«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Прошу помощи у опытных!  (Прочитано 53670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #30 : 29 Апрель 2015, 13:23:26 »

Вроде да, это миотропный спазмолитик
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #31 : 29 Апрель 2015, 13:36:59 »

итата: Plantbasedguy от 28 апреля 2015, 21:24:15Грубая растительная клетчатка должна помочь правильно эвакуировать газы.Вот представь - у меня всегда было наоборот как раз! Уж что по мне нормально ускоряет перистальтику, так это кофе.... Но тут у каждого индивидуально....Цитата: ЯнкаП от 28 апреля 2015, 20:44:14но в итоге пожар в кишке)А вот я вспомнила про Кунжут, и кунжутное масло - они должны нормально ускорять, и при этом еще и воспаление снимать....
Кунжут тяжело переваривать, в жареном виде у меня он усиливал М; вот тахини и тахинная халва хорошо идут.
..Погоди, тебя вздувало от фруктов/овощей? Можно подробнее, что именно ты ела, с маслом или без, отдельным приёмом пищи и сырое или в блюдах?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #32 : 29 Апрель 2015, 18:58:51 »

Вздутие "стоит" больше в правой области, там где слепая кишка, илеоцекальный угол, но со временем стало еще и в левом вздувать, но там меньше.
Я вчера Вам вроде говорила, что колоно не нужно, я ошибалась.....
Нужно сделать, и обязательно с заходом в тонкий! Без захода в тонкий и взятия бибсии из тонкого даже не соглашайтесь - ибо бесполезно! Сразу нужно договариваться насчет наркоза, т.к. без него почти никому полностью не могут пройти....
Понимаете, там скорее всего постоянные спазмы из-за хронического воспаления.... а это требует специфического лечения! Мне оч. знакомо такое. но у меня спазмы в левой части.... Этой зимой я спасалась только тем, что каждую ночь заливала Месакол - специальное противовоспалительное лекарство, и так спазмы хоть как-то отпускало. А спазмолитики по мне - тоже НИ О ЧЕМ!!!
Еще что настораживает - от всех желчегонок, а не только Аллахола - у вас спазмы усиливаются. А многим тут напротив желчегонки помогают! По мне вот они убивают во мне какую-то гадость! Т.е. это тоже указывает на проблемы в илеоцекальной области - т.к. там всасывается желчь, а у вас, значит, она всасывается плохо! Вот и раздражает все ниже....
Еще я бы посоветовала попробовать все-таки:
*Исключение глютена (можете погуглить - где он содержится)
*Исключение на 100% всей молочки, в т.ч. творога, сыра.
На двух форумах было много примеров людей с Вашими симптомами, кому помогло именно исключение глютена! Это НЕ Целиакия, это просто непереносимость глютена, часто возникает у взрослых людей.
И еще совет: Сделать  анализ на Общие Иммуноглобулины А, Е, М, G  Это может показать - ГДЕ примерно искать проблему - инфекция, аллергия, аутоиммунка.
Вы этими децителами и тп. пытаетесь снять симптомы, но это - тупиковый путь!.... Нужно именно искать ПРИЧИНУ.



Добавлено: [time]29 апреля 2015, 19:07:22[/time]
Кунжут тяжело переваривать, в жареном виде у меня он усиливал М; вот тахини и тахинная халва хорошо идут.
Я встреччала сведения именно о кунжутном МАСЛЕ! Как противовоспалительном средстве....
Что такое тахини?

..Погоди, тебя вздувало от фруктов/овощей? Можно подробнее, что именно ты ела, с маслом или без, отдельным приёмом пищи и сырое или в блюдах?
Это вопрос мне?
Значит так: это было еще задолго ДО болезни, вздувало и поносило меня потому, что я ела эти продукты НЕ В МЕРУ! :)))))))
Это бы у любого так было.... Мамка мне на мозги капала - запасайся, типа, витаминами. зимой этого не поешь))). Ну и собственная жадность роль играла)))). Ела сливы, груши, сладкие яблоки уральские наливные, вишню, смородину. огурцы, помидоры, со всякой зеленью, с маслом или майонезом. Зимой ведь этого не увидишь, млин)))).
Потом уже во время болезни все это стала есть оч. умеренно. И вот что взяла за правило - с огурцов, помидоров, яблок шкурку счищать! Так гораздо лучше ЖКТ реагирует, и НЕ только у меня). То, что вызывает сильное брожение - сливы, груши, виноград - вообще лучше исключить, как бы не хотелось....


