«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 459172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #270 : 31 Август 2011, 14:00:07 »

Семицветик, полностью согласна!
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #271 : 31 Август 2011, 14:25:47 »

Семицветик, у меня был скуднее до аглютенки, ничего не могла жрать. Тебе диагностировали Ц  до диеты?
Стужа, а ты не про сорбитол пишешь, случайно?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #272 : 31 Август 2011, 14:32:28 »

Да, да, сорбитол. Глюкоза тоже в сорбитол может превращаться.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #273 : 31 Август 2011, 14:41:13 »

Да, да, сорбитол. Глюкоза тоже в сорбитол может превращаться.
так сорбит сам не опасен, иначе бы он в кач. сахарозаменителя не продавался.

Целиакия, как я посмотрю, вообще у всех по-разному.

Такими темпами её перестанут считать болезнью.
У многих видов животных млекопитающих есть эта энтеропатия, заложено в генах.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Целиакия
« Ответ #274 : 31 Август 2011, 14:43:32 »

киса ,целиакию мне поставили после 2 лет моей болезни,и то я считаю что диагноз взят с потолка.В начале болезни,мой организм категорически отказался принимать лимон,чуть позже печень говяжью.Блюдо приготовленное из нее выходило в первоначальном виде,с запахом печени(не каки)просто хорошо гомогенизированное,и вес с подозрительной скоростью падать стал.После начала поносов,села на рисовую кашу на воде,состояние общее немного улучшилось.Неделю посидев на этой кашке,рацион нужно было расширять,и ОПА  :'(мой организм выдал реакцию отказа принятия почти всех продуктов.Даже на обычный кисель начинался стул(которым как говорят нельзя бросить).Стал сильно беспокоить желудок,до зтого о его существовании я не догадывалась.Вообщем после этого все пошло...и теперь не понятно куда идет.2 года хождения по врачам не дало не каких результатов.Кроме хелика ничего не нашли.Стали его лечить,таким образом я попала в институт питания к доктору которая поставила мне целиакию,без анализов. yes
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Mary

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Целиакия
« Ответ #275 : 14 Сентябрь 2011, 08:15:26 »

Прошло 2 недели диеты. Состояние стула и ощущений в кишечнике улучшилось на 50%. Т. е. если утром стул был всегда ближе к жидкому, стал нормальный оформленный. Спазмы не болезненные. Количество походов в туалет с 10 раз уменьшилось до 3-4 раз. Правда временной период остался 3,5 часа после просыпания. Но...
Есть непереносимость глютена или нет, все-равно психологическую зависимость от туалета, выработанную моим организмом за 6 лет болезни никто не отменял. Видимо привык кишечник работать именно так. А к тому же я пошла на курсы вождения и следовательно дважды в течение дня были срывы - а именно понос и именно перед тем, как идти на вождение. Значит нервы надо как-то и голову лечить! Зазомбировала себя по полной.
Посижу еще пару недель, на диете, понаблюдаю.

Есть одна проблема, может кто посоветует, как из нее выкрутиться. Я психологически из дома могу выйти лишь в 9.45 утра. 14 и 17 октября будут экзамены в ГАИ, на которые надо прибыть в 8.30 утра, что для меня нереально. Ладно, теория. Но как сдавать вождение с чувством неполного опорожнения кишечника??? Я думать-то о чем буду в это время? Как вести машину или как мне хочется в туалет. Помимо всего прочего экзамен - это нервы. МНЕ ХАНА. Что делать?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #276 : 14 Сентябрь 2011, 10:02:52 »

иммодиум (лоперавмид). Ражи эксперимента прими его сегодня-завтра...перед тем же вождением за час-полтора..посмотри как себя чувствовать будешь..ну и если все пройдет нормально примешь его перед экзаменм
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #277 : 14 Сентябрь 2011, 12:34:31 »

А я бы наоборот слабительное порекомендовала-опорожнить просто надо кишечник, клизма, например.
А вообще экзамен не скоро, вам надо вставать раньше, чтоб до 8-30 был стул. Приучите как раз за это время себя.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Целиакия
« Ответ #278 : 14 Сентябрь 2011, 13:07:03 »

