«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 411896 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Кеш, ты страничку то всю прочитала? :) Я про "а вдруг?" выше написала. Ну обделаешся, ну и ЧТО?? придешь домой и помоешся. От этого ты не умрешь и земля в другую сторону крутится не станет. yes
себя обделавшуюся я даже с трудом не представляю :)
в жизни надо все попробовать. :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

дело в том, что я знаю 3х абсолютно здоровых в плане жкт человек, с которыми случалась ситуация "обделывания", просто обыкновенное отравление, даже вру, четверых... так вот их это ничуть не беспокоит: ну и чё, случилось, с кем не бывает=)
получается, что у нас организм уже натренирован, ведь, насколько я заметила, большинство форумчан лишь боятся оконфузиться, а случалась неприятность на самом деле с еденицами)
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Так в том-то и дело,что на фоне проблем с жкт у особо чувствительных и щепетильных людей возникает страх опозориться. С этого момента к ЖКТ подключается психика ,потому и лечение должно быть комплексное. А окружающим совершенно точно не до того обделался кто-то или нет,если это только не будет нарушать чей-нибудь комфорт. Я ,иду по улице и редко задумываюсь над тем,почему навстречу бежит человек:может на свидание опаздывает,а может СРК-шник в поисках туалета. Да и увидев один раз девушку в метро ,которая на моих глазах обмочилась,думаю ,что этот эпизод не изменил ее жизнь и не стал достоянием гласности.Да и я десять лет не вспоминала об этом,вот сейчас вспомнился почему-то этот случай.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

насколько я заметила, большинство форумчан лишь боятся оконфузиться, а случалась неприятность на самом деле с еденицами)
В том-то и дело. Кеша выразила мои мысли.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

мне не нравится тот факт, что когда начинаются позывы, то я превращаюсь в растение, никого не слышу, ничего не вижу, особенно невыносимо это было во время учёбы: на экзаменах, зачётах :o
многие говорят, что нужно отвлекаться, а меня это наоборот ещё в большую панику вгоняет, а если сконценрируешься на себе, то проходит :)
Я ,иду по улице и редко задумываюсь над тем,почему навстречу бежит человек:может на свидание опаздывает,а может СРК-шник в поисках туалета.
а когда я вижу такого человека, то мысли только одни - туалет ищет ::) когда вижу спокойного, задумчивого человека, тоже думаю, наверно в Т хочет... мне уже даже, когда хорошо и ничего не беспокоит, всё равно задумываюсь, например: "а если водитель автобуса или ведущие концерта захотят в Т, что они будут делать?"
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

А я вообще постоянно думаю: "Почему именно я?" Это у меня с детства такая привычка об этом задумываться.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

у меня причиной срк стала боль в левом боку, которая меня бесит. а причиной боли стало поднятие тяжести, как раз на УЗИ кишечника его опущение, но в результат не записали. Поэтому буду делать рентген с барием.
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

правильно питалась, совсем не волновалась и с каждым годом становилась всё добрее и добрее  >:D
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

У меня причина СРК - моя нервозность, впечатлительность. Когда я спокойна, спокоен и ЖКТ. А когда у меня нервы играют, то и живот ходуном ходит. Однажды так нервничала из-за курсовой работы, что на больничной койке очутилась. А теперь думаю: вот дурочка-то была. Разве можно так себя гробить.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

я тут ходила к психотерапевту,была молоденькая девчушка,но она глубоко изучает это проблему СРК,она начала копать истории моих заболеваний,и нашла,что в две тысячи каком то там году,вроде в 2003,меня сбила машина,в итоге зашивали голову,4 шва,и сотрясение головного мозга,на что мне она ответила,причиной моих недугов могла стать травма головы,а роды все ускорили...у меня до СРК была ВСД с ПА,спустя год после родов
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

у меня до СРК была ВСД с ПА,спустя год после родов
ПА могли быть связаны с ЧМТ, и ПА-следствием ПА, но ЧМТ с срк-не верю.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Стужа я поняла так,ПА начались на фоне ВСД,она в свою очередь из-за ЧМТ,но как утверждают врачи,ВСД с преобладанием ПА-это невроз(когда я лежала с ПА в клинике неврозов,заключительный диагноз стоял Невроз,послеродовая депрессия,хотя я не считаю что у меня был депрессняк),а невроз(говорят те же врачи)блуждающий,может быть где угодно,в голове(как было у меня раньше)в ногах(как было у мальчика с которым познакомилась в этой же клинике) и в животе как сейчас. Типо,если бы мы перестали думать о СРК,если бы смогли забыть что он у нас есть,то и все симптомы сразу же ушли бы...Раньше я вставала за 15 мин до выхода,а теперь из за СРК за два часа,большую часть этого времени сижу на унитазе(
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Типо,если бы мы перестали думать о СРК,если бы смогли забыть что он у нас есть,то и все симптомы сразу же ушли бы...
Не знаю. Но сегодня начала волноваться, моторчик в животе сразу заработал.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

У меня сегодня тоже моторчик в животе работает. Вздутие и боль в животе. Сто лет не болел уже. Волнуюсь. Надо будет иностранных гостей встречать. В первый раз.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Надо будет иностранных гостей встречать. В первый раз.
Поздравляю!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 56.