Добавлено: 29 Апрель 2015, 19:08:02
И зелень еще тоже лучше исключить, т.к. она раздражает.....

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #33 : 29 Апрель 2015, 19:17:21 »

Что такое тахини?
Паста из кунжута.
И зелень еще тоже лучше исключить, т.к. она раздражает.....
Раздражает, стимулируя выделение пищеварительных соков и перистальтику. То есть это полезное раздражение.
Поверить не могу, что тебя вздувало от нечищенных огурцов. Да и с кислых ягод вроде смородины не должно.
Яблоки как раз тоже вызывают сильное брожение.
Сейчас тебя не вздувает? Меня вот стабильно вздувает только от макарон - бездрожжевого мучного.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #34 : 29 Апрель 2015, 19:30:07 »

Раздражает, стимулируя выделение пищеварительных соков и перистальтику.
А еще НЕперевариваемая клетчатка может травмировать стенки кишки, и в случчае СИБРа или инфекции микробы будут глубже внедряться...(((

Да и с кислых ягод вроде смородины не должно.
Конкретно с них нет, но я же много чего ела, и не в меру!))) А со слив-то точно вздувает нехило!

Меня вот стабильно вздувает только от макарон - бездрожжевого мучного.
По мне наоборот - самая лучшая еда)).

Сейчас тебя не вздувает?
Так, давайте не задавать мне пока этот вопрос! :)))))))
Я уже думаю, что мой метод реально работает, я просто уверенна в этом! Появилась даже уверенность в возможности излечения.... Но как человек суеверный - боюсь все сглазить! :-[))))))))

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #35 : 29 Апрель 2015, 19:31:03 »

А биопсия из тонкого зачем?
Я писала про желчегонки - мне от них тоже вначале становится лучше - они усиливают перистальтику, но видимо усиливая перистальтику они еще больше раздражают кишки. А так да, от них газы выходят лучше и распирает меньше, из этого я делаю вывод, что замедлена перистальтика. Сейчас проблемы уже с двух сторон - справа и слева тоже, видимо все прогрессирует.

Насчет иммуноглобулинов - я хотела сдать, но врач сказала, что все эти анализы на иммунитет не информативны, хотя фиг знает..
Я понимаю, что там спазмы, но думаю почему если помогают хоть и первое время всякие ускорители моторики(не слабительные)и делают хуже спазмолитики?
И еще - может у кого-то было такое - у меня после мочеиспускания в кишках все ходуном и ухудшение- усиливается перистальтика, и становится еще хуже, газы-то не отходят.

Сильных болей  у меня нет(тьфу-тьфу) - но от распирания постоянное ощущение дискомфорта, особенно в положении сидя. Я так понимаю, что спазмы - это что-то типа схватит- отпустит. У меня такого нет, боль напоминают пульсирующую, и по ощущениям - как что-то заклинило и толкается, а протолкнуться никак не может(больше справа ощущается)
Я когда тримедат пила, он двигал кишки и в месте справа начиналось покалывание в том месте где вздутие.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #36 : 29 Апрель 2015, 19:37:51 »

А биопсия из тонкого зачем?
Чтобы понять - есть ВОСПАЛЕНИЕ, или нет!

Сильных болей  у меня нет(тьфу-тьфу) - но от распирания постоянное ощущение дискомфорта, особенно в положении сидя.
Блин, по мне вот вообще - когда есть запоры-поносы, но нет задержки газов, заклинивания и распирания - вообще жизнь раем кажется!!! Хотя болей тоже нет! Это надо ПРИЧИНУ ИСКАТЬ! yes Еще раз говорю - все спазмолитики и ускорители перистальтики - НИ О ЧЕМ! Без ликвидации причины ничего не сделаешь.........


Добавлено: 29 Апрель 2015, 19:39:33
Я писала про желчегонки - мне от них тоже вначале становится лучше - они усиливают перистальтику, но видимо усиливая перистальтику они еще больше раздражают кишки.
Нет, они раздражают кишки, видимо, по другой причине.... скорее всего - плохо впитывается желчь в подвздошке.... тем более - и спазмы справа....

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #37 : 29 Апрель 2015, 19:45:21 »

Блин, по мне вот вообще - когда есть запоры-поносы, но нет задержки газов, заклинивания и распирания - вообще жизнь раем кажется!!!

