«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться! СРК или нет  (Прочитано 12074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #60 : 04 Август 2022, 16:16:18 »

Автор топика, сколько вам лет?
Добавлено:
Вы там вообще когда-нить себя нормально чувствовали в прошлом? Когда? Как долго?
Добавлено:
дохтуру просто надо оправдать свои неудачи в жизни и свою несостоятельность какой-то программой.
Не, ну это типа внешний локус называется. Очень многим людям свойственно.
Я не знаю, чего Док так держится за свою маргинальную теорию. Не то чтобы это всё было совсем невозможно, но в текущих условиях почти невероятно. К чему все эти сложности, описываемые Доком? я тут ХЗ, а Док сам не отвечает на этот вопрос.

Добавлено:
Автор топика сюда пришёл с двумя вопросами:
1. Что со мной?
2. Что делать?
По первому вопросу как мне кажется всё достаточно очевидно.
Считать ли ВЗК пресловутым СРК? это я не знаю как щас официальная медицина эти два заболевания соотносит. Нет, наверно, это не СРК. Какой тут СРК, когда тут полный пздц.
Чего делать, как лечить, я не знаю. Вот Док знает, но только никто его рекомендации всерьёз не воспринимает.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #61 : 04 Август 2022, 16:27:40 »

А почему ОНИ её просто не отравят насмерть как Навального?
Ответа на этот вопрос у меня нет. Я не знаю.Предположений правда масса..Хотя думаю основная причина в чудовищной массовости применения.. Хотя по смертности мы занимаем первые места..
Один врач писал, что медицина у нас хоть и паршивая, но лучше чем у некоторых африканских стран, а мы их делаем по смертности.. Т.е он насчитал 100000 лишних трупов год. И как они отбросили коньки мы просто не знаем.А вот что мы знаем про себя.. Симптомы носят выматывающий и откровенно издевательский характер..Т.е это скорее сдерживание, чем убийство.. Нам просто не дают реализоваться по полной..Впрочем трупов среди наших тоже хватает,это еще мы знаем куда пропадают люди с форума процентов на 50.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #62 : 04 Август 2022, 18:56:50 »

Я не знаю, чего Док так держится за свою маргинальную теорию. Не то чтобы это всё было совсем невозможно, но в текущих условиях почти невероятно. К чему все эти сложности, описываемые Доком? я тут ХЗ, а Док сам не отвечает на этот вопрос.
мне другое интересно, какой должна быть степень сумасшествия и одиночества, чтобы сидеть и долбить это на форумах.
ок, сказал раз, сказал два, сказал триста раз, завел несколько тем. а дальше зачем?
Нам просто не дают реализоваться по полной..
)))))
сказала б я..
Впрочем трупов среди наших тоже хватает,это еще мы знаем куда пропадают люди с форума процентов на 50.
ну, травятся, конечно, куда ж еще им пропадать. ни ЛЖ, ни ремиссии (кто в них входит), ни пропажа интереса к форумам в целом и к этому конкретно не причем. травят их. рип, ребята, вас тут похоронил какой-то дохтур.
я тут ХЗ, а Док сам не отвечает на этот вопрос.
я вот довольно внушаема и легко могу поверить во всякие там теории заговора, но вот помню, что оч сильно смутила одна вещь: у дока страшно начинает пригорать, когда его эту теорию начинают ставить под сомнение или вовсе отрицать.
это стало для меня ответом, именно эта самая реакция, как личное оскорбление воспринимает непринятие теории отравлений)
« Последнее редактирование: 04 Август 2022, 19:14:54 от 3oJIo »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #63 : 04 Август 2022, 20:12:04 »

а дальше зачем?
Просто это правда, я ж не виноват, что вы невменяемы))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #64 : 04 Август 2022, 20:49:39 »

Просто это правда, я ж не виноват, что вы невменяемы))
невменяемый тут, походу, ты, раз за 5 лет не понял, что нам тут бесполезно это втирать и с упорством маньяка продолжаешь это делать.
за 5 лет
5 лет - потому что только я это 5 лет читаю.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #65 : 04 Август 2022, 21:22:08 »

ты, раз за 5 лет не понял, что нам тут бесполезно это втирать
Конкретно на тебя, я не очень рассчитываю.( Вообще я не считаю, что совсем уж напрасно тут торчу.Помню когда я узнал как нас травят, я думал, люди же разумны, сейчас я расскажу как все это происходит и вместе мы с этим быстренько разберемся..Ха Ха..Но благодаря вам я узрел истину.. Теперь когда мне говорят, что люди разумны, я ржу)).
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Julia_111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #66 : 04 Август 2022, 21:56:50 »

