«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Вегетарианство-есть опыт/мысли?  (Прочитано 70120 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #15 : 19 Август 2009, 01:34:56 »

Выражаясь на вашем жаргоне: каждой бабе свой мужик.
Кому-то нужны пельмешки чтоб были силы е... всё что движется, а у кого-то другие ценности )
про "жаргон" -  у вас другой? интеллигентный? Может мы с Санчиком и не очень воспитанные, интелектом не блещем, и у нас стереотипы по поводу питания, зато мы обладаем здоровым чувством юмора и у нас есть семьи, а это и есть главная ценность! wink

Добавлено: 19 Август 2009, 00:42:34
Я только не люблю когда кто-то свое драгоценное мнение пытается засунуть собеседнику во все возможные места.
Соня, мое мнение не драгоценно! это просто мое мнение. (в статье, которую я вставила - не мое мнение!) В твои "места" не горю желанием ничего совать! :)
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 01:46:10 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #16 : 19 Август 2009, 01:49:17 »


Правда красивый?
Вегетарианец. Он еще и умный. Ну это так, между прочим.


Соня! Красота это одно.... А здоровье совсем другое!
А уж тем более мужское!
Женщинам с такими мужчинами разве что в шашки играть....
А то не ровен час когда у него поднимется, он сам в обморок упадет!

Как верно уже выше замечено....
Человек это хищник!  
Попробуйте волка или льва травкой кормить!  Долго ли они протянут?

А еще я не думаю что вегетарианцы живут дольше чем люди которые едят мясо!
Кушать нужно все, но в меру! Тогда и здоровье будет!
Но последнее нас пока не касается! Его сначала вернуть нужно! Но уж точно не вегетарианством!
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 03:18:52 от Laura »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

hannaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #17 : 19 Август 2009, 03:03:57 »

кстати, разговаривала недавно с мамой на тему питания детишек.
Она говорит: "Вот говорят, детям обязательно надо мясо, а я его в детстве и не видела. Ела что на огороде росло, а когда поросенка резали и мясо в меня пихали, отказывалась, не нравилось даже".
Я конечно понимаю, что доказать вам, что она здоровым человеком выросла через нэт - нереально. Но на мой взгляд очень даже, и с жкт (что самое главное) все впорядке.

п.с. а у меня семья главной ценностью не является...
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #18 : 19 Август 2009, 03:36:04 »

hanna, а ты рыбу, курицу, яйца кушаешь? ведь отказаться только от мяса - это ведь не вегетарианство. Многие мои знакомые тоже едят мясо пару раз в неделю, кто из-за финансовых трудностей, кому денег жалко, так как дорого. Они кушают рыбу, ну колбасу еще, есть и печень (куринная, говяжья) все не так дорого. Летом вообще хороший вариант кушать более легкую пищу, т.к. жарко, много овощей, фруктов, тем более если они на собственном огороде. Многие летом на салатики переходят. Но вот зимой такого разнообразия нет, да и организму требуется больше энергии.
По поводу твоей мамы, многие детки в детстве не любят мясо, моя дочь тоже не очень его приветствовала, да и сейчас кушает его только в определенном виде, говядину вобще не переносит. Чтоб было все впорядке с жкт, важно не одно питание, а так же режим, психология, иммунитет, тут факторов много.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

hannaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #19 : 19 Август 2009, 04:23:16 »

Nicole, в данный момент рыбу, яйца нет, но вообще наверное начну с 1 сентября) А зимой, согласна, наверное на одних кашах сложновато.
Может дети не любят мясо, потому что не требуется..?
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #20 : 19 Август 2009, 12:17:45 »

Думаю каждый ест в меру своих сил: кто-то может на травке сидеть всю жизнь, а кому-то подавай мясо каждый день. В идеале сбалансированное питание :). Хотя нынешнее качество продуктов зачастую далеко от идеала  :(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #21 : 19 Август 2009, 15:13:00 »

hanna, детки не любят мясо в чистом виде потому что его трудно жевать наверно, котлеты моя дочь трескала с удовольствием, да и сейчас любит, и курицу и колбасу. А вот рыбу и сейчас не заставишь кушать, так как в ней много костей и их надо вибирать, к тому же боится подавиться. Есть еще причина - дети очень много употребляют молочных продуктов (творог, каши на молоке, масло, сметану..) так что мясо может и отсутствовать.
Сонь, все понятно, что каждый вправе делать то, что хочет, без вопросов, но ведь hanna спросила по поводу мнений! Почему же все должны быть только за вегетарианство? Тут же не стиль жизни конкретного человека обсуждался, а именно вегетарианство. Кстати, под вегетарианством я понимаю отказ от животной пищи, т.е. без мяса, рыбы, молочных продуктов, яиц, а именно только растительная пища. Я во всех своих сообщениях написала, что если hanna чуствует себя лучше, я только рада за нее. Я ей и другим ниче не навязывала.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #22 : 20 Август 2009, 02:30:12 »

