«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Имодиум - об опыте использования при синдроме раздраженного кишечника  (Прочитано 229182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Тут вот некоторые пишут про 8-10 штук, это очень опасно, лишь только сам факт того в каком количестве вы их поедаете должен заставлять задуматься, что тут уже наверное по мимо гастроэнтеролога нужен и нарколог(не сочтите за оскорбление).
Нет, нужен только нормальный гастроэнтеролог.
Записан

Mary

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20

Господа, 8-10 шт. в день - это передоз и гарантирована обратная реакция. При сильной диарее - если это не инфекционное отравление жевательный имодиум 1 таблетка, в крайнем случае 2 помогает. Он останавливает сокращение кишечника. Нет сокращений, в туалет не сходишь.
Записан

Dauka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Запоры, конечно, жуткие от этого лоперамида. да и эффекта больше не наблюдается. не пью больше
Записан

Optimist!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Имею достаточно удачный опыт применения лоперамида-акри при СРК+Д. Пока удалось добиться двух недель безпроблемной жизни подряд.

Применение такое: Допустим сильно почистило, в этот день 2-3 2мг капсулы лоперамида и ничего вообще не есть (особенно если сильно прочистило). На следущий день с утра одну или две капсулы лоперамида и вполне можно пообедать. Далее несколько дней с утра по одной капсуле лоперамида, и за два дня до предпологаемого стула прекратить прием. После стула сразу две капсулы лопермида и далее по одной. Я себя так впервые за три месяца почувствовал здоровым человеком и ел в принципе что хотел. (единственное, я так понял жирное типа свинной отбивной совсем не очень). Буду далее работать над увеличением этого результата.

Что скажите? Ведь альтернатив нет особенно. Наблюдался, да, некоторый метеоризм, но страшным это не считаю.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Цитировать
ничего вообще не есть
Цитировать
ел в принципе что хотел
:)
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Мне врач сказал, что Иммодиум даже при острой диарее можно принимать с большой осторожностью, в крайнем случае, если надо куда-то идти, например. А пить его горстями нельзя. Если диарея не прекращается, нужно идти на приём в больничку и выяснять, в чём причина такой длительной диареи. Причины могут быть самые разнообразные: инфекция, воспаление слизистой, нарушение перистаьтики, нарушение всасывания жидкости, стойкий невроз... Тут Иммодиум не поможет, только симптоматику местную снимет...

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Смешно читать такие посты...) crazy
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

malina, почему смешно? Ведь это на самом деле так. Иммодиум, Лоперамид-Акри, Лопедиум - они все снимают симптоматику местного характера. Но причину-то не устраняют. И каждый день ведь не будешь всё это принимать. Да и на каждой пачке написано: если диарея не прекращается больше двух суток, значит, надо прекратить приём препарата и обратиться к врачу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Хочу вас всех расстроить. Лоперамид принимается как раз таки при СРК. В аннотации так и написано. Мне помогает 1-2 таблетки. Если приходится пить горстями, это явно не СРК.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Мне врач сказал, что Иммодиум даже при острой диарее можно принимать с большой осторожностью, в крайнем случае, если надо куда-то идти, например. А пить его горстями нельзя.
Правильно сказал!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Если у меня и случается диарея (съела что-то не то, попала инфекция и т.д.), я в первую очередь пью отвар из гранатовых корочек или отвар зверобоя. Эти травки хорошо помогают. А после таблеток типа Лоперамида потом запор дня на три-четыре. Приходится потом мучиться...

Janette

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Мне достаточно одной таблетки чтобы закрепило. Один день чувствуешь себя прекрасно, а потом расплачиваешься с лихвой - еще хуже становить чем до этого было. Я так думаю, что застой в кишках вызывает усиление воспаления.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Ребята, у меня Д не из-за инфекции, а из-за головы, поэтому приходилось пить его каждый день по несколько штук, а про то что нельзя эт я знаю но мне по х...
Курить и пить тоже вредно и чё??? Ааааа кстати жить тоже вредно... говорят от этого умирают.
А если Имодиум (Лоперамид) единственное, что позволяет более менее нормально жить??? Я раньше из дома стремалась выйти, а сейчас работаю. И как вы думаете что я выбиру тупо сидеть дома и здохнуть от старости или активно умереть от заворотка кишок(кто-то выше писал), а может и не умереть, а просто помучится)))))
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

malina, а очень сильная диарея мучает?

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Позитифф)… Малин, ты поаккуратней всё-таки :).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.493 секунд. Запросов: 58.