Автор топика, сколько вам лет?
Добавлено:
Вы там вообще когда-нить себя нормально чувствовали в прошлом? Когда? Как долго?
Добавлено:Не, ну это типа внешний локус называется. Очень многим людям свойственно.
Я не знаю, чего Док так держится за свою маргинальную теорию. Не то чтобы это всё было совсем невозможно, но в текущих условиях почти невероятно. К чему все эти сложности, описываемые Доком? я тут ХЗ, а Док сам не отвечает на этот вопрос.

Добавлено:
Автор топика сюда пришёл с двумя вопросами:
1. Что со мной?
2. Что делать?
По первому вопросу как мне кажется всё достаточно очевидно.
Считать ли ВЗК пресловутым СРК? это я не знаю как щас официальная медицина эти два заболевания соотносит. Нет, наверно, это не СРК. Какой тут СРК, когда тут полный пздц.
Чего делать, как лечить, я не знаю. Вот Док знает, но только никто его рекомендации всерьёз не воспринимает.

В том то и дело, что ВЗК мне неставят, по колоноскопии было воспаление только по биопсии, в самой кишке ничего указывающего на это нет. А воспаление могло быть от клостридий. По кальпротектину умеренное воспаление, что тоже не подверждает ВЗК, при нем должно быть высокое воспаление и кровь в стуле. У меня слава богу такого нет, единственное, что я зря делала, это молочки много употребляла после больницы, не стоило, но как сейчас микрофлору восстановить, может кто-нибудь подскажет по делу, а не про теории заговора.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #67 : 05 Август 2022, 09:30:36 »

В том то и дело, что ВЗК мне неставят, по колоноскопии было воспаление только по биопсии, в самой кишке ничего указывающего на это нет.
ВЗК не ставят, а что ставят?

А воспаление могло быть от клостридий.
Задайте себе риторический вопрос: где же это вы могли подцепить клостридий?
scratch

По кальпротектину умеренное воспаление, что тоже не подверждает ВЗК, при нем должно быть высокое воспаление и кровь в стуле. У меня слава богу такого нет,
Я тут не буду гарантировано утверждать, но КМК, если есть воспаление, то не важно, сильное оно или нет. Его в принципе быть не должно. В кишечнике и без воспаления могут быть проблемы, а тут ещё и оно.

единственное, что я зря делала, это молочки много употребляла после больницы, не стоило...
Почему такое заключение? В двух словах можно?

но как сейчас микрофлору восстановить, может кто-нибудь подскажет по делу, а не про теории заговора.
Вы выше написали, что типа зря много молочки употребляли. И тут же, вот просто сразу, вот просто следующим предложением пишете, что хотите восстановить микрофлору. А ничего, что лактобактерии составляют немалую часть здоровой микрофлоры толстого кишечника? Как вы собираетесь её (микрофлору) восстанавливать без оных?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #68 : 05 Август 2022, 10:48:56 »

Конкретно на тебя, я не очень рассчитываю.(
сказать "наср*ть" - ничего не сказать.
нашелся авторитет.
Теперь когда мне говорят, что люди разумны, я ржу)).
это должно было ударить по самосознанию, задеть и мы типа кинемся доказывать дохтуру, внимая советам, какие мы разумные?
Записан

Julia_111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #69 : 05 Август 2022, 17:08:24 »

ВЗК не ставят, а что ставят?
 Задайте себе риторический вопрос: где же это вы могли подцепить клостридий?
scratch
 Я тут не буду гарантировано утверждать, но КМК, если есть воспаление, то не важно, сильное оно или нет. Его в принципе быть не должно. В кишечнике и без воспаления могут быть проблемы, а тут ещё и оно.
Почему такое заключение? В двух словах можно?
Вы выше написали, что типа зря много молочки употребляли. И тут же, вот просто сразу, вот просто следующим предложением пишете, что хотите восстановить микрофлору. А ничего, что лактобактерии составляют немалую часть здоровой микрофлоры толстого кишечника? Как вы собираетесь её (микрофлору) восстанавливать без оных?

