«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Психология или соматика?  (Прочитано 444990 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Психология или соматика?
« Ответ #360 : 20 Январь 2012, 13:48:43 »

Алекс, найди биотуалет и попробуй там сделать эту микроклизму зимой при -10
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Психология или соматика?
« Ответ #361 : 20 Январь 2012, 13:52:39 »

Лёлька Проблема не в температуре, а в том, что в биотуалетах действительно места мало и там не раскорячишься.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Психология или соматика?
« Ответ #362 : 20 Январь 2012, 14:44:52 »

Алекс, найди биотуалет и попробуй там сделать эту микроклизму зимой при -10
;D Представила себе это)) у человека, делающего микроклизму в таких условиях всё-тки психология, а не соматика!)
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Психология или соматика?
« Ответ #363 : 20 Январь 2012, 15:16:53 »

Сама понимаешь, что оно мешало жить ничуть не меньше, чем сама диарея. Оно ж ладно, если сходил в Т и всё, а уменя это было так - позыв - в туалет, ничего не лезет, выход из туалета, через минут 5 - опять тоже самое и так рекордом у меня был 9 заходов (бывало и 5-6) - не знаю как меня не увезли в психушку с места событий :)))))))). По-моему это намного круче, чем просто захотеть и сходить в туалет :)
Все познается в сравнении, Лелька. :) Когда не испытал, ты и не поймешь. Твои 9 раз - это тьфу просто. Я при стрессе по 9 раз за час бегаю с ложными позывами, если не больше!
А вот внезапная диарея - это что-то... :( Это когда ничего не предвещает беды, нет вобще никаких симптомов, и тут резко ты понимаешь,что ты даже минуты не сможешь вытерпеть, что тебе просто срочно нужен туалет. И это никак нельзя предугадать. Вот это действительно выматывает сильно. Уж лучше запор с ложными позывами, в этом варианте хоть штаны чистые.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Психология или соматика?
« Ответ #364 : 20 Январь 2012, 15:41:23 »

Ну это не удивительно, у тебя страх внезапной диареи порождает эти ложные позывы, ты боишься, что сейчас начнётся и тебе кажется, что оно начинается. А у меня непонятно от чего это началось. У меня никогда в жизни не было внезапной диареи, от момента пока мне начнёт крутить живот до момента когда я, наконец-то продристаюсь, проходит не менее 4х часов, а чаще бывает, что и вообще всё затихнет без дрисни. Ну, конечно, всё это время я пока это свершиться я в домашней тюрьме, но это хотя нормально объясняется, если чувствуешь, что может пронести на фига рисковать. Сейчас будешь смеяться, но вся эта хрень у меня началась когда я увидела ту картинку с обосранным бегуном, до этого мне в голову не приходило, что можна обосраться.

Добавлено: [time]20 января 2012, 14:49:02[/time]
Ещё вспомнила, не знаю просто в какой теме написать, напишу здесь, раз уж про климзы как успокоительное средство заговорили. Раз собиралась к гинекологу и сделала клизму на всякий случай. Так у меня так заблокировало, что даже гель из клизмы не выходил.Визит к гинекологу перенесла, конечно, представляю себе как бы я там этим гелем усралась, что бы она обо мне подумала :))))))))))))))))). А гель из клизмы нормально себя чувствовал в заднице до вечера :)))))). Вот Вам и клизменная панацея.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Психология или соматика?
« Ответ #365 : 20 Январь 2012, 16:02:43 »

но вся эта хрень у меня началась когда я увидела ту картинку с обосранным бегуном, до этого мне в голову не приходило, что можна обосраться.
Лёлька, неужели картинка так сильно на тебя повлияла?
Меня эта картинка не удивила- был такой же опыт: в детстве обсиралась много раз, причём уже в довольно большом возрасте 6-9 лет. Уже тогда СРК начал своё "чёрное" дело.)
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Психология или соматика?
« Ответ #366 : 20 Январь 2012, 16:05:48 »

я в детстве вообще не знала, что такое понос

Добавлено: [time]20 января 2012, 15:06:46[/time]
у меня социофобия проявлялась по сосудистому типу - я бледнела, синела, зеленела, холодели конечности, в общем, мне повезло можна сказать

