«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: зелёные коктейли  (Прочитано 67276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: зелёные коктейли
« Ответ #120 : 23 Октябрь 2013, 17:18:50 »

а у меня зелень поток оксалатов вызывает, которые друт либо письку либо жопу либо и то и другое вместе :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: зелёные коктейли
« Ответ #121 : 23 Октябрь 2013, 17:20:11 »

Симпл, поздравляю с выздоравлением!
Очень рада за тебя. И рада вдвойне, что вылечилась народными средствами, а не химией.
Записан

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #122 : 23 Октябрь 2013, 17:23:14 »

Лёль, про зелень пишут, что она если ее есть в первозданном виде, все на своём пути хватает и выносит из опы)))) и ее лучше потреблять в составе коктейлей.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: зелёные коктейли
« Ответ #123 : 23 Октябрь 2013, 17:28:29 »

индивидуально мне её нельзя ни в каком виде, можно есть сырые овощи, но не зелень, когда очень хочется - ем, а потом расплачиваюсь обострением пиелонефрита, причём другие запрещённые вещи, включая алкоголь, не всегда приводят к обострению - шансов 50*50, сейчас мне даже маринованные помидоры проканали, зелень же всегда и неминуемо вызывают оксалурию с последствиями, самая убойная штука из всего для меня это зелёный лук, его я уже давно не ем (лет 10) ни в каких видах, если в гостях есть в салате то либо не ем салат вообще либо нагло ковыряюсь и выбираю до последнего кусочка. Как-то раз обедали на выезде когда работала и там подали салат в бокалах, я давай ковыряться, а одна сотрудница смотрит и смотрит , ржёт и комментирует, а куда ты денешь то, что найдёшь несъедобное, а я раз салфетку из салфеточницы и лук в салфетку :)))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: зелёные коктейли
« Ответ #124 : 23 Октябрь 2013, 17:33:56 »

с удовольствием поменяла бы на всякие запахи)))))))
я так поняла, хотя я все не прочла, что Симпл и со мной поменяться хочет)))
я не хочу ни с кем меняться, на самом деле неизвестно ещё что хуже, у нас с тобой хоть болезнь не вызывает стеснения и стыда)

хотя для здоровья, такое состояние как у нас вредней, это даже врачи говорят.
Сорри, что не по теме, просто не могла не ответить на такой "обмен"))
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 17:56:57 от Мимоза »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #125 : 23 Октябрь 2013, 18:15:04 »

И рада вдвойне, что вылечилась народными средствами, а не химией.
Не думаю, что у нас прокатит лечение "не химией").

а у меня зелень поток оксалатов вызывает, которые друт либо письку либо жопу либо и то и другое вместе )))
Понятно, ты вот пишешь, что у тебя временами все хорошо, а потом непонятно от чего ср@чка - на пустом месте... М.б. - у тебя все дело в них, в оксолатах? Что-такое съела, вот и начинается....
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #126 : 23 Октябрь 2013, 18:22:58 »

Симпл и со мной поменяться хочет)))
ой да не хочу я не с кем меняться) если только с незамужними беспечными девками)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: зелёные коктейли
« Ответ #127 : 23 Октябрь 2013, 18:28:06 »

Понятно, ты вот пишешь, что у тебя временами все хорошо, а потом непонятно от чего ср@чка - на пустом месте... М.б. - у тебя все дело в них, в оксолатах? Что-такое съела, вот и начинается....
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуКишечная-оксалатурия
спасибо за ссылку, очень в тему

срачка у меня не с оксалатов, а непонятно с чего вообще

с оксалатов у меня жжение в кишках, мочевом пузыре и мочеточниках, боль в правой почке, плюс увеличение диуреза и может быть полифекалия, жжение в области уретры и ануса
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: зелёные коктейли
« Ответ #128 : 15 Июль 2014, 15:11:56 »

Лёль, так, если смотреть на список продуктов, богатых оксалатами, то там ведь не только зелень:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкутаблица-содержания-оксалатов-в-проду/

У меня тоже поблема с оксалатами. Пока могла, спасалась  лимонами, а сейчас желудок кислого не принимает, поэтому пью, как верблюд после перехода по пустыне. Почкам оч. хорошо помогает. С пиелонефритом разделалась оч.давно. Пила пять лет подряд курсами по месяцу два раза в год траву ортосифон (или почечный чай). И еще по паре недель - хвощ полевой.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: зелёные коктейли
« Ответ #129 : 15 Июль 2014, 21:54:25 »

Пила пять лет подряд курсами по месяцу два раза в год траву ортосифон
Мне его тоже назначил нефроптолог.Я его правда еще не пила.Вот думаю,он же вроде сильно мочегонит,соли калия  и вообще все порлезное вымывает.А если еще и диареей страдаешь при этом,то и обезвоживание не долго получить.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: зелёные коктейли
« Ответ #130 : 16 Июль 2014, 02:20:17 »

Семицветик, что ж такого полезного в Вашей моче, что Вы боитесь, что ортосифон вместе с ней что-то вымоет?
Вы же его не ведрами пить собираетесь и не полгода кряду?
Чтобы не получить обезвоживание, нужно пить достаточно, особенно при диарее. Имеет смысл добавлять электролиты, если уж совсем плохо.

До ортосифона у меня трижды за 3-4 года был пиелонефрит. Потом пила траву и держала пять лет Великий пост. Один год почти всю страстную неделю была только на воде (пять полных дней). Третий день был тяжелый, потом полегче. После этого пиелонефрита больше не было 20 лет. Плюс ко всему очень долго держала низкосолевую диету.  Сейчас ем соли чуть больше, но все равно в несколько раз меньше, чем обычно другие. Семью тоже к этому приучила.
Это полезно по-любому: ведь в одном литре мочи может выводиться только определенное количество солей. Остальное будет "распихано" организмом куда попало, что не есть хорошо.

Поэтому много пить и мало солить полезно всем.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: зелёные коктейли
« Ответ #131 : 17 Июль 2014, 18:47:02 »

что ж такого полезного в Вашей моче, что Вы боитесь, что ортосифон вместе с ней что-то вымоет?
Боюсь,сразу соизмеряю последствия.У меня низкий калий.А с мочей как известно он родимый (особенно когда принимаешь мочегон,коим эта травка и является)выносит калий.А питаться как положенно из-за аллергии и живота не получается.(Вот и думаю!
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: зелёные коктейли
« Ответ #132 : 18 Июль 2014, 19:33:38 »


У меня низкий калий.

Может тогда водичку попробовать, где его много? Я себе в свое время подбирала наоборот гипоминеральную и пила, когда оксалаты выходили.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: зелёные коктейли
« Ответ #133 : 18 Июль 2014, 19:39:28 »

Я себе в свое время подбирала
А какую конкретно воду?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: зелёные коктейли
« Ответ #134 : 21 Июль 2014, 02:03:04 »

У меня низкий калий
а у меня наоборот повышен... не знаю с чем связано, но я  ем часто катрофель с кожурой.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 1.749 секунд. Запросов: 55.