Пока толком ничего не ставят, отправляют на глютен проверятся, одна говорила что СИБР, в больнице предполагали целиакию. Клостридии появились после приема Альфа Нормикса, на второй день была температцра и жесть. Всегда были проблемы с жкт, но не до такой степени. Лучше бы не пила этот Альфа Нормикс. ВЗК вроде как ставят, когда кровь есть и кальпротектин очень высокий. Лактозу запретили, ну молоко это же не полезные бактерии, скорее кефир. Пью пробиотики. Получается мне нужно лечится как о ВЗК? Тогда это надо какой салофальк пить. Чеи вообще лучше восстановить кишечник, может фудмэп или как там эта диета, проблема в том, что уже и незнаю что можно есть а что нельзя
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #70 : 05 Август 2022, 18:06:14 »

Автор топика, сколько вам лет?
Вес? рост?
И было ли у вас когда-то состояние, когда было всё нормально? когда?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Julia_111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #71 : 05 Август 2022, 20:01:27 »

Автор топика, сколько вам лет?
Вес? рост?
И было ли у вас когда-то состояние, когда было всё нормально? когда?
Мне 33 года, рост 169, вес сейчас 45-46 кг, я всегда была худая, но оптимальный вес для меня 49 кг, последние 3 года не могу набрать. С ЖКТ проблемы давно, но все начиналось еще в начале студенчества, ставили гастрит, тогда я так не заморачивалась, потом было разное лечение и хеликобактер и просто желудок, делали колонскопию лет 5 назад, все было отлично. Потом начались какие-то бесконнечные болячки то гормон снижали пролактин, то еще что. Как-то давно одна врач трогала мой кишечник и внизу сказала какой-то спазмированный, я тогда пропила трибукс и все норм было. Хуже всего стало когда я пожила год в солнечной стране и вернулась обратно, было ощущение, что отравилась, меня подташнивало, потом начался бесконечный поход по врачам. Тогда обнаружили, что у меня постоянно высокая амилаза, положили в больницу, там тоже не могли понять что и ставили панкреатит. Сколько я денег тогда отдала на все не сосчитать, и мрт, и всяческие анализы на бактерии и зонты, помню что тогда был еще немного повышен кальпротектин, потом спустя долгой изнуряющей диеты и таблеток, потихоньку выровнялась и казалось все уже хорошо, по стулу такой диареи не было, но стул стал все время кашицей с утра, потом я к этому привыкла иногда был кашицей иногда норм, как когда, метеоризм тоже присутствовал но мне кажется я просто не обращала на это внимание. И вот в этом году я забюолеваю короной и после этого что-то опять усугубляется жкт иду к гастро она предполагает сибр и назначает мне Альфа Нормикс, ну а дальше вы знаете историю, жуткий понос больница и вот сейчас только восстановилась опять какое-то расстройство. Кстати смотрела анализ 2015 года там уже была амилаза увеличена, но почему-то тогда никто не говорил про это и как-то я забивала и не парилась. Вот наверное 3 года я хожу без конца по кругу по этим врачам, что только они не ставили... Единственное что наверное я не делала это анализ на непереносимость лактозы, кстати тогда мне делали на целиакию и показатели были в норме, а сейчас 2 из четырех с отклонениями.
Добавлено:
Еще добавлю, я очень воприимчивая и были тревоги и вот когда ничего не могли найти посылали меня к психотерапевту, в итоге антидепрессанты, ну пью их уже месяца 3, может тревог и нет, но вопрос кишечником тоже не разрешился.
« Последнее редактирование: 06 Август 2022, 00:34:08 от Julia_111 »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #72 : 06 Август 2022, 09:58:44 »

Целиакия
Судя по возрасту весу и росту, никакой целиакии у вас нет. Целиакия (и всё что про глютен) — это же в основном про тонкий кишечник. Все эти анализы на целиакию — ничего они у вас не найдут; а если найдут, то только ещё больше вас запутают. Сдать их можно, только если они бесплатны. Кто будет в вашем случае интерпретировать их результаты, я не знаю (думаю, никто).

Непереносимость лактозы
Я лично с недоверием отношусь к этому диагнозу. На мой взгляд, этот синдром крайне редкий, но его наличие у себя легко проверить, просто отказавшись от всего с лактозой (благо, это не сложно). Я считаю, что это не ваш случай, но попробуйте недели две пожить без лактозы, точно хуже не будет.

