«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как отреагирует на СРК муж?  (Прочитано 383639 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Lady N

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #435 : 21 Ноябрь 2011, 00:16:05 »

ох уж и болезненная тема.будущая замужняя жизнь представляется в самых темных красках.это с человеком просыпаться (утром! когда самое обострение!),вечером сидеть рядом,в тишине (когда в животе все перекатывается со всякими звуками неприятными),а если ночевать у других людей (его родственников,друзей)-вообще ужас,не говоря о походах,когда вокруг лес,нет туалета нормального,люди тоже вокруг,а ты ищешь себе укромное место для "своего утра" как я это уже называю.
я и не встречаюсь нормально ни с кем из-за этого,что уж говорить о том,что человек ВСЕГДА будет рядом,во все периоды обострения... часто мелькает мысль,чтобы просто не обрекать хорошего парня на такую семейную жизнь,мол,пусть ищет себе лучше здоровую. но это совсем дно моего пессимизма.
Записан
не теряя оптимизма

brusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #436 : 21 Ноябрь 2011, 00:41:42 »

Как мне все это знакомо. Я раньше скрывала свои проблемы от МЧ, потом перестала, но все равно постоянно на нервах, пытюсь не съесть чего-то лишнего, чтоб не бурчать по ночам, избежать М И Д. Мы с моим МЧ некоторое время жили у меня и мне как-то было легче в своих родных стенах. Потом переехали к нему и я тоже привыкла. Квартира двухкомнатная и когда было нехорошо, то под любым предлогом сбегала в другую комнату и там засыпала. Сейчас же с нами живет его брат с девушком и мы обитаем в одной комнатке. Я просто с ума схожу- сбегать теперь некуда, еще и туалет у нас возле кухни- во-первых, неловко там сидеть со всякими звуками), когда кто-то кушает; во-вторых, просто неудобно делить туалет с пока еще мало знакомыми мне людьми. Мои домашние привыкли, что мне с утра нужно посетить туалет раза три-четыре подряд, а тут вот совсем неловко занимать туалет. А когда еще гости приходят или родители остаются его, то это жуть.
Записан

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #437 : 29 Январь 2012, 23:54:41 »

Семейной жизни раньше боялась до безумия, теперь проще отношусь=))) Недавно вывела молодого человека на разговор про пердеж! Рассказывали различные смешные истории...хохотали...затем плавно вывела тему на то, что многие парни считают девушек небесными созданиями, а мы ведь такие же люди..и также пердим=)) Он согласился...и дальше пошло еще легче! Оказывается, многие мужчины мучаются метеоризмом, так как обычно много едят...для них это нормально=))) В завершение сеанса мой возлюбленный весело пукнул, чем отправил меня в нокаут от хохота........=)))) от сердца отлегло! Теперь я не нервничаю в его присутствии и даже если что-то буркнет в животе не обращаю на это внимания..Короче, сама была бешенной и кишки были бешенные=)))) А теперь успокоилась, всё хорошо стало с кишечником=))
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #438 : 30 Январь 2012, 01:08:45 »

уж не знаю,будет ли мне мой нынешний мч мужем,но то что реагирует он на всё замечательно,это факт))
не стесняюсь его..он знает о моих мучениях,пузо мне гладит,таблеточки носит когда совсем плохо))) бывает засяду на горшке на полчаса...тот у двери мается,спрашивает любимая ну ты там как))) группа поддержки,блин)) слава богу М у меня нету,так что я не боюсь оставаться у него на ночь и вместе просыпаться. по утрам тяжко конечно,кишки бунтуют,но я воду включаю в душе,так что он не в курсе,моюсь я там или на горшке сижу )) и видно что человек искренне заботится..переживает,когда мне херово. это так приятно,до безумия) знать,что ты не одна. это наверно самое важное в нашей непростой жизни
Записан

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #439 : 30 Январь 2012, 01:10:41 »

Чертовка, вам чертовски повезло с любимым=)))
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #440 : 30 Январь 2012, 01:16:11 »

Lissa о да..хоть какое-то в жизни счастье))и вам думаю повезло не меньше ))
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #441 : 30 Январь 2012, 02:54:50 »

я вот уверена, что если человек любит - ему пофиг на урчание и метеоризм объекта любви)) другое дело конечно неловко, но со временем можно привыкнуть и просто смеяться над казусами или не обращать внимания
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #442 : 30 Январь 2012, 03:00:16 »

