«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Насколько сильный метеоризм у Вас? В чем он выражается?  (Прочитано 153988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Блин, как же достал этот метеор >:D Сбегаешь утром несколько раз в Т, и всё равно через часок-другой живот раздут как барабан, урчит. Брожение жуткое, и ничего не берёт.
Много овощей и фруктов сейчас, ягод, травы всякой. Они усиливают перистальтику. Но ведь хочется, да и надо- витамины и т.п.
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

А что толку их есть, если они не усваиваются, да ещё и вред от них. Хочется конечно, все люди как люди, ведрами фрукты, ягоды едят.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

А что толку их есть, если они не усваиваются, да ещё и вред от них. Хочется конечно, все люди как люди, ведрами фрукты, ягоды едят.
Кто же знает, чего больше от этих фруктов- вреда или пользы? Если получил удовольствие от еды и без последствий- то уже польза :)
Записан

SteamedKitten

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5

Ну почему не может, может конечно.
К сожалению, для устранения этого ничего не помогает, ни диеты, ни лекарства.
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

Метеоризм...это, наверное самая большая моя проблема на сегодня, именно с него и начинаются все раздражения...вот сейчас какое-то обострение (я писала в историях) и самое основное это метеоризм, постоянное урчание, и вроде как казалось уже начало стихать(болей нет), ну и позволила себе бутерброд - масло, сыр, булка(вчерашняя) ...и опять урчит, бурлит...воздух выходит отовсюду - прошу прощения, руки и отрыжка воздухом...и тяжесть сильная даже от кружки чая...уже что есть просто не знаю...молочку нельзя, фрукты-овощи тоже, если ещё от мучного совсем отказаться...что есть тогда?!
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

Метеоризм...это, наверное самая большая моя проблема на сегодня, именно с него и начинаются все раздражения...вот сейчас какое-то обострение (я писала в историях) и самое основное это метеоризм, постоянное урчание, и вроде как казалось уже начало стихать(болей нет), ну и позволила себе бутерброд - масло, сыр, булка(вчерашняя) ...и опять урчит, бурлит...воздух выходит отовсюду - прошу прощения, руки и отрыжка воздухом...и тяжесть сильная даже от кружки чая...уже что есть просто не знаю...молочку нельзя, фрукты-овощи тоже, если ещё от мучного совсем отказаться...что есть тогда?!
Меня этот вопрос тоже интересует. У Вас с чего болезнь началась?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

я для того чтоб эта хрень хотя бы подуменшилась, перепила кучу пробиотиков и пребиотиков
из еды лучше вареное-парное-печеное и не жирное: рыбу, картофель, греча, рис, тефтельки, котлетки, ежички, из овощей огурец / морковку, кабачок, из молочки творог, ряженку или простоквашу, если молочка пойдет вообще, хлебо-булки лучше не есть они брожение дают

и еще главное чтоб киши не были голодными, иначе им плохо и появляются голодные газы

 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

и еще главное чтоб киши не были голодными, иначе им плохо и появляются голодные газы
эт точно

картофель и гречка тоже бздюх дают
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

хлебо-булки лучше не есть они брожение дают
Можно лаваш бездрожжевой попробовать вместо булок. Но не факт, что тоже пойдёт

и еще главное чтоб киши не были голодными, иначе им плохо и появляются голодные газы
Ага, ещё желудок с голодухи выть начинает и болеть сильно

это метеоризм, постоянное урчание,
Та же проблема мучает, жить нормально не даёт, ничего не помогает на данный момент вообще, даже то, что раньше работало.  cry2
Кристина555, а вы чем лечились, что пили от метеора? Вообще никаких положительных сдвигов не было?
Записан

Conqres

  • Гость

Та же проблема мучает, жить нормально не даёт, ничего не помогает на данный момент вообще, даже то, что раньше работало.  Плачущий2
Хмм. А с таким питанием и не будет ничего помогать

Ходила вчера в Стардогс отрываться хотдогами) Потом дома ещё ждала картоха жареная со сметаной и огурцы солёные.  ::)
Ходили в пиццерию, оторвалась пиццей Ассорти) icecream
Дома догналась оладушками со сметаной и Баунти)
Не оторвалась сегодня, а просто обожралась)) Но вкусно было, мммм) Картошка с грибами, сметаной и специями, рыбная котлета, овсянка с яблоком и шоколадка с арахисом) ::) icecream
Ходили сегодня в Бургер, оторвалась вредной едой)) Чикен ролл, картофель по-деревенски, картошка фри, пончики, яблочный сок.  icecream

Диета нужна, диета. Нормальная, адекватная, методом проб и ошибок составить список нормальных и запрещенных продуктов и соблюдать его.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

 :D Подловил, Сиг) Ну, я же не каждый день так отрываюсь) Каждый день рацион достаточно скуден, а диета не помогает, поэтому смысла сидеть на ней не вижу( :( В своё время даже чай не пила, ни одного овоща-фруктика или булочки, а толку ноль, только желудок стал болеть и желчь застаивается больше
Записан

Conqres

  • Гость

Ну, я же не каждый день так отрываюсь)
ну да, всего лишь несколько раз в неделю.

Каждый день рацион достаточно скуден, а диета не помогает
с такими отрывами и не поможет.
посиди на диете хотя бы полгодика и посмотри на разницу в самочувствии.

Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

ну да, всего лишь несколько раз в неделю.
СИг, это ДР были, вот и отрывы. Говорю, ж каждый день не хожу по таким местам.

Добавлено: [time]29 октября 2017, 17:21:01[/time]
посиди на диете хотя бы полгодика и посмотри на разницу в самочувствии.
Мне помогает, когда желчный норм работает, сразу метеора в разы меньше, но с ним сейчас траблы(
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

СИг, это ДР были, вот и отрывы. Говорю, ж каждый день не хожу по таким местам.

Добавлено: [time]29 октября 2017, 17:21:01[/time]
Мне помогает, когда желчный норм работает, сразу метеора в разы меньше, но с ним сейчас траблы(
и одного дня достаточно, тут многие отрываются и в такое недоумение приходят, что ничего не помогает, я в шоке, конечно
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
 

Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 55.