Ограничения в диете
Чего вы там? в кофе себя ограничиваете? в молочных продуктах?
Первое вообще бессмысленно, так как это скорее необходимо при расстройствах желчного пузыря, а это не ваш случай. Второе вот я выше ответил.
Ваше выражение «изнуряющая диета» в общем есть метафора, так как за этим выражением у каждого что-то своё. Не понятно, чем вы себя изнуряли, как долго и как системно. Отвечать тут на этот вопрос не нужно, так как важны нюансы, которые вы скорее всего в силу разных причин не озвучите, а вдаваться в долгие распросы-ответы наскучит и вам и мне. Короче, вам можно посмотреть на диету при болезни Крона и попробовать пожить на её ограничениях с месяц, посмотреть на результаты. Не более.

Что у вас за заболевание
Я ещё раз хочу сказать, что на мой взгляд, налицо какое-то воспалительное заболевание толстого кишечника. Что является его причиной, я не знаю (как версия тут даже не исключена теория, что выше озвучил Док  ::) ).
Почему раньше этого не было, а сейчас появилось? Ну вот потому что есть такое понятие «неустойчивого равновесия», когда выбитая из равновесного состояния система обратно в него придти сама уже не может. Возможно, толстый кишечник был у вас слабым местом генетически с рождения, а жизнь в Таиланде (или где?) добила его местной кухней. Как теперь его (кишечник) лечить — не понятно. Кальпротектин (пусть и пришедший в норму) и амилаза косвенно подтверждают воспаление и избыточное обновление кишечного эпителия. Поскольку я сам никаких лекарств не принимаю, я в них ничего не понимаю и советовать ничего не могу.

Восстановление микрофлоры
Забудьте про это. Это пока нереальная задача для вас.
Во-первых, при воспалении кишечника микрофлору не восстановить, так как бактериям не закрепиться на стенках кишки.
Во-вторых, может быть у вас с рождения микрофлора была не самая удачная для здоровья толстого кишечника, а тогда что собираетесь восстанавливать?
Если врачи так считают, что у вас воспаление из-за присутствия патогенной микрофлоры, то пусть кто-нибудь возьмёт на себя ответственность написать вам пошагово, чего надо делать, а не просто на отъебись прописать Альфа-нормикс, так его все прописывают.
Вообще сам факт того, что Альфа-нормикс привёл к ухудшению, говорит о том, что ваши непатогенные бактериальные биотопы в толстом кишечнике оказались более слабыми, чем патогенные, которые наоборот оказались устойчивыми и после гибели хорошей микрофлоры заняли её место и усугубили ситуацию. Но тогда получается, патогенная микрофлора у вас там уже давно (и может даже с рождения).
Я не знаю, как избавиться от патогенной микрофлоры, я сам таким никогда не страдал. Может кто другой тут ответит свои версии. А врачи пусть вам озвучивают весь свой план до конца (типа, для восстановления микрофлоры принимаем то-то и то-то, столько-то дней, смотрим на результаты, потом делает так-то и так-то). В общем, требуйте от них больше конкретики.

Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #73 : 06 Август 2022, 13:32:41 »

В общем, требуйте от них больше конкретики.
Абсолютно беспонтовое занятие. Хотя бы кому то они помогли?Тут были сотни людей и никому.
Неужели непонятно, что это бесполезно?Я в свое время когда еще не знал настоящую причину всего этого, действовал так. Ну конечно читал всякую научную хрень, но главное надо выслеживать все симптомы, а так же, где во сколько, сколько длится, все что только можно..Учитывая, что все врачи пытаются лечить нас собственно методом тыка, так проще и дешевле делать это самому. Короче я купил медсправочник по лекарствам (тырнета тогда не было) и если предполагал у себя что , просто смотрел что за болезнь, чем лечится и потом лез в этот справочник и находил соответствующее лекарство с этим веществом, как правило самое дешевое и ядреное и пил одну таблетку, во время когда мне хреново и если от нее него, лекарства было 0 эффекта, сразу в мусор вместе с версией. Так вот такая тактика в разы эффективнее, чем то, чем занимаетесь вы всей толпой. Не говоря уже о деньгах.)
Единственное лекарство которое было более менее эффективно  и найдено с помощь врачей так это танацехол и то его мне прописали в качестве восстановительного после курса антибиотиков.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Julia_111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #74 : 06 Август 2022, 14:27:39 »

Целиакия
Судя по возрасту весу и росту, никакой целиакии у вас нет. Целиакия (и всё что про глютен) — это же в основном про тонкий кишечник. Все эти анализы на целиакию — ничего они у вас не найдут; а если найдут, то только ещё больше вас запутают. Сдать их можно, только если они бесплатны. Кто будет в вашем случае интерпретировать их результаты, я не знаю (думаю, никто).

