«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!  (Прочитано 23766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #30 : 15 Январь 2016, 23:15:53 »

Оль, сколиоз с нашими врачами и в начальной стадии не вылечить. Никто не знает как,в  лфк неправильные упражнения.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #31 : 15 Январь 2016, 23:28:18 »

мне вот интересно,-если я в своем возрасте попробую побороть сколиоз,есть ли у меня шанс положить его на обе лопатки?

мне еще профессионально трудно поддерживать хорошую осанку,-всем имиджмейкерам приходится стоять у кресла и при этом ,как правило ,при всем желании не будет идеального положения тела,всегда стоишь слегка перекошенным на одну сторону)

знаю,что практически у всех моих коллег есть сколиоз
Записан

УГАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #32 : 15 Январь 2016, 23:42:21 »

а сколько тебе лет тогда было?
вообще существует мнение,что исправлять осанку,а уж тем более убрать сколиоз можно только до определенного возраста,когда костная система более поддатливая,пластичная;а уж как перевалило за...то все бесполезно.
твое мнение по этому вопросу?


В твоих словай есть и истина и ложь. Просто как всегда, все слышат звон, да не поймут где он (это я не про тебя конкретно, а вообще про общий тренд). Ложное понимание многих проблем проистекает из-за неверного обобщения частного случая. В «существующем мнении», на которое ты сослалась, есть неправильное обобщение, сделанное на основе корректного и правильного частного случая.

Что верно, что нет.
Немного известной всем тут теории для начала:
Позвоночник может быть кривой в плане и в профиле. Кривизна в плане — сколиоз. Кривизна в профиле — лордоз и кифоз. И если первая кривизна есть патология всегда без оговорок. То вторая кривизна есть патология с оговорками.
Почему с оговорками? Потому что кривизна позвоночника в профиле частично определяется наследственностью. Как конкретно? — примерно так, что кривизна в профиле есть кривизна отца плюс кривизна матери, и поделенная пополам. При этом считается, что отцовский вклад более силён.
В чём это выражается? Сами позвонки в профиле всегда представляют трапецию (вот в плане они обычно цилиндрические или коническо-симметричные, а профиле обычно несимметрично-трапециевидные). Трапеция — это четырёхугольник неправильной формы. Эта трапециевидность позвонков нужна для формирования истинной кривизны позвоночного столба. Без неё никак. Но углы этих трапеций достаются нам в наследство по указанной выше формуле. Что это значит? К примеру, что у сутулых родителей будут 100% сутулые дети. Другой пример: у женщины с выпирающей попой эта попа достанется её дочери.

Так вот. Можно ли исправить осанку? Осанку в профиле исправить почти невозможно. Да, можно заставить человека держать спину более прямо. Он будет пробовать распрямлять свои шейный/грудной/поясничный изгибы, но ему это будет делать трудно. И сильно он себя всё равно не исправит — форма позвонков не позволит. Точнее, пока человек растёт (ребёнок/подросток), то как-то изменить форму ещё можно. Но после сформирования скелета — уже почти никак. Почти, потому что ну можно принудительно ходить с несвойственной спиной, но это потребует постоянного напряжения мышц, что не каждый стерпит.

Это вот есть частный случай.

Что неверно?
Что частный случай невозможности исправления осанки в профиле нельзя экстраполировать на невозможность исправления осанки в плане. Здесь (если не брать в расчёт совсем тяжёлые случаи кривизны и сильной ассимметрии) всё возможно в любое время. Почему? Потому что позвонки в плане всегда симметричны, а межпозвонковые диски они диски и есть — они могут как угодно.
И всё здесь определяется только одним — статикой мышц. И вот она — эта статика — настолько сильна, что может очень сильно перекашивать торс. И вот её за рупь за двадцать нахрапом так не возьмёшь. Её можно изменить только долгой постоянной работой над собой. Но изменить — и тем самым исправить свой сколиоз — можно.


Добавлено: 15 Январь 2016, 23:45:56
а сколько тебе лет тогда было?
27 (это вот я начал задумываться после похода к врачу)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #33 : 16 Январь 2016, 00:00:34 »

маэстро,еще вопрос)
а какой степени сколиоз тебе ставил врач?
ты у ортопеда был?
Записан

УГАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #34 : 16 Январь 2016, 00:04:25 »

маэстро,еще вопрос)
а какой степени сколиоз тебе ставил врач?
ты у ортопеда был?