Согласна)))

У меня на ирриго кишка нормальная, я забрала у них снимки и сама смотрела, нигде сужений-расширений нет))хотя я не специалист конечно и понимаю, что смотреть нужно в динамике, врач сказала, что все норм , даже долихосигмы нет, но что-то же есть блин(( Не хотела делать колоно, ужас...мне ректосигмоскопии хватило с лихвой

Я вот думаю, может на грелке погреться))правда электро у меня нет

Добавлено: [time]29 апреля 2015, 19:48:59[/time]
Странноватая, желчь точно раздражает кишки, т.к. от аллохола не только жгло в тех местах, то еще и ощущение было что в желудок как кислоты налили...и в подреберьях жгло, то же самое, но в меньшей степени от фламина было, наверно это какой-то сложный случай, а ни у кого после мочеиспускания тут это адское вздувание не усиливается?

Добавлено: [time]29 апреля 2015, 19:53:10[/time]
Я думаю ладно бы за пор был и при этом вздутие - тут все понятно, но у меня даже после диареи, если она вдруг бывает - бока адски пульсируют и вздуваются, хотя по идее там все со стулом должно вылетать

Добавлено: [time]29 апреля 2015, 19:56:34[/time]
И вообще после стула , после которого по идее должно быть улучшение - у меня наоборот вздутие усиливается, вот это я еще не пойму почему

Добавлено: 29 Апрель 2015, 19:59:09
Странноватая, у тебя( можно на ты?) вздутие только слева?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 19:59:09 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #38 : 29 Апрель 2015, 20:03:49 »

А еще НЕперевариваемая клетчатка может травмировать стенки кишки, и в случчае СИБРа или инфекции микробы будут глубже внедряться...(((
Микрофлору нужно привести в порядок а не отказываться от полезных для кишечника продуктов из-за СИБР и наличия условных патогенов. А то получается какая-то абсурдная логика. Раз мы хотим стать здоровым человеком - то и питаться мы должны как здоровый человек.
Я уже думаю, что мой метод реально работает, я просто уверенна в этом!
Тебя не беспокоит кишечник?
А так да, от них газы выходят лучше и распирает меньше, из этого я делаю вывод, что замедлена перистальтика.
Скорее желчь помогает нормализовать микрофлору.
Мочеиспускание уменьшает количество воды в организме, а вода необходима для правильной работы кишечника. Значит, надо потреблять больше задерживающихся в организме жидкостей.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #39 : 29 Апрель 2015, 20:28:38 »

а ни у кого после мочеиспускания тут это адское вздувание не усиливается?
пустой пузырь, вероятно, изменяет положение кишечника в брюшной полости. Может, опущение кишечника?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #40 : 29 Апрель 2015, 20:42:38 »

Может, опущение кишечника?
По ирригоскопии все идеально! Хотя согласна, тут причина в изменении положения органов....

Странноватая, у тебя( можно на ты?) вздутие только слева?
Да, конечно, можно на ты - у меня именно слева.... И ощущение - чем ниже, тем сильнее спазмы.... А самые сильные спазмы - в прямой.... Потому я в некоторых случаях даже решала проблему спец. свечами против воспаления.
И у меня по 2 РРС - проктосигмоидит, катаральный, правда, только. Кстати, делала посев слизи из прямой кишки - высеялась Синегнойная палочка! Но я даже думаю - не она - первопричина! Так что на пустом месте ничего не бывает.... Причина всегда есть..... Лимфоузлы паховые у меня еще слева увеличены, и зимой там часто как "покалывало"....

Странноватая, желчь точно раздражает кишки, т.к. от аллохола не только жгло в тех местах, то еще и ощущение было что в желудок как кислоты налили...и в подреберьях жгло, то же самое, но в меньшей степени от фламина было, наверно это какой-то сложный случай,
Ну вот, это уже не совсем нормально.... У меня, например, от желччегонок никакого жжения, раздражения точно нет. Даже от Аллахола не было.... Но у меня скорее всего все в норме и с подвздошной кишкой, те. желчь впитывается нормально! У кого жжение - обычно что-то обнаруживают в подвздошной....


Я думаю ладно бы за пор был и при этом вздутие - тут все понятно, но у меня даже после диареи, если она вдруг бывает - бока адски пульсируют и вздуваются, хотя по идее там все со стулом должно вылетать
Нет, это хроничческие спазмы.....
А на антибиотики или кишечные антисептики типа Эрсефурила или Альфанормикса как реагируешь?

