«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как отреагирует на СРК муж?  (Прочитано 383652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #375 : 31 Март 2011, 15:42:21 »

Вот и я о том же :o, поэтому мужа и не стесняюсь, бегаю при нем сколь приспичит yes, а он меня в таких ситуациях даже освобождает от дел (например ужин сам готовить начинает :P)
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #376 : 31 Март 2011, 15:52:46 »

Хорошо, что муж такой понимающий. Повезло. У меня тоже такой МЧ. И ужин приготовит, если чувствую себя плохо, и пожалеет. Но скрывать я вообще ничего не умею. Всё рассказываю хотя бы вкратце. Если что-то скрываю, чувствую себя неловко...

Lenok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #377 : 01 Апрель 2011, 22:25:00 »

Мой супруг тоже понимающий в этом плане. 2 года страдаю СРК, в 2009 после обследования врач такой диагноз поставила, все равно бесконечно скрывать нереально, да и, как оказалось, можно и жить с этим, если приспособиться и научиться успокаиваться в сложных ситуациях. Хотя, поначалу, очень трудно было. Я стеснялась говорить мужу, если нехорошо себя чувствую (так как проблема деликатная). Но он абсолютно нормально к этому отнесся. Все мы люди ведь, а не роботы, у каждого есть свои проблемы. А супруг - это вторая половина, значит надо друг друга поддерживать во всем! Всем желаю счастливой семейной жизни и, главное, душевного спокойствия, тогда и самочувствие улучшится! :)
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #378 : 02 Апрель 2011, 11:26:06 »

Спасибо за добрые пожелания!=)

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #379 : 03 Апрель 2011, 18:55:46 »

У меня это как-то быстро получается, книгами не пользовалась никогда, максимум могу просидеть на унитазе минут 10. Я поначалу тоже как-то стеснялась в туалет ходить, когда с мужем стали жить, потом привыкла. Но все равно стараюсь это делать, когда его нет дома, либо когда он еще спит, например, в выходные. На работу я ухожу раньше, муж тоже еще спит, так что успеваю все свои дела сделать. На работе тоже в принципе нет особых проблем сходить. Сейчас предлагают вот новую работу, пойду в понедельник, ну и конечно, одно из самых главных требований, чтобы туалет был недалеко, в пределах видимости))))))
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #380 : 03 Апрель 2011, 23:08:01 »

А я сначала и на работе стеснялась в Т ходить. А потом привыкла, перестала терпеть часами. Вредно это с моим циститом. Да и по-большому нельзя терпеть: потом расхочется и ещё на два дня закрепит. А потом попу рвать час на унитазе и геморрой лечить.

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #381 : 06 Апрель 2011, 13:41:08 »

Ну мне если где-то приспичивает сильно, где нельзя в туалет сходить, пью таблетки, ношу их всегда с собой, а что делать-то? Выхода другого нет!
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #382 : 06 Апрель 2011, 13:44:19 »

А я, когда меня приспичивало (несколько раз), глубоко дышала. Доходила до дома и понимала, что в Т расхотелось.

Муся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #383 : 08 Апрель 2011, 14:49:29 »

Неужели не понятно что муж/жена это не друзья которым можно отказать в прогулке и они пойдут с кем-нибудь еще?

anti, у тебя прям мания на почве "жертвовать элементарными вещами"....ну в кино не пойдут, дома останутся.. ну не в ресторан пойдут - ужин при свечах устроят.. Чем жертвовать то?

угу, при свечах и на толчке.

зы: еще раз повторю: все зависит от того как часто, сильно и предсказуемо проявляется ваш срк.