Добавлено: 20 Январь 2012, 16:09:11
если бы у меня не было проблем с кишечником, картинка бы не повлияла, а меня мучали запоры и НО, вот мне и пришло в голову, что когда-то это Г из меня может точно также вылезти, кстати, после этого со мной стали периодически случаться диареи (не внезапные), до этого их не было, но они мне как раз приносили облегчение, хоть иногда зад начал полностью очищаться, правда, после них был потом запор всегда
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Психология или соматика?
« Ответ #367 : 20 Январь 2012, 16:32:14 »

я в детстве вообще не знала, что такое понос

Даже во время отравлений?))) wink
Лёлька!
Интересно, конеш, то что ты пишешь... Никогда бы не подумала, что картинка может так повлиять.... wink А может, все-таки от пережора дрисня начинались? Ты так много тут про свою "диету" пишешь...
Очень забавно про гинеколога). У нас в ЖК очередь я занимала с 6 утра - представляю, если бы после этого пришлось визит отменять).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Психология или соматика?
« Ответ #368 : 20 Январь 2012, 16:49:04 »

Детские воспоминания про отравления у меня связаны с блевотиной, а не с поносом, моя младшая дочь тоже не дрищет когда травится, только рыгает.

Очереди к гинекологу у нас редко, приходишь либо никого нет, либо есть 1-2 человека, на УЗИ очередь жуткая, а в кресло никто не рвятся :).

Картинка может быть совпадением, но до этого я пережиралась тоже и Д не было.

Дальше ещё интереснее. То, что со мной стало творится я, начитавшись, решила, что это тенезмы и у меня рак :))))))). Тенезмов со слизью тогда у меня не было и слизи в стуле, кстати, не было тоже! Потом я прочитала, что тенезмы должны быть обязательно со слизью  и... чтобы ты думала? :))))))))

Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Психология или соматика?
« Ответ #369 : 20 Январь 2012, 16:59:37 »

Ну это не удивительно, у тебя страх внезапной диареи порождает эти ложные позывы, ты боишься, что сейчас начнётся и тебе кажется, что оно начинается.
Нет, ты не поняла. Я же написала - ни с чего. Я могу даже и не думать об этом.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Психология или соматика?
« Ответ #370 : 20 Январь 2012, 17:01:53 »

Тенезмов со слизью тогда у меня не было и слизи в стуле, кстати, не было тоже! Потом я прочитала, что тенезмы должны быть обязательно со слизью  и... чтобы ты думала? :))))))))

Появилась слизь? :o
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Психология или соматика?
« Ответ #371 : 20 Январь 2012, 17:04:59 »

Ага!

Добавлено: [time]20 января 2012, 16:07:06[/time]
Нет, ты не поняла. Я же написала - ни с чего. Я могу даже и не думать об этом.

Т.е. ты не думаешь перед ответственным событием, что такое может случится и ты, мягко говоря, будешь не в форме? :)

Мне в это очень сложно поверить. У меня все мысли только о том, чтоб такая хрень опять не напала.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Психология или соматика?
« Ответ #372 : 20 Январь 2012, 17:29:10 »

О! Насчет слизи вспомнила щас!
У меня тоже в первые месяцы болезни при тенезмах не было слизи. Потом она появилась. И вот, когда она появилась, я даже успокоилась немного. :) Ибо ДО этого считала, что причина моих бед - спайки (из-за хр. воспаления по гинекологии), и без операции по рассечению спаек проблему не решить... Но когда появилась слизь - меня осенило, что вся фигня м.б. следствием слишком длительного пихания в зад Диклофенака. Тогда пришлось отменить Диклофенак, и после этого я ждала улучшений и мне даже правда после этого получше стало.... пока не выпила чертов Фортранс.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Психология или соматика?
« Ответ #373 : 20 Январь 2012, 17:31:27 »

а теперь скажи - перед тем как его пить или после этого ты читала про то, что от Фортранса могут быть осложнения? :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Психология или соматика?
« Ответ #374 : 20 Январь 2012, 17:36:45 »

а теперь скажи - перед тем как его пить или после этого ты читала про то, что от Фортранса могут быть осложнения? :)
Нет.... ведь иначе я бы его не пила... логично? :)
А впервые узнала, что нек-рым тоже плохо было после Фортранса - только на Кронпортале, куда я пришла, если не ошибаюсь - в мае-июне того года...

Добавлено: [time]20 января 2012, 16:37:51[/time]
Что интересно - на этом форуме больше почему-то писали про улучшения после Фортранса... ::)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 55.