киса ,целиакию мне поставили после 2 лет моей болезни,и то я считаю что диагноз взят с потолка.
Семицветик!
Т.е, как я поняла - Вы не с детства болеете? И до какого-то момента у Вас просто не было никаких проблем? Проблемы начались резко, вдруг? С чем это, по-Вашему, было связано - были до этого к-л болезни (вирусные, например), стрессы или еще что?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #279 : 14 Сентябрь 2011, 13:27:33 »

ну тут часто ложные позывы бывают при Д..чисться не чисться..чисто психологически кажется что вот вот рванет. Даже если только что сходил, все равно хочется, хотя вроде уже и нечем. Сама дергаешься и кишки дерганые)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #280 : 14 Сентябрь 2011, 13:33:08 »

ну тут часто ложные позывы бывают при Д..
так проблема в неполном опорожнении, а не в позывах, как я понимаю. Лучшее-приучить себя и свой кишечник раньше вставать. Наиб. активен он 6-8 утра.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #281 : 14 Сентябрь 2011, 14:35:07 »

я могу ошибаться..но если в туаелет ей охота лишь через 3.5 часа после подъема, и до этого момента она не выходит из дома, человек итак в 6 встает! куда уж раньше? проще не ложиться..короче это все домыслы...сама пусть решает..можно и покакать рано и таблетку выпить..одно другому не мешает..это разовый случай
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Mary

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Целиакия
« Ответ #282 : 16 Сентябрь 2011, 07:42:02 »

Спасибо всем. Пока впереди месяц ставлю над собой очередные эксперименты. Вчера встала на 30 минут раньше. Т. е в 6.00. Вышла из дома только на 15 мин. раньше. Кишечник - сволочь. Он не только чувства полного опорожнения добивается в течение 3,5 часов, но и по часам опорожняется. Т. е. 3 раза с 6.30 до 8.00, потом 1 раз с 8.00 до 9.00 и 2 последние 2 раза ровно в 9.15 и 9.45. Или скорее это мои мозги так в туалет ходят.
Сегодня опять пораньше встала. Посмотрю.
А вообще по моим подсчетам, чтобы выйти в 8.00, надо будет встать в 4.30. И какая я буду весь день на экзамене. Никакая, блин. Экзамен до 18.00 будет длиться.
Да, вероятно, надо вечером рис только поесть, встать хотя бы в 5.00, сразу выпить лоперамид (он на меня почти не действует, поэтому первые 1,5 часа даст хоть частично опорожнить кишечник, чтоб тяжести не было), 2 таблетки успокоительного (от нервов, а они будут однозначно, расстройство начинается), поделать зарядочку и за 1 час до выхода добить это дело имодиумом.
Это не один раз, а 2. Сначала 14 экзамен в школе, а 17 в ГАИ.
В любом случае, спасибо, Вам. Если еще что-то придет в голову, пишите.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Целиакия
« Ответ #283 : 16 Сентябрь 2011, 10:02:36 »

Mary, за день до этого строжайшая диета и после 6 вечера не ешь. Удачи! rose
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Mary

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Целиакия
« Ответ #284 : 16 Сентябрь 2011, 11:36:47 »

Я в восторге! Вышла из дома не в 9.45, а в 9.10. Чувствую себя хорошо, полет нормальный. До работы добралась без проблем. Сотрудники в шоке. Не привыкли меня так рано видеть:)))
Буду держать кулачки, чтобы это был не единичный случай. Впереди месяц сложнейших ежедневных тренировок.
Да, я про диету за день до тоже подумала. Это само-собой разумеющееся. Да я и так на строжайшей диете. Помимо гастроэнтерологической + от целиакии.

Кто-нибудь еще попробовал отказаться от запрещенных продуктов при целиакии? Интересно ведь. Это диета мне жизнь слегка облегчила или это психологический трюк? Поверила, что это должно мне помочь, вот и помогает.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 55.