«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 184511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #60 : 02 Июнь 2010, 18:39:26 »

Да, Кука, я с тобой согласна. Здесь у кажлого свои проблемы, болезни, а симптом один - СРК! Надо искать, искать, искать...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #61 : 26 Июль 2010, 04:42:23 »

У меня были дичайшие боли при месячных, сами они очень обильные и длились 8-10 дней. Гинеколог назначила жанин- пила его очень долго с небольшими перерывами. Теперь проблемы с сексом. После перерыва в  пол года опять появились жуткие боли, прошла опять трехмесяный курс. Этот месяц первый после него. И что-то не то. Станная боль внизу живота, очень напрягает...

Добавлено: 29 Июль 2010, 18:51:18
Да, боль оказалась очень страшной штукой, сильнейшее воспаление матки. Теперь лечусь. И откуда оно летом в 30-ти градусную жару?

Добавлено: 25 Август 2010, 16:46:15
Я немного не долечилась, пришли месячные - очень болезненные. И после них опять все по новой! Боли, тошнота. Я уже не знаю что делать, кто-нибудь знает народный рецепт?

Добавлено: 27 Август 2010, 18:14:41
Сходила к крутому гинекологу, опять эндометриоз под вопросом...

Добавлено: 30 Август 2010, 14:26:43
Сходила на узи. Узист сказала, что она поставила бы диагноз эндометриоз. Я ей рассказала про свой диагноз срк. Она сказала, что это может быть эндометриоз в кишечники и давать такие симптомы...
« Последнее редактирование: 30 Август 2010, 15:26:43 от sonechka_99 »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Эндометриоз
« Ответ #62 : 10 Ноябрь 2010, 00:34:02 »

наконец  дошла до гинеколога . нашли генитальный эндометриоз + варикоз вен матки . отправили сдавать анализы на гемостаз и на гормоны. я в шоке мало того срк да еще и это . че делать даже незнаю
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Эндометриоз
« Ответ #63 : 10 Ноябрь 2010, 18:12:11 »

Моей начальнице тоже как-то поставили эндометриоз. Плюс киста. Матка там какая-то двурогая. Сказали, что забеременеть не сможет. Какое там. Пацану уже 2 года.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #64 : 17 Март 2011, 14:02:41 »

Кишечный эндометриоз. Обратите внимание на симптомы: запоры,поносы, тенезмы, боли, короче, все, как при СРК.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Эндометриоз
« Ответ #65 : 17 Март 2011, 14:05:51 »

Но судя по страшным картинкам :), такое было бы видно на колоно. Или нет?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #66 : 17 Март 2011, 14:17:40 »

Кишечный эндометриоз. Обратите внимание на симптомы: запоры,поносы, тенезмы, боли, короче, все, как при СРК.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
У меня все время подозрение на это, потому что во время месячных появляются боли четкой локализации  в животе. Но ирригоскопия ничего не показала.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #67 : 17 Март 2011, 17:27:17 »

Я сейчас тоже озаботилась гинекологией.
Мои "за" и "против" эндометриоза.
1."ЗА" Обильные месячные, как описывала Николь, прокладки одной и на час не хватает, со сгустками(но не всегда), раза 3-4 в год. От чего зависит, не пойму.
Мазня дня 3-4 до месячных, тоже не всегда.
Загиб шейки матки в сторону кишечника. до СРК такого не было 100 %. Делала УЗИ внутривагинальное и не один раз.
Мазня и обильные месячные проходят после приема контрацептивов или антибиотиков.

2. "ПРОТИВ". Гормоны в порядке.(на данный момент,хотя в анамнезе было повышение ДГЭА и кортизола)
УЗИ делала раз 5 в разных местах, причем делала акцент на эндометриозе. Все отлично, даже и не пахнет эндометриозом.
Болей у меня нет, даже во время месячных.
На обследовании ирригоскопии и колоноскопии ничего такого подозрительного не нашли.
Пойду на днях опять сделаю УЗИ. Хотя, мне кажется,пора делать лапароскопию. Но боюсь. Да и надоели все эти обследования. Сколько уже можно издеваться над своим организмом? Я уверена, что и гепатит С от колоноскопии подцепила.Что делать, не знаю. :(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #68 : 17 Март 2011, 18:04:59 »

 Flower, не заморачивайся, а сделай узи до и после мес. Только на одном аппарате. Ты узнаешь насколько наростает эндометрий. А еще делают аспирацию, но вещь неприятная, типа аборта. :( И на основании этого ставят диагноз.
А обильные мес могут быть и наследственными.
Про загиб - удивлена. Как это до срк его не было? С чего бы шейка загнулась? А до беременности был загиб?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #69 : 17 Март 2011, 18:22:35 »


Про загиб - удивлена. Как это до срк его не было? С чего бы шейка загнулась? А до беременности был загиб?
До беременности не было. А получается, первое после родов УЗИ я сделала как раз, когда уже было СРК. Когда есть загиб кзаду, это по УЗИ называется в ретрофлексио. Я об этом уже спрашивала врачей, они считают, что проблема в спайках между маткой и кишечником(теоретически).

Я даже больше грешу на аборт. Вот после него у меня вся эта хрень и началась. У меня месячные рано начались после родов,т.к. только месяц кормила, но ничего необычного я не замечала. Все эти неприятности с месячными и СРК начались спустя месяц после аборта.

Делала я УЗИ и на одном аппарате, и у одного врача. Сказали, что исключено. Но ведь это же ненормально.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #70 : 06 Май 2011, 18:53:36 »

Были боли перед месячными, не могла ночами спать, пошла к гинекологу. назначила антибиотик, я пила 8 дней, а оказалось мазок чистый! >:D  Сказала может эндометриоз обострился. Опять сажусь на жанин. Сил моих нет больше, буду настаивать на лапароскопии. Только месячные закончились опять боль по центру. Вчера еле уснула.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Эндометриоз
« Ответ #71 : 27 Октябрь 2011, 15:57:38 »

всем приветик! сходила в 31 больничку к гинекологу по поводу болезненых месчных. она меня выслушала и на кресло . а там мама родная . как же это было больно. и посыпались вопросы , почему сижу и не делаю лапроскопию . неужели не кто посылал.? я говорю нет , не кто и некогда .говорили что варикоз вен матки. првда один врач сказал что возможно эндомитриоз . я так боюсь .всего этого. я столько раз лежала в гинекологичеком отделении . только толку небыло . проколят антибиотиками и в путь . может кто знает где лутше делать лапрскопию. я живу в ново-переделкино. это запад москвы.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эндометриоз
« Ответ #72 : 27 Октябрь 2011, 19:05:15 »

Flower!
Да, кстати, это вполне м.б., что все проблемы - от эндометриоза.... Он оч. часто развивается после абортов. Спайки - один из признаков. Боли у тебя могло не быть - из-за низкой болевой чувствительности, например, ты можешь просто ничего не замечать, такое тоже бывает, я слышала. А на ирриго и колоно эндометриоз и не заметят потому, что смотрится-то просвет кишок, а эндометриоз развивается не в просвете, а на поверхности, так что ничего бы и не увидели.... Еще слышала - есть какой-то анализ, определяющий эндометриоз....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #73 : 27 Октябрь 2011, 21:55:29 »

какой анализ?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эндометриоз
« Ответ #74 : 27 Октябрь 2011, 21:57:11 »

sonechka!
Ой, я не помню, чес говоря.... Встречала такую инфу, когда меня убеждали про эндометриоз, но потом поняла, что эндометриоз - не мое, и выбросила из головы....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 55.