мой муж с меня ржёт, он не понимает как так для того чтоб пукнуть или сходить в туалет нужно свечку засунуть или клизму сделать :)))))))))))))

Добавлено: [time]30 января 2012, 02:01:54[/time]
а вот то, что в туалет нужно сходить не один раз, а минимум 2 он понимает прекрасно - сам такой :)

Добавлено: 30 Январь 2012, 03:03:17
и то, что если где-то приспичило в туалет нужно немедленно домой, а не в общественный туалет понимает тоже - это у нас одинаково, причём у него эта фишка началась намного раньше, чем у меня
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #443 : 30 Январь 2012, 03:12:46 »

Мне кажется, что женщины порой делают большую проблему из "этого", чем она есть. Мужчины намного проще к этому всему относятся, надо это понимать. Проблема в том, чтобы довериться, открыться.. Я одному знакомому рассказывала о таком от третьего лица. Так он только поржал, и сказал, мол, что в этом такого, ну пернешь ты не раз, а 2 или больше...короче, не понял суть "проблемы".. Хотя встречаются отдельные экземпляры... Есть повод проверить истинность чувств, так сказать, проверка...)))
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #444 : 30 Январь 2012, 17:53:44 »

Малышева сказала, что пернуть 16 раз в день - это норма.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #445 : 30 Январь 2012, 18:35:40 »

Какая умничка!
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #446 : 30 Январь 2012, 18:36:00 »

Малышева сказала, что пернуть 16 раз в день - это норма.
ооо, тогда у нас всё в норме, ребята!
Записан

Мариша25

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #447 : 04 Август 2012, 15:21:27 »

Девочки, которые боятся отношений или рассказать о своей проблеме молодому человеку!
У меня была такая же ситуация. Отношений боялась. Какие отношения, если даже тупо в гости не можешь пойти? даже к подружке. На работе хоть вешайся, дома никто не понимает. Впереди ничего не видела, одно отчаяние.
Но как то начала общаться с парнем по интернету. Общались общались, он говорил о встрече( жил в другом городе). Я говорила, что у меня есть одна проблема, а какая сказать не могу. Он сначала старался понимать, все это дело тянулось, а потом психанул. Ну я и решилась... это было что-то ужасное))) хотя сейчас понимаю, что глупо.
Я не смогла сама написать, что со мной. Я послала ссылку на инфу про срк. Пока ждала ответа, тряслась как осиновый лист  :D Он прочитал, сказал: понятно. это ничего не меняет, приезжай! (сам приехать не мог, были причины). В итоге я как приехала, так и осталась!
Представляете? Сразу с первого дня и в одной квартире, каждый день, утро и ночь и вечер. Пока ехала туда, думала, там в первую же неделю повешусь :D но ничего, выжила))) Если мне надо - включаю музыку, он все это не сразу, но понял. если плохо - говорю, почему такое настроение и почему не могу куда-то пойти/поехать.

конечно трудно и сейчас, куда без этого. Но он единственный, кто меня понимает! Поддерживает. если например, мы опоздали из-за меня, и люди начинают ругаться: вот мы вас ждали, а вы опаздываете. Он принимает весь огонь на себя. Не хожу почти с ним в гости, он придумывает для меня отмазки...
в общем, без его поддержки не знаю как бы я смогла жить.
Это я к чему. Нужно обязательно сказать молодому человеку, какая у вас проблема. Сейчас я бы не стала слать ссылки, просто написала бы или сказала - у меня проблемы с пищеварением, из-за этого моя жизнь в некотором роде ограничена ну и тд...
Потому что иначе как вы узнаете, примет ли мужчина вас с этим! а ведь это очень важно! жить и слушать обвинения, или жить в непонимании - это невыносимо. Нехватало кроме всех бед, еще и чувствовать себя постоянно виноватой. :(
Если не поймет и не примет - не ваш мужчина! конечно больно, но лучше сразу это понять, чем потом.

А счастье возможно! мы женаты и счастливы. если конечно в темный угол засунуть срк >:D чтоб его...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #448 : 04 Август 2012, 15:29:03 »

Маришка, молодец какая!  good
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мариша25

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #449 : 04 Август 2012, 16:21:29 »

Спасибо, Николь! Хочу чтобы все были счастливы, несмотря на эту бяку! wink
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 55.