Мясо это богатый животным белком продукт! И никакой растительный белок его не заменит!
Думаю, что животный белок необходим в зависимости от состояния здоровья человека. Кому-то и без него неплохо, кому-то не обойтись. Мой мч в детстве ваще мясо сырое ел:) мама тока отвернется - хвать:) ну он малыш еще был, не понимал, что к чему. А так сейчас может и без мяса 3-4 дня прожить. Но потом, конечно, у меня требует че-нить "мясное" на обед. Я мясо сама ем в основном диетическое - белое куриное. Хотя фиг знает чем у нас этих кур кормят. Тяжелые сорта просто не люблю. Не думаю, что когда-нить полностью от него откажусь. Возможно, стану есть меньше.

P.S. а от пива мой живот ваще себя хорошо ведет, ни вздутий, ни брожений. Приятненько и хорошо. загада... мож у меня там дрожжей каких-нить в кишечнике не хватает???
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 03:17:34 от Laura »
Записан

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #23 : 12 Июнь 2010, 20:34:10 »

вегетарианцем можно стать по 10-ти различным причинам.
все причины научно обоснованы.
нужный белок есть много где.
кальций есть не только в молоке(коровы кушают только траву, кальций они не кушают:))
почитайте побольше, инфы в инете хватает.
мясо - дорогой продукт, на нем имеют деньги все, это как таблетки или алкоголь - никто вам правду никогда не скажет.
ищите ПРАВИЛЬНУЮ инфу и найдете.
на меня опыты вегетарианства действуют лучше любых таблеток от живота.
да, и рецептов вкусной вегетарианской кухни валом.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #24 : 12 Июнь 2010, 20:44:10 »

 paren, а ты веган или рыбу ешь?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #25 : 13 Июнь 2010, 10:14:28 »

Жанна, не кушаю все, что было когда то живым и яйца.
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #26 : 13 Июнь 2010, 10:36:25 »

мне в "переходном возрасте" пришлось перестать есть мясо, молочные продукты, яйца- и мое состояние здоровья ухудшилось, как мне показалось. питание стало ведь ограниченным... хоть и не без некоторых плюсов.
при вегетарианстве, понятно, надо не просто исключать, а замещать...
и хорошо все усваиваться должно...

Добавлено: 13 Июнь 2010, 09:42:53
Цитировать
нельзя все время на щадящей диете, надо заставлять работать свой желчный, обязательно кушайте мясо!
тут, наверное, не обязательно мясо. суть в жире... мясной жир то лучше не есть  ::)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #27 : 13 Июнь 2010, 13:55:38 »

Может дети не любят мясо, потому что не требуется..?
А кто-то ссылку в другой теме давал,так там написано,что если ребенок не ест мясо, значит, у него,возможно, лямблии. :P
И еще! Люди не употребляющие мяса чаще склонны к обморокам в некоторых стрессовых  ситуациях!
Мясо это богатый животным белком продукт! И никакой растительный белок его не заменит!
Белки животного происхождения близки по аминокислотному составу к белкам человека, поэтому наиболее ценны. Мясо-источник железа, а из растительных продуктов он не усваивается-клеточная стенка мешает(целлюлоза), кроме того, усваивается только закисное железо(Fe 2+), которое содержится в мясе, лучше Fe усваивается из телятины.
Что касается меня, мясо я употребляю в небольших количествах, но гемоглобин у меня повышенный(наверное из-за гормонального дисбаланса)  :o
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #28 : 13 Июнь 2010, 15:39:52 »

 Мое мнение - человек все-таки всеядное животное и мясо ему тоже нужно. Да и тем более в растительных белках нет некоторых незаменимых аминокислот или их малое количество. Например, в том же твороге оптимальный состав аминокислот, но может быть избыток жиров. А вот детям лучше отказаться от вегетерианства, особенно сторого. Растущему организм весьма требователен к витаминам и минералам.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #29 : 13 Июнь 2010, 15:44:56 »

Многие мои знакомые не едят мясо животных, только морепродукты и птицу, ну и молочку с яйцами тоже. А тут одна знакомая рассказала, ее дочка в 16 лет стала чистой веганкой, ест только фрукты, овощи, орехи, грибы, вообще никакой молочки и яиц, через полтора года у нее пропали месячные, постоянная усталость, вялость. Наверное не каждому веганство на пользу. Это правильно, что животный белок ничем не заменишь, есть какие-то вещества, которых в растительной пище нехватает. А что до коров, так они и живут меньше людей. А человек это хищник, у нас организм по-другому устроен.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.
 

Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 55.