которое у нас в городе оказать не могут. =)
Да и вес, мне страшно еще больше суставы травмировать. Если хотя бы до 100 сброшу, то займусь им.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #12365 : 16 Март 2019, 09:22:13 »

щас стала жрать меньше, но и заметно лучше стало
забыла, кстати, уточнить, что я не про диеты, а про любую жрачку, но про ее количество, ибо сама сидела на адовых диетах, улучшение либо было, но с сильными ухудшениями в других степях, либо почти не было, зато сильная раздражительность, уныние, еда снилась и взгляд голодной сабаки - яхз, но мне каца при нашей привязке к нервам сама идея строгой диеты крайне тупорыла, только недавно об этом задумалась.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #12366 : 16 Март 2019, 09:54:01 »

 а что едят люди? в основном переработанные углеводы (хлеб белый и пушистый, конфетки, шоколадки, кашки отпаренные и отбелинные и переработанные белки, сосисочки, колбасочки и молочечку с этими же обработанными углеводами) Великолепное меню для патогенных бактерий и вирусов, кушаем дальше))) При таком рационе ничего и никогда не исправится в кишках, только ады, даже скорее транквилизаторы, могут создать иллюзию нормального существования. Мозг- самое совершенное творение природы. Угробите мозг -угробите тело.

Если хотя бы до 100 сброшу, то займусь им
Надо 80, и клетчатку и никакого мучного и сладкого, чтобы от диабета отойти, печеные яблоки без кожуры на олив. масле. Огород - все ваше молодой человек. Колеса потолще велику или что? имидж еще беспокоит?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #12367 : 16 Март 2019, 10:34:56 »

При таком рационе ничего и никогда не исправится в кишках, только ады, даже скорее транквилизаторы, могут создать иллюзию нормального существования. Мозг- самое совершенное творение природы. Угробите мозг -угробите тело.
я на диетах себя почти угробила, осунулась, отощала, мысль замедлилась, превратилась в унылое г*вно на ножках.

Добавлено: [time]16 марта 2019, 13:36:01[/time]
эмм, это че за нововведение, что слово г*вно (моё любимое) заменяется на безликое "какашка".
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #12368 : 16 Март 2019, 13:15:46 »

я на диетах себя почти угробила, осунулась, отощала, мысль замедлилась, превратилась в унылое г*вно на ножках.
без глютена нормально, есть безглютеновая мука,безглютеновые хлебцы рис дикий, бурый, красный, гречка зеленая, киноа, молоко рисовое. Молочку немного ем с ферментами. Больше всего фрукты и овощи ем. Мясо что-то как-то даже не хочу, диетическое невкусное..
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12369 : 16 Март 2019, 17:02:37 »

я на диетах себя почти угробила, осунулась, отощала, мысль замедлилась, превратилась в унылое г*вно на ножках.

А вам тута Дохтур мало писал, что диеты гавно? А?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #12370 : 17 Март 2019, 09:13:10 »

Ведь когда то я очень позитивным человеком, занимался велоспортом
Жировой гепатоз является следствием избыточного потребления углеводов.
Диагностика: печеночные пробы
Симптомы: дискомфорт в правом подреберье.
Обратимость: 100%
Лечение: 1.диета с ограничением углеводов и жиров. Упор на овощи.
              2.физ. нагрузки, хотьба например
              3.медикаментозная поддержка
 
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12371 : 17 Март 2019, 12:37:50 »

Цитировать
Жировой гепатоз является следствием избыточного потребления углеводов.
Диагностика: печеночные пробы
Симптомы: дискомфорт в правом подреберье.
Обратимость: 100%
Лечение: 1.диета с ограничением углеводов и жиров. Упор на овощи.
              2.физ. нагрузки, хотьба например
              3.медикаментозная поддержка

У меня он был сколько себя помню, даже когда серьезно спортом занимался. Возможно всему виной перенесенная в детстве желтуха, оттуда и пошло загибание желчного, а за ним расстройство и всего остального жкт.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #12372 : 17 Март 2019, 14:46:41 »

У меня загиб желчного был до желтухи. Так шта...
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12373 : 21 Март 2019, 12:39:39 »

Вчера забрал первые результаты, на дисбактериоз еще не готово. Сое меньше чем в том году, но все равно выше нормы. Ну и конечно как же не могли накосячить и не назначить почечные пробы и липидограмму. По этому уровень мочевой кислоты и холестерин не узнаю или ждать еще месяц или платить 1300р.
P.S. Как то тут не удобно загружать изображения и не дает больше 4х, по этому экг под кат:
P.P.S. Решил на год сесть на правильное питание и отказаться от спиртного. Не знаю как это скажется на психике, но на жкт должно хорошо сказаться, по этим анализам ничего критичного, остается только вопрос, что с головой делать.
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 13:00:06 от NekoMan2 »
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Истории болезни
« Ответ #12374 : 21 Март 2019, 13:01:04 »

Высокая СОЕ смущает конечно, но не фатально выше.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 55.