Я вот думаю, может на грелке погреться))правда электро у меня нет
Кагоцел, Виферон никогда не применяли? Не было от них улучшений?

Микрофлору нужно привести в порядок а не отказываться от полезных для кишечника продуктов из-за СИБР и наличия условных патогенов. А то получается какая-то абсурдная логика. Раз мы хотим стать здоровым человеком - то и питаться мы должны как здоровый человек.
Почитай еще раз в моей теме про реакцию на "здоровую микрофлору"! Бывает такое у части граждан! И игнорировать это никак нельзя! А тем более - раздражать и без того больные кишки.....

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #41 : 29 Апрель 2015, 21:08:37 »

Я тоже сначала думала, что причина в опущении кишечника, т.к. я худенькая. Но вздутие усиливается не только после мочеиспускания, но и после горячей ванны. По ощущениям - перистальтика усиливается, а газы не могут прорваться)Так вот когда я пила аллохолл, я после лежания ванны и после мочеиспускания так "трубила")))Пардон) И вообще у меня от малейшего лишнего движения и физической нагрузки газы рвались наружу. Причем газы эти были с ужасно вонючим запахом, но они выходили, а не стояли. А сейчас у меня бывает , что не просто в боках вздувает , а весь живот как шар, а в боках вообще караул. При этом газы если и выходят то совсем мало.

Цитировать
А на антибиотики или кишечные антисептики типа Эрсефурила или Альфанормикса как реагируешь?

Альфанормикс мне не назначали никогда и эрсефурил тоже, да думаю и не нужно так как диареи у меня нет.

Однажды был случай, я до сих пор помню. Когда еще было более-менее терпимо, и вздувало только до месячных, у меня начались проблемы с микрофлорой и я потопала к гинекологу...был назначен тиберал, юнидокс-солютаб свечи генферон(вагинально) и вобэнзим. Потом гормоны Ярина. Плюс я еще пошла в спортзал на Бубновского. И вот вскоре это вздутие куда-то исчезло, правда счастье длилось недолго, месяца три всего и оно опять появилось. Я решила, что это воспаление яичника, мне гинеколог назначила цефтриаксон, во время приема была диарея жуткая, но вроде бок чуть прошел, через день после антибиотика я пришла к врачу , она мне зеркало вставила и подергивание в правом боку сразу же вернулось.

Я поняла , что дело было не в антибиотиках. Далее я попыталась повторить схему вобэнзим+генферон, но номер не прошел. Хотя первый дни он вобэнзима стало газовать хорошо( или от генферона)

На кагоцел реакции никакой нет.

Добавлено: 29 Апрель 2015, 21:11:54
Еще я помню, что вздутие в левом боку началось постепенно - перед этим были небольшие покалывания, как будто типа иголочками там колят, не знаю как объяснить, ну типа как когда ногу сводит и она потом "отходит", так вот сначала были такие покалывания - а потом резко я уже поняла что в кишках что-то и слева уже мешается. Такие покалывания у меня как-то были какое-то время в легких после тяжелого бронхита(давно)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #42 : 29 Апрель 2015, 21:18:03 »

Плюс я еще пошла в спортзал на Бубновского.
Вот что-то мне подсказывает, что с проблемным позвоночником тоже связь есть...Сама ищу вертебролога,они как раз занимаются изучением связи различных отделов позвоночника и внутренних органов.
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #43 : 29 Апрель 2015, 21:25:46 »

Ирина, я после этого еще на Бубновского год ходила, но тем не менее вздутие уже никуда не исчезало. Я писала, что я у остеопата была, он мне сказал , что кишечник мой зависит от шейного отдела и пообещал, что проблем уже не будет через полтора месяца. Полтора месяца прошло, проблем нет только со спиной, с кишками они никуда не делись. Эта связь имеет место быть, я не спорю, но то что это не мой случай я почему-то уверена. У тебя вроде после мануала это началось? Если да, то может быть что он там что-то зажал

Добавлено: 29 Апрель 2015, 21:26:39
Кто-нибудь сдавал кальпротектин?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #44 : 29 Апрель 2015, 21:40:01 »

но и после горячей ванны
мышцы тазового дна или пресса расслабляются, меняет расположение.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.776 секунд. Запросов: 55.