«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 184502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Эндометриоз
« Ответ #75 : 27 Октябрь 2011, 22:05:33 »

может это са125
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #76 : 28 Октябрь 2011, 10:18:37 »

Это на рак вроде.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Эндометриоз
« Ответ #77 : 28 Октябрь 2011, 10:29:51 »

Вспомогательным методом, который помогает уточнить поставленный диагноз эндометриоза, является анализ крови на СА-125, т.е. маркер эндометриоза. С помощью этого анализа определяется тяжесть заболевания, а так же эффективность проводимого лечения. Количество необходимых методов исследования для постановки диагноза эндометриоза определяет врач.

НО это маркер и на рак яичников)) Вообще маркеры-вещь относительная..им верить нельзя. Если ты знаешь что у тебя рак, то по показателям маркера можно отслеживать динамику...если выше-то искать рецидив..если ниже-жить дальше спокойно...но если есть хронические заболевания, то маркеры могут показать ложные результаты..так что херь все это...это лишь ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ метод...в переводе на русский-пустая трата денег и времени
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эндометриоз
« Ответ #78 : 29 Октябрь 2011, 07:42:43 »


Болей у меня нет, даже во время месячных.

Я вот еще думаю - боли может не быть из-за низкой болевой чувствительности, м.б.? Я вот тоже, когда болела андекситом, то боль у меня была очень-очень слабая, и вобщем - совсем не мешала жить, меня в этом больше всего волновала вызванная воспалением дисфункция яичников, а вовсе не боль))) Но, при этом у меня очень хорошо заметны последствия воспаления - спайки и даже, что что-то к чему-то прирасло.... а это говорит о том, что воспаление-то шло не по децки. wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

vikusja

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Эндометриоз
« Ответ #79 : 16 Февраль 2012, 17:06:25 »

Девочки  , проблемы те же , и мучаюсь уже год ,а начиналось все с тянщей боли внизу живота и в пояснице да с расстройства кишечника ,а после интенсивных антимикробных курсов  просто пипец что творится............ставят эндометриоз ,хр оофорит( то же что и андексит) и варикоз, жанин не помогал ,сейчас колют бусерелин(т.е у меня искусственный климакс) боли сильные прошли ,но все равно тянет( может это и есть варикоз?)....Читала тут у вас те же симптомы что и у меня: перед месячными прямо спазмы и кишечник как будто освобождается .............это  признак кишечного эндометриоза?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эндометриоз
« Ответ #80 : 16 Февраль 2012, 17:18:33 »

.это  признак кишечного эндометриоза?
нет, это и к признакам СРК относится.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #81 : 16 Февраль 2012, 18:31:47 »

vikusja, это может быть и эндометриоз и срк, вопрос этот очень сложен для диагностики даже для врачей, а мы тем более ничем помочь не можем.(( Возможно гормональные нарушения. Лучше всего лапароскопию и колоноскопию пройти.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

vikusja

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Эндометриоз
« Ответ #82 : 17 Февраль 2012, 16:27:42 »

колоноскопию делала - диагноз колит ,сигмоидит ,проктит.........бифидобактериями и др обпилась уже ,изменений ноль ,от дюфолака болит справа да и прыщи какие то...........незнаю...........надо наверное на лапару соглашаться мне гинеколог предлагает.............хотя узистка сказала что по женски эндомериоз атрофирован ,болей вызывать не может , лечи говорит кишечник свой ,сколько врачей столько и мнений..........
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #83 : 17 Февраль 2012, 16:56:01 »

А что значит эндометриоз атрофирован и как она это разглядела?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

vikusja

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Эндометриоз
« Ответ #84 : 17 Февраль 2012, 17:02:11 »

а хто его знает как  ,приостановлен чтоль.......ну или как это правильно говорится..............
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #85 : 17 Февраль 2012, 17:04:12 »

сегодня приостановлен, а завтра все по новой. Попробуй сделать лапору. Тогда точно скажут.
 А чего эндометриоз?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

vikusja

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Эндометриоз
« Ответ #86 : 17 Февраль 2012, 17:26:46 »

пока что пишут аденомиз ( я так думаю это значит внутренний)матки
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #87 : 17 Февраль 2012, 17:54:34 »

Ага, это матки, самый противный.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Dilaila

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Эндометриоз
« Ответ #88 : 02 Март 2012, 18:56:03 »

на счёт СА 125: он показывает эндометриоз. тут правильно писали
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #89 : 24 Март 2012, 00:31:19 »

Девочки, я с вами в теме.
Сделала вчера УЗИ по-женски и ... офигела. Приговор - эндометриоз, а точнее аденомиоз. Откуда? Как? Я в шоке...
За месяц до беременности делала УЗИ, да и до этого каждые полгода УЗИ для меня - обязалова. Все ОК. Э. подозревала давно. Симптомы: обильные месячные, мазня до и после оных(не всегда), кишечник во время месячных не всегда себя плохо вел.
Началась вся эта ерунда после аборта в 2005 году. В это же самое время начались и проблемы с кишками. Но сколько я обошла врачей с этими симтомами, УЗИ переделано за эти 7 лет, но ничего не обнаруживалось. И вот вчера мне врач показала на экране какие то темные пятна, сказала, что это признаки Э.Сначала она подумала, что это лопнувшие сосуды, но провела допплером кровоток, а его там нет. Значит Э.В принципе все сходится, но как же все обследования на протяжении 7 лет? А как же беременность? Она ведь так просто не наступает при этом диагнозе.
Мне предложили лечиться Визаном. Новый препарат, не содержит эстрогены. Лечение полгода. На время лечения отсутствуют месячные. Но я хочу дождаться месячных, переделать УЗИ и тогда буду решать, что делать.

А как вы думаете лапару обязательно делать?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.606 секунд. Запросов: 55.