Я В шОКЕ!!!!!СРК -это недуг,который развивается на нервной почве,психосоматика своего рода!А вы такие вещи говорите!!!! Вы себе хоть представляете как тяжело таким людям??????????????????????????????? Каждый день,каждое свидание,каждый вздох это подвиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Все будет хорошо!!!!!!!!Я вот сразу говорю о своих проблемах и нормальные люди воспринимают без негатива и общаются без проблем!!!!Это не приговор!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #384 : 08 Апрель 2011, 16:30:27 »

Вы себе хоть представляете как тяжело таким людям?
Муся, конечно они это представляют, они такие же срк-шники.....
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #385 : 08 Апрель 2011, 17:28:50 »

Муж знает что у меня СРК,и что меня может приспичить где угодно,но ему все равно,он понимает меня,всегда успокаивает перед дорогой "если захочешь в туалет,мы найдем тебе место",ни когда ни куда не торопит,что бы все сделала дома,когда мне плохо-переживает за меня,животик мне гладит,целует его,и вообще я его не стесняюсь,конечно не пукаю при нем в открытую,но шептунов пускаю,а так в туалет могу бегать сколько угодно,пусть даже если мы в сушах,а на других мне наплевать,пусть эти официанты что хотят то и думают
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Муся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #386 : 09 Апрель 2011, 15:41:34 »

Муж знает что у меня СРК,и что меня может приспичить где угодно,но ему все равно,он понимает меня,всегда успокаивает перед дорогой "если захочешь в туалет,мы найдем тебе место",ни когда ни куда не торопит,что бы все сделала дома,когда мне плохо-переживает за меня,животик мне гладит,целует его,и вообще я его не стесняюсь,конечно не пукаю при нем в открытую,но шептунов пускаю,а так в туалет могу бегать сколько угодно,пусть даже если мы в сушах,а на других мне наплевать,пусть эти официанты что хотят то и думают
Ваш муж настоящий мужчина!!!Молодцы!)))))
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #387 : 09 Апрель 2011, 18:36:20 »

А мой меня тут как-то спросил: "А почему ты даже по-тихому стесняешь при мне пукать? Это ведь естественно". =)

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #388 : 10 Апрель 2011, 17:00:36 »

Ну прикол! У меня муж че-то никогда не спрашивал, почему я при нем тихо не пукаю, может, потому что он этого не слышит да и я стараюсь этого не делать, можно же уйти в другую комнату ну или на крайняк закрыться в туалете. Хотя сам он при мне и пукает, и отрыгивает, и сопит, и храпит, и сморкается и т.д., и т.п., а я девушка, создание неземное, мне такое делать нельзя, ну это он так считает))))
Так что если он узнает о том, что я слишком много какая, то его хватит удар, что его жена попросту засранка и может обгадиться где угодно и в любой момент, не хочу его пока так шокировать, придет время, узнает)))
А те люди, у которых нет СРК не все могут понять эту проблему, что каждый выход из дома - это подвиг, что без таблеток никуда, вот и сидишь на них, благо стоят они не 1000 рублей, хоть это хорошо, и хорошо еще, что вообще есть лекарство от этого недуга)))) о моей проблеме, кроме меня,  ну и этого форума теперь, не знает никто, никого не хочу посвящать в это, уж слишком деликатная проблема, интимная. Ну кому я могу сказать, маме, бабушке??? Они и так постоянно за меня переживают, лишний раз не хочу их волновать своими проблемами, чтобы они за меня переживали, муж - придет время узнает, мне кажется, он пока еще не готов.
Я на всякий случай сделала распечатку про СРК, принесла домой, ну мало ли, вдруг решусь рассказать, так пусть лучше прочитает, где написано, что да как, а не моими корявыми фразами, типа могу обкакаться в любом месте в любое время, уж слишком это жестко звучит))))
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #389 : 10 Апрель 2011, 17:11:07 »

Муж у тебя очень странный,ему значит пукать,рыгать,сморкаться можно,а ты значит принцесса-такого делать не должна?? ну это же не правильно. И жить сдерживая все в себе,это очень сложно,да и не нужно,я тоже мужу боялась рассказать,думала не поймет,и все же рассказала,о чем ни на минуту не пожалела,теперь у меня есть человечек,который меня всегда поддержит
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...
 

Страница сгенерирована за 0.593 секунд. Запросов: 55.