«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: зелёные коктейли  (Прочитано 67356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #75 : 23 Октябрь 2013, 14:46:11 »

я поняла что зеленые коктейли пить не хочешь)))))
Я то не хочу, я больше не хочу, чтобы другие люди если и брались страдать такой фигней, то понимали риски, на которые они идут.

а питание, к счастью ты его можешь почти всегда поддерживать на том уровне, который тебе необходим.
О каком уровне речь идет?
Записан

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #76 : 23 Октябрь 2013, 14:49:02 »

я больше не хочу, чтобы другие люди если и брались страдать такой фигней, то понимали риски, на которые они идут.
ох какая ответственная гражданская позиция!

если вы моё мнение считаете фигнёй, дальнейший диалог продолжать не вижу смысла.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #77 : 23 Октябрь 2013, 14:52:19 »

ох какая ответственная гражданская позиция!
Это в твой или в мой огород камень?) Потому как если мы взглянем на первую страницу . . ну ты понимаешь.

если вы моё мнение считаете фигнёй, дальнейший диалог продолжать не вижу смысла.
Ну, в целом, я саму идею за потреблением зеленых коктейлей считаю фигней, потому что она, ну, денег содрать за книжку и семинар, строго говоря. А так то классно, наверное, но только как часть полноценного, разнообразного рациона. Я бы и сам пил из фруктов, был бы у меня блендер.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #78 : 23 Октябрь 2013, 14:52:45 »

на чьей практике?
На моей))

исчезает запах пуков, какашки не воняют ядрёно. пот не воняет изо рта тоже запаха отвратного нет. это ли не признакт что микрофлора полезная?
Запаха у меня итак нету, а вот то, что кишки мои имеют свойство скручиваться буквой Зю - это да, и от растительной пищи почему-то это свойство проявлялось, даже когда я еще была ЗДОРОВА (относительно). Что это - полезная микрофлора так работает? :o))))
ЗЫ: Ни на кого не набрасываюсь, говорю как есть и хочу разобраться).

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #79 : 23 Октябрь 2013, 14:53:17 »

за книжку и семинар, с
я книгу из инета скачала? тебе прислать?)))))
семинар мне не нужен. мне и так все понятно)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #80 : 23 Октябрь 2013, 14:53:58 »

и это действительно правда. меня совсем перестали кусать комары, потому что для них привлекательна кислотная кровь.
Комаров привлекает холестерин, вероятно, его стало меньше)
То, что сырая растительная пища "щелочит" кровь и это хорошо - это известно. Но вот как раз для микрофлоры ЖКТ она не полезна, мягко говоря.... Это факт! Здесь, на этом форуме и на Кронпортале есть примеры, когда как раз люди ЗАРАБАТЫВАЛИ себе болезни, перейдя на вегетарианство, сыроедение и др. системы....

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #81 : 23 Октябрь 2013, 14:56:22 »

Запаха у меня итак нету
вот ведь как классно. мне б так))))

от растительной пищи почему-то это свойство проявлялось, даже когда я еще была ЗДОРОВА
чесн говоря не знаю как ответить. я просто не знаю с чем вы комбинируете это всё. овощи и фрукты я ем отдельно от всего, и у меня очень большие промежутки. не ем сладостей. знаю если со сладостью смешать будет плохо, ну или сделать маленький промежуток.
раньше когда срк было в расцвете, я не могла есть вообще овощи и фрукты. блин, это было ужасно. я их вообще не ела.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #82 : 23 Октябрь 2013, 14:57:13 »

я книгу из инета скачала? тебе прислать?)))))
семинар мне не нужен. мне и так все понятно)
Это я не про тебя говорю, само собой, а про бабу ягу, которая это написала.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: зелёные коктейли
« Ответ #83 : 23 Октябрь 2013, 14:57:18 »

раньше когда срк было в расцвете, я не могла есть вообще овощи и фрукты. блин, это было ужасно. я их вообще не ела.
а сейчас стул оформленный на всем этом? скоко раз?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #84 : 23 Октябрь 2013, 14:58:01 »

Комаров привлекает холестерин, вероятно, его стало меньше)
насчет комаров вообще инетересно. не всех веганов они оставляют впокое. правда веганство может быть и булочно конфетное)))) так что судить сложно)))
у моей мамы жуткие показатели крови, холестерин зашкаливает. её не кусают, почти.
моего мужа и маленькую дочь кусают( у нее холестерин повышен? интересно. надо протестировать.

