«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Насколько сильный метеоризм у Вас? В чем он выражается?  (Прочитано 153386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Причащаться лучше регулярно. Я стараюсь раз в полтора месяца, а вот чаще-не получается у меня(
перед причастием исповедуетесь?

Добавлено: [time]01 ноября 2017, 19:59:59[/time]
Кто знает, может мы за чьи-то грехи расплачиваемся?

Добавлено: 01 Ноябрь 2017, 20:01:45
Евангелие читаем, но не от бесов, а по любви к Богу. По вечерам с ребёнком-жития святых обязательно.На пост мне послабление дано, болезнь-это уже послушание. Не пощусь уже пару лет, хотя зря считаю, как постилась по средам и пятницам-другая жизнь была совсем, лучше.
Ветхий Завет читали? У меня есть вопрос, на который мне не могут ответить. Можно вам задать?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

перед причастием исповедуетесь?
Без исповеди не допускают.


Добавлено: 01 Ноябрь 2017, 20:04:23
У меня есть вопрос, на который мне не могут ответить. Можно вам задать?
Спрашивайте
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Ева Зеленая, я вам в личку написала
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

А если панкреатит тяжёлый, нельзя ни овощей, не фруктов, голодать запрещено

лечение тяжелого панкреатита вообще-то - холод, голод и покой, потому что есть в обострение вообще не хочется и даже на метеор глубоко насрать
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

холод, голод и покой
хороший совет..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

лечение тяжелого панкреатита вообще-то - холод, голод и покой, потому что есть в обострение вообще не хочется и даже на метеор глубоко насрать
Это при обострении острого панкреатита. Если в желудок не поступает пища, в ответ в органе не вырабатывается пепсин и соляная кислота, панкреатические ферменты и желчь. Спящий режим так называемый. А при хроническом тяжёлом течении и преддиабетном состоянии нужно регулярно принимать щадящую пищу.
Я много лет назад прошла через месяц реанимации с острым панкреатитом, инфильтрат был на поджелудке.Выжила, вытащили, по другому не скажешь.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 23:54:06 от Ева Зелёная »
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Так вы мне скажите уважаемые метеорщики,как можно с метеором куда то поехать в дальнее путешествие  с ночевкой в поездах/у малознакомых людях? :o Как вариант я вижу в первую очередь ПОЛНЫЙ отказ от алкоголя на время поездки-дабы лишний раз не провоцировать кишечник(а с другой стороны сколько халявных соблазнов возможны,причем редких и дорогих напитков-что делать?) Второе-на время поездки принимать тот пробиотик который больше помогает конкретному человеку+в процессе КАЖДОГО приема пищи обязательно принимать порцию ферментов(Фестал,Мезим/прочее)+принимать успокоительные на все время поездки(Персен,Афобазол/прочее)-как думаете это поможет более-менее перенести пару-тройку недель в чужих краях?
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Мне помогает.Обидно только, что ограничивать себя во всём приходится. Но от отдыха пока ни разу не отказывалась из-за своих проблем.

Добавлено: 04 Ноябрь 2017, 00:20:17
Как вариант от алкоголя не отказываться совсем, но подобрать совместимые с ним препараты
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Мне помогает.
Что именно помогает?
Как вариант от алкоголя не отказываться совсем,
Да я что то очкую...имхо уж как-нибудь лучше потерпеть пару-тройку недель,с другой стороны если столько соблазнов...тогда уж точно вообще одному быть-но не всегда реально(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

в процессе КАЖДОГО приема пищи обязательно принимать порцию ферментов(Фестал,Мезим/прочее)
Мезим не переваривает сложные углеводы, от которых пердеж, а Дигест голд переваривает. Его хочу как-нибудь попробовать

С удовольствием куда-нибудь бы поехала, вообще легко, и только б пила, и ничего б не ела
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Так вы мне скажите уважаемые метеорщики,как можно с метеором куда то поехать в дальнее путешествие  с ночевкой в поездах/у малознакомых людях? :o Как вариант я вижу в первую очередь ПОЛНЫЙ отказ от алкоголя на время поездки-дабы лишний раз не провоцировать кишечник(а с другой стороны сколько халявных соблазнов возможны,причем редких и дорогих напитков-что делать?) Второе-на время поездки принимать тот пробиотик который больше помогает конкретному человеку+в процессе КАЖДОГО приема пищи обязательно принимать порцию ферментов(Фестал,Мезим/прочее)+принимать успокоительные на все время поездки(Персен,Афобазол/прочее)-как думаете это поможет более-менее перенести пару-тройку недель в чужих краях?
Лос, многое зависит от того на сколько это сильно выражено у тебя, я уже собаку на этом съела, чтоб с кишами ни было все равно поеду и буду нервничать, удавлюсь, но поеду
во-первых ты сам знаешь, что обостряет и это не ешь-не пьешь

я:
обязательно в дорогу пью транк, у меня грандаксин и стрезам, то что ты написал на меня не дйствует и с собой,
раньше, щас забила, с каждым приемом пищи фермент нормальный типа эрмиталь, другие не помогают, но его только если еда необычная, жирная/острая, при стандарте или свей готовке не пью,
из алка я почти ничего не пью, только вина, определенные на которые знаю что норм реакция, но в поездках пью редко, ибо даже не хочется,
чтоб спокойнее было, всегда подбираю пути отхода, например бронирую номер с двумя комнатами/кухней/балконом и т д, чтобы можно было куда свалить
вообще тут самое страшно -это начало, а дальше фигня, поймешь как приспособиться и уже не так паришься
и еще желудок не должен быть голодным, ели со страху жрать перестать - это хуже всего, будут газы со слизями, пеной и хз с чем еще, неконтролируемое бродящее урчащее, но эт у меня. мож у кого иначе

Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Что именно помогает?
Ферменты, типа креона в больших количествах. Тримедат при метеоре. Фосфалюгель.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В аптеке нормальные ферменты не продаются. Как вот крахмал переварить? Амилаза его лишь дробит на более мелкие цепочки, а эти цепочки потом бродят, если на них ферментов нет
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

В аптеке нормальные ферменты не продаются
Я всегда покупаю в поездках импортный креон, нормальное лекарство, работает.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

но там не все ферменты, которые нужны. Кишечник и микрофлора тоже вырабатывает свои
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 55.