«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Проктит  (Прочитано 85979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Проктит
« Ответ #75 : 03 Октябрь 2011, 23:06:08 »

Yano4k@, гармончиками балуешься? :D
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Проктит
« Ответ #76 : 03 Октябрь 2011, 23:17:37 »

Нет, не балуюсь, это будет только в качестве эксперимента. :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Проктит
« Ответ #77 : 03 Октябрь 2011, 23:23:03 »

Попробую сегодня в качестве эксперимента Гидрокортизн ввести. Если он поможет, то значит, и сало должно помочь тоже.... Ведь и тот, и другой снимают воспаление.
Не  бывает универсальных лекарств . Бывает месалазин не помогает и тогда применяют гормоны!
Будьте последовательны!
Для снятия воспалений в кишечнике официально рекомендовано на всех мед. конференциях и приняты стандарты начинать с МЕСАЛАЗИНОВ! Они первая линия терапии.
Гормоны вторая!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Проктит
« Ответ #78 : 03 Октябрь 2011, 23:25:45 »

Нет, не балуюсь, это будет только в качестве эксперимента. :)
Академик против:)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Проктит
« Ответ #79 : 03 Октябрь 2011, 23:27:43 »

Надо действовать по стандартам. Есть правила.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Проктит
« Ответ #80 : 04 Октябрь 2011, 13:43:10 »

Всасывается, но меньше чем в таблах. Действует то оно местно.
Кстати в клизмах он дорогой, так народ на портале перемалывает в кофемолках таблы и делает клизмы.
а я на портале прочла
"клизмы из таблеток салофалька оказалось спасением для меня. пока только четыре дня поделала, но эффект на первый же день ощутимый. почему только раньше на эту тему не заглядывала"
и ответ:
"А вот этого не стоит делать , салофальк от Др Фалька состоит из кишечнорастворимых гранул , в прямой кишке и сигме он практически не работает ,надо покупать месакол , он подходит для этих процедур , а лучше самые натуральные клизмы салофалька +свечи с метилурацилом-классная штука и прки безопасная , я пользуюсь часто при проблеме в сигме-глубоко ввожу на ночь
"

Добавлено: [time]04 октября 2011, 23:12:49[/time]
Цитировать
До сигмы свечи не дойдут , так чтобы все ее стенки обработать.  Надо клизмы. Фальковские они дорогие. Но это пусть Вас не пугает. Вам не надо такие высокие дозы.
мало того, что дорогие, так ещё надо и из Москвы заказывать. А как таблетки перемалывать так же эффективно?
И что ты думаешь, если перемалывать месакол (он у меня есть)?


Добавлено: 05 Октябрь 2011, 01:41:13
и ещё вопрос, какая дозировка месакола на микроклизму?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2011, 01:41:13 от Мимоза »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Проктит
« Ответ #81 : 13 Сентябрь 2012, 18:58:56 »

СФИНКТЕРИТ — это воспаление слизистой сфинктера (запирательной мышцы) прямой кишки, конечного участка слизистой прямой кишки. Для лечения этого заболевания рекомендуется два раза в день тщательный туалет (подмывание) заднего прохода. При болях можно применять мази прокто-гливенол, венорутон, а также свечи с красавкой.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

При сфинктерите боль жгучего характера. С ануса выделяется желтоватая жидкость. В области ануса появляются гиперемия, отек. Очень выраженный спазм сфинктера. В анальном канале определяются отек слизистой, гиперемия, инфильтрация с четким обособлением от здоровой слизистой оболочки прямой кишки.

интересно, может ли от этого у меня быть НО?

мне такой диагноз поставили по результатам ректороманоскопии, и я почему-то подумала, что сфинктерит - это анальная трещина, только сейчас в гугле прочла
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Проктит
« Ответ #82 : 13 Сентябрь 2012, 20:15:09 »

Нет, не балуюсь, это будет только в качестве эксперимента.
Боже мой!))))) "экспериментировала" и с гормонами год назад)))) :-[
Что только не сделаешь, когда мучаешься кишечной хренью!))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Проктит
« Ответ #83 : 16 Сентябрь 2012, 11:54:05 »

и я почему-то подумала, что сфинктерит - это анальная трещина, только сейчас в гугле прочла
может, конечно.
Записан

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Проктит
« Ответ #84 : 08 Ноябрь 2013, 23:11:44 »

У меня и такая и такая бывает, причём если прозначная, то я чувствую дискомфорт в прямой кишке, если белая - то всё нормально. Сейчас у меня вообще какая-то странная картина - кал на вид идеальный, как нарисовано на картинке какой должен быть у здоровых людей, а сверху куча этой белой гадости, тоже оформленной кстати:) (слизь или гной :(). Достаточно ли будет сделать колоноскопию, всё ли на ней будет видно, или нужно идти ещё к проктологу? Дело в том, что я обзвонила все больницы и поликлинники нашего города в просиках женщины-проктолога и не нашла искомого :(, а к мужчине идти я патологически стесняюсь, колоно под наркозом мне сделать проще и прийти с результатми :).