Непереносимость лактозы
Я лично с недоверием отношусь к этому диагнозу. На мой взгляд, этот синдром крайне редкий, но его наличие у себя легко проверить, просто отказавшись от всего с лактозой (благо, это не сложно). Я считаю, что это не ваш случай, но попробуйте недели две пожить без лактозы, точно хуже не будет.

Ограничения в диете
Чего вы там? в кофе себя ограничиваете? в молочных продуктах?
Первое вообще бессмысленно, так как это скорее необходимо при расстройствах желчного пузыря, а это не ваш случай. Второе вот я выше ответил.
Ваше выражение «изнуряющая диета» в общем есть метафора, так как за этим выражением у каждого что-то своё. Не понятно, чем вы себя изнуряли, как долго и как системно. Отвечать тут на этот вопрос не нужно, так как важны нюансы, которые вы скорее всего в силу разных причин не озвучите, а вдаваться в долгие распросы-ответы наскучит и вам и мне. Короче, вам можно посмотреть на диету при болезни Крона и попробовать пожить на её ограничениях с месяц, посмотреть на результаты. Не более.

Что у вас за заболевание
Я ещё раз хочу сказать, что на мой взгляд, налицо какое-то воспалительное заболевание толстого кишечника. Что является его причиной, я не знаю (как версия тут даже не исключена теория, что выше озвучил Док  ::) ).
Почему раньше этого не было, а сейчас появилось? Ну вот потому что есть такое понятие «неустойчивого равновесия», когда выбитая из равновесного состояния система обратно в него придти сама уже не может. Возможно, толстый кишечник был у вас слабым местом генетически с рождения, а жизнь в Таиланде (или где?) добила его местной кухней. Как теперь его (кишечник) лечить — не понятно. Кальпротектин (пусть и пришедший в норму) и амилаза косвенно подтверждают воспаление и избыточное обновление кишечного эпителия. Поскольку я сам никаких лекарств не принимаю, я в них ничего не понимаю и советовать ничего не могу.

Восстановление микрофлоры
Забудьте про это. Это пока нереальная задача для вас.
Во-первых, при воспалении кишечника микрофлору не восстановить, так как бактериям не закрепиться на стенках кишки.
Во-вторых, может быть у вас с рождения микрофлора была не самая удачная для здоровья толстого кишечника, а тогда что собираетесь восстанавливать?
Если врачи так считают, что у вас воспаление из-за присутствия патогенной микрофлоры, то пусть кто-нибудь возьмёт на себя ответственность написать вам пошагово, чего надо делать, а не просто на отъебись прописать Альфа-нормикс, так его все прописывают.
Вообще сам факт того, что Альфа-нормикс привёл к ухудшению, говорит о том, что ваши непатогенные бактериальные биотопы в толстом кишечнике оказались более слабыми, чем патогенные, которые наоборот оказались устойчивыми и после гибели хорошей микрофлоры заняли её место и усугубили ситуацию. Но тогда получается, патогенная микрофлора у вас там уже давно (и может даже с рождения).
Я не знаю, как избавиться от патогенной микрофлоры, я сам таким никогда не страдал. Может кто другой тут ответит свои версии. А врачи пусть вам озвучивают весь свой план до конца (типа, для восстановления микрофлоры принимаем то-то и то-то, столько-то дней, смотрим на результаты, потом делает так-то и так-то). В общем, требуйте от них больше конкретики.

Благодарю за такой подробный ответ :) Диетами изнуряю себя давно, так запугали, что уже не овощей не фруктов не молочки не ем, только каши и мясо, а еще и от глютена говорят отказаться. Проблема в том, что уже не понимаю что есть, поробую диету при ВЗК.
 То что сейчас повышена патогенная флора есть такое, было ли раньше? Не знаю, так как анализы на патогены всегда были в норме и колоноскопия тоже.
Предполагали что может все от моей волнующийся головы, но теперь я и антидепрессант пью.
Просто не могу проследить реакцию на какие продукты у меня, все непонятно.
В прошлый раз я вытащила себя, но сидела на супер строгой диете, этьо издевательство)
Буду просить конкретики у врачей, но от них еще попробуй добейся.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.764 секунд. Запросов: 55.