Степень не помню. Кривизна была заметна невооружённым взглядом. Мне где-то с 12 лет ставили диагноз сколиоз. Но прямо-таки такого ужасного не было. Одно плечо сильно выше другого. Лопатка ощутимо повёрнута, Дуга была видна в зеркале явно.
У ортопеда не был никогда.
На ЛФК пробовал ходить, но мне показалось, что это всё ерунда и выкачивание бабла.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #35 : 16 Январь 2016, 00:07:25 »

Я в принципе на родителей обиженна немного, что они моим позвоночником не занимались. У нас почти весь класс в детстве исправил осанку. Насчет того, что лфк - выкачивание бабла, они (одноклассники) бесплатно на нее ходили, и почти все исправили все. Может и сейчас можно исправить, но действительно это очень долго, а в детстве кости более подвижные.
Записан

УГАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #36 : 16 Январь 2016, 00:08:36 »

Я в принципе на родителей обиженна немного, что они моим позвоночником не занимались. У нас почти весь класс в детстве исправил осанку. Насчет того, что лфк - выкачивание бабла, они (одноклассники) бесплатно на нее ходили, и почти все исправили все. Может и сейчас можно и справить, но действительно это очень долго, а в детстве кости более подвижные.
Да, ЛФК помогает в детстве. А взрослому уже никак.

Добавлено: 16 Январь 2016, 00:10:15
Кстати, тема не называется «победи сутулость». Её уже таки да — победить невозможно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #37 : 16 Январь 2016, 00:11:32 »

Я в принципе на родителей обиженна немного, что они моим позвоночником не занимались
МИми,мои мной занимались,но чуда не свершилось
я и на ЛФК ходила,и дома со скалкой за спиной занималась и спала на жесткой кровати,ко всему прочему еще и на массаж лечебный долго ходила,потом мне его и мама сама делала
сколиоз на месте(
Записан

УГАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #38 : 16 Январь 2016, 00:15:08 »

сколиоз на месте(
Почему? потому что не было обратной связи. Ты не видела и не понимала, что и как нужно исправлять. С таким же успехом можно скакалкой лечить гоноррею.
Массаж таки да — помогает расслаблять мышцы. Но опять же — нужно ставить расслабленного себя в правильное положение и пытаться это новое положение запомнить и закрепить.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #39 : 16 Январь 2016, 00:17:17 »

С таким же успехом можно скакалкой лечить гоноррею.

оригинальное сравнение)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #40 : 16 Январь 2016, 00:20:50 »

МИми,мои мной занимались,но чуда не свершилось
я и на ЛФК ходила,и дома со скалкой за спиной занималась и спала на жесткой кровати,ко всему прочему еще и на массаж лечебный долго ходила,потом мне его и мама сама делала
сколиоз на месте(
Сколиоз бы я может и не вылечила, но я уверенна, что если бы моей спиной занимались, у меня бы не было артроза в 20 лет,
может после 30 он бы и развился, но не так рано.


Добавлено: 16 Январь 2016, 00:23:50
Почему? потому что не было обратной связи. Ты не видела и не понимала, что и как нужно исправлять. С таким же успехом можно скакалкой лечить гоноррею.
Массаж таки да — помогает расслаблять мышцы. Но опять же — нужно ставить расслабленного себя в правильное положение и пытаться это новое положение запомнить и закрепить.
Это делается не для лечения сколиоза. А для профилактики грыж и тому подобного, укрепления мышц, улучшения крообращения и тем самым улучшения питания хряща.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #41 : 16 Январь 2016, 00:23:54 »

Ань,да и проблемы с шейным отделом тоже наверняка имеют отношение и к сколиозу  :)
Записан

УГАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #42 : 16 Январь 2016, 00:28:12 »

Это делается не для лечения сколиоза. А для профилактики грыж и тому подобного, укрепления мышц, улучшения крообращения и тем самым улучшения питания хряща.
Сомнительная методика эта скакалка для хрящей.


Добавлено: 16 Январь 2016, 00:31:45
Ну ладно. У меня ещё далеко не всё по теме.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #43 : 16 Январь 2016, 00:41:27 »

Не, это хандроз. Убирается года за три. Чьи упражнения делать ты знаешь.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Будь мужиком, победи сколиоз, блеадь!
« Ответ #44 : 16 Январь 2016, 00:57:32 »

Кстати, тема не называется «победи сутулость». Её уже таки да — победить невозможно.
Я победила, сама не понимаю как. Но гнуться перестала.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 56.