Ну вот и у меня так, сегодня аж перепугалась, последняя порция кала которая сверху была, покрыта как глиной белой, я подавив свою брезгливость, достала, исследовала и что получается, внутри кал нормальный но обернут белой какой-то херней непрозрачной похожей на глину. Врачи почему-то называют это фибрином, ну так проктолог тетенька в поликлинике сказала, и слизи прозрачной выделяется с калом  тоже, а в копрограмме пишут слизи нет, есть только какие-то перевареные мышечные волокна. я дура подумала что это кишечник сам себя переваривает, опять говорят нет это пища, ну вот как это понимать, я специально в анализ на кал все положила и эту хрень непонятную белого цвета и слизь, а они ничего не видят, это что так качественно у нас анализы делают?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Проктит
« Ответ #85 : 09 Ноябрь 2013, 11:04:59 »

а в копрограмме пишут слизи нет, есть только какие-то перевареные мышечные волокна. я дура подумала что это кишечник сам себя переваривает, опять говорят нет это пища, ну вот как это понимать, я специально в анализ на кал все положила и эту хрень непонятную белого цвета и слизь, а они ничего не видят, это что так качественно у нас анализы делают?
Не знаю - у меня почти всегда пишут о том, что слизь обильно...... Еще часто лейкоциты и плоский эпителий.....
А где делаете копрограмму, в поликлинике? Попробуйте в хорошей лаборатории сделать!
Я делала и в поликлинике, и в Прогрессивных технологиях - результаты практически одинаковые.

последняя порция кала которая сверху была, покрыта как глиной белой,
У меня лично прозрачна слизь сейчас - в порядке вещей. А вот белая бывает, типа как длинные белые полосы "кожи" - только во время обострений, когда реально хренова! И после колоно у меня такая фигня была (тоже было обострение). Сульфасалазин (внутрь по 2гр. и в микроклизмах) эти проблемы тогда убрал....
Врачи почему-то называют это фибрином
Фибрином? Интересно, буду знать.

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Проктит
« Ответ #86 : 09 Ноябрь 2013, 22:32:14 »

у меня тоже лейкоциты в копрограмме, на ириго так  написано, кишечник в слизи, но никто из врачей на это не обращает внимания, когда говоришь про салофальк они аж пугаются, ответ один- для этого препарата должны быть серьезные показания, какие серьезные я не знаю. А знаю что месяц назад перед М за три дня и во время я думала что мне уже триндец, вот с перепугу и сдала после М и копрограмму и аз на скрытую кровь, и на дисбак и на кишечные хреновины, даже на ириго подалась, но ниче мне акромя лактобактерий и домпиредона с панкреатином пока не рекомендовали, ладно постою послушаю, а вдруг он сам потихоньку как раньше заработает. Меня больше всего напрягает боль после стула утренего, сразу не болит, просто ощущение что прямая то ли спазмирована то  ли эластичность свою утратила, колом стоит, и потом прострелы какие-то то ягодицы, то в копчик и бок правый бодит после стула, именно бок бедра, может действительно нерв какой-то там седалищный сигнализирует. А кстати сегодня с утра бегом в туалет, быстро все как попало сделала, нужно было срочно ехать в больничку, муж заболел, обычно после одного похода в туалет я боюсь выходить. ибо всегда должен быть второй, так было и в здоровье, но вот не до этого было сегодня, да кишка болела, возмущалась, колола, бочина тянула, но когда чем-то занят, и другая причина преобладает то можно и перетерпеть, и так и не случилось второго похода.
Записан

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Проктит
« Ответ #87 : 04 Январь 2014, 20:53:40 »

Всех С Новым годом! Желаю Вам всем в эту тему не заходить, за ненадобностью,но это к сожалению не для меня.
Дайте совет! Последний месяц слизь выходит, стала делать микроклизмы с ромашкой, иногда тенезмы после этого идут и много слизи выходит, но не прозрачной а иногда желтоватая, иногда коричневатая, где-то после недели микроклизм слева меньше стало болеть, но в прямой как всегда боли,  а вот позавчера после злупотребления спмиртным, кровь в кале и на бумаге однократно, и больше не было, и как легче стало вроде,  ада , еще стала на ночь микроклизмы с натрия тиосульфатом делать, от него так хорошо в прямой становиться сразу прохладно, моя гинеколог грит, делай это вообще очень полезно, можно до 30 процедур проводить, кстати тиосульфат хорошо всасывается, в отличии от ромашки, еще пользуюсь левомеколью мазью, блин страшно с этой кровью, идти к проктологу опять, только была в ноябре лазили там, ничего криминального не нашли, наверное спецы блин такие,А-зы на калькпротектин у нас сдать негде только колоно остаетс и увидят ли проблему по колоно,если у меня проблемы в прямой по-моему, хотя хрен его знает, спазма вроде уже нет а стул  тонкий,ещ и ЦМВ нашли у меня но лечения не назначили хз
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Проктит
« Ответ #88 : 20 Февраль 2014, 14:31:30 »

Сегодня опять делал колоно, из стационара ездил в диагностику. В октябре был проктосигмоидит, сейчас - умеренно-выраженный проктит. Врач к основному лечению кишечника (сульфасалазин) назначила свечи метилурацил. Как меня зае... эти проблемы
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Светиk

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Проктит
« Ответ #89 : 15 Апрель 2014, 11:50:49 »

Ребят,подскажите,что делать:Колоно без патологий,прямая кишка атрофична,сосуд кровит-хронический проктит написали-отправили к гастроэнтерологу,пока попасть не могу,беспокоит слизь с кровью,пока делаю клизмы с ромашкой,что можно еще попробовать с таким диагнозом?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 56.