Добавлено: [time]23 октября 2013, 13:59:52[/time]
а сейчас стул оформленный на всем этом? скоко раз?
1-2 раза в день. после кофе бывают проблемы ( пока не хватает смелости отказаться)))) для меня блин оно как ритуал стало, когда ребенок измотает вконец и уснет, я сяду в тишине и мне кажется что это высшее наслаждение чашка кофе)))))
но у меня нет постоянного ощущения что хочу в тубз, газы бывают, но оооочень редко. не воняют

Добавлено: 23 Октябрь 2013, 15:00:51
вегетарианство, сыроедение
я читала только одну. есть еще? интересно почитать

Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #85 : 23 Октябрь 2013, 15:10:58 »

вот ведь как классно. мне б так))))
Давай махнемся! Такие проблемы, как у нас с Мимозой - почитай здесь - http://forum.srk.su/index.php?topic=4604.120 с удовольствием поменяла бы на всякие запахи)))))))

я просто не знаю с чем вы комбинируете это всё. овощи и фрукты я ем отдельно от всего, и у меня очень большие промежутки. не ем сладостей.
Нет, по мне это совсем ни при чем, но я вот что усвоила:
1. По мне лично цитрусовые надо есть после жирного, когда возникает желание ПИТЬ. Убирает все рефлюксы!
2. Яблоки отдельно от всего, ну вообще-то по большому счету не принципиально...
3. Огурцы-помидоры можно с мясом, рыбой.
4. Обязательно снимать шкурки - целюллоза раздражает кишки!
5. Всякая зелень-мелень мне лично ни к чему! Не заню - то ли целлюлоза раздражает кишки, то ли из-за оксолатов).
Я так я думаю - это для каждого оч. индивидуально - все по-разному переносят одни и те же продукты, аллергии могут  быть, непереносимости и тп....
Многие фрукты к тому же БРОЖЕНИЕ увеличивают! Это как бы подпитывает полезную флору, но в больных-то кишках "неполезной" больше, вот и результат....

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #86 : 23 Октябрь 2013, 15:14:30 »

как у нас с Мимозой
мимозу я знаю))))))
ну у меня тоже много проблем было) метеор непрекращающийся, боль постоянная, то дираея то понос то овечий кал) я ведь и университет закончила и замуж вышла и ребенка родила)))) никогда б не подумала)))

же БРОЖЕНИЕ увеличивают!
брожение бывает при неправильном сочетании, например фруктов с орехами и др. а вообще брожение от дрожжевого хлеба. ты его ешь? хоть иногда?

все по-разному переносят одни и те же продукты, аллергии могут  быть, непереносимости и тп....
вообще сама по себе аллергия бывает только на инородный белок (животный) - к слову это придумала не я, это написано в мед литературе, а цитрус это мощный очиститель организма как и клубника из за этого после них бывают поносы или высыпания на коже
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #87 : 23 Октябрь 2013, 15:15:44 »

к слову это придумала не я, это написано в мед литературе
Можно цитату и цитируемый цитатой источник?)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: зелёные коктейли
« Ответ #88 : 23 Октябрь 2013, 15:22:42 »

цитрус это мощный очиститель организма как и клубника из за этого после них бывают поносы или высыпания на коже
цитрус теоретически очиститель, но у людей со спазмами в животе грубая клетчатка, содержащаяся в нём, часто работает наоборот - устраивает затор в месте спазма со всеми вытекающими - адскими болями, резями, задержкой стула и газов и когда эту плотину наконец-то прорвёт всё застоявшееся содержимое выходит с мерзким зловонным запахом, даже если ел одну трава - ситуация знакомая именно тем, у кого спастический тип срк "С" по принципу чередования запор-понос
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #89 : 23 Октябрь 2013, 15:27:36 »

Можно цитату
Аллергические расстройства разной степени тяжести (от кожных реакций до анафилактического шока) и локализации (атопический дерматит, конъюнктивит, ринит, бронхиальная астма и др.) развиваются вследствие контакта с экзогенными аллергенами - веществами генетически чужеродными. При первичном попадании в организм они вызывают развитие сенсибилизации (чаще с гиперпродукцией специфических IgE-антител, фиксирующихся на тучных клетках). Основная масса аллергенов - белки (как правило, молекулярная масса аллергенов 10000 - 20000), но ими могут быть и гаптены - низкомолекулярные вещества, которые становятся иммуногенными только после образования комплекса с тканевыми или плазменными белками-носителями.

цитата просто со статьи. Ишизаки об этом писали например. сейчас книги у меня нет. цитировать не могу.

Добавлено: 23 Октябрь 2013, 15:29:24
цитрус теоретически очиститель
в детсве я цитрусовые есть не могла. была оч плохая реакция, во время СРК тоже.
сейчас всё ок.

откуда зловонный запах если ел одну траву? трава же не гниёт))))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.604 секунд. Запросов: 55.