«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Хирургическое лечение СРК, коррекция несостоятельности баугиниевой заслонки  (Прочитано 33513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

stas136

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47

Я написал автору попросил у него контакты, он исчез - теперь уже сомневаюсь, может это реклама была.
Да ну, я не пойму в чем тут может быть реклама.
Чет все накинулись на парня как Витю АКА с его Азино 777. Никакие чудо средства он называл, клиники тоже. Ну да, рассказал про операцию, но я вообще очень сильно сомневаюсь, что хоть кто-то поедет в Нижний Новгород даже на простой прием к врачу))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

запоры кстати у большинства там были с нбз в исследовании - антиперистальтика  все-таки, и урчание - это видимо тоже антиперистальтика
Записан

Denis GАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29

НО! К тебе вопрос - а у тебя вообще все кишечные симптомы после чего начались?
Что запустило болезнь?
Было ли до развития болезни отравление, кишечная инфекция, или, например, лечение антибиотиками?
Или у вас с самого детства имелись проблемы?
Проблемы начались сразу после поступления в универ, не знаю с чем это связано.
Я написал автору попросил у него контакты, он исчез - теперь уже сомневаюсь, может это реклама была.
Я тут подумал, лично "консультировать" кого-то я не хочу, брать на себя ответственность - тоже. Для это есть врачи, при сильном желании вы сами можете связаться с хирургом.
Денис, а что с СИБРом вашим - он просто прошел после операции?
Хочу сделать повторно водородный дыхательный тест на СИБР. Но по поводу симптоматики, могу сказать, что мне намноого лучше. Я на самом деле уже и не помню, что значит здоровый кишечник, т.е если сейчас где-то что-то живот вздует или заурчит, бросает в панику. И я не знаю, это-норма или нет, по крайней мере здоровые люди говорят, что это бывает  у всех. Но если сравнивать состояние до и после операции, можно четко сказать, что я на пути к выздоровлению, учитывая, что я не соблюдаю никакую диету (в разумных пределах, конечно). По словам Мартынова В.Л. восстановление может длиться год. Т.к кишечник работал неправильно, происходят морфологические изменения, а для его восстановления нужно время. Это можно понять даже сравнивая морфологические изменения кишечника с адаптационными возможностями человека к образу жизни.
а после операции м.б. спайки, да и вообще отек кишки и непроходимость
Риск послеоперационных осложнений всегда имеется, это нужно понимать. Но методика баугинопастики была усовершенствована и риски послеоперационных осложнений, связанные со спецификой данной операции минимизированы. При желании можете найти докторскую диссертацию/автореферат Мартынова В.Л и поподробнее изучить.


Добавлено: 07 Январь 2018, 15:36:42
Да ну, я не пойму в чем тут может быть реклама.
Чет все накинулись на парня как Витю АКА с его Азино 777. Никакие чудо средства он называл, клиники тоже. Ну да, рассказал про операцию, но я вообще очень сильно сомневаюсь, что хоть кто-то поедет в Нижний Новгород даже на простой прием к врачу))
Ну если приезжать, то только на операцию, простой прием к врачу того не стоит
« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 15:36:42 от Denis G »
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

Все что я хотел узнать - был ли сделан повторно тест на СИБР, повторно ирригоскопия, сколько длилась операция и что вы принимали после нее и до нее
Записан

Denis GАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29

Тест на СИБР сделаю в течение этого месяца. Повторную ирригоскопию пока делать не хочу. Операция длится ~1,5 часа. Разрез косой справа 10-11 см. Помимо баугинопластики делается еще и аппендэктомия. В 9 лег на операционный стол, в 11 проснулся в палате. В 5 вечера встал сходил в туалет. В день операции пил воду. На след. день нежирный куриный бульон ну и дальше стандартно, понемногу начал есть. Конкретно до операции ничего не пил, после операции линекс, хилак-форте.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 22:54:10 от Denis G »
Записан

stas136

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47

Тест на СИБР сделаю в течении этого месяца. Повторную ирригоскопию пока делать не хочу. Операция длится ~1,5 часа. Разрез боковой справа 10-11 см. Помимо баугинопластики делается еще и аппендэктомия. В 9 лег на операционный стол, в 11 проснулся в палате. В 5 вечера встал сходил в туалет. В день операции пил воду. На след. день нежирный куриный бульон ну и дальше стандартно, понемногу начал есть. Конкретно до операции ничего не пил, после операции линекс, хилак-форте.
вот это мощно.
Слушайте, выходит что у Вас СРК развился из-за неправильной работы кишечника, который в свою очередь таким стал от СИБРа, а этот СИБР из-за дурацкого клапана?
Записан

Denis GАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
Записан

stas136

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47

stas136, все верно
Понятно, спасибо!
Пойду искать причины СИБРа...
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

Тест на СИБР сделаю в течение этого месяца. Повторную ирригоскопию пока делать не хочу. Операция длится ~1,5 часа. Разрез боковой справа 10-11 см. Помимо баугинопластики делается еще и аппендэктомия. В 9 лег на операционный стол, в 11 проснулся в палате. В 5 вечера встал сходил в туалет. В день операции пил воду. На след. день нежирный куриный бульон ну и дальше стандартно, понемногу начал есть. Конкретно до операции ничего не пил, после операции линекс, хилак-форте.

Спасибо
Записан

Denis GАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29

Ошибочка-разрез не боковой, а косой
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

мне ставят сибр и нбз. но без ирриго и исследований.  я каталась в скорую - там дядя старенький прощупал как-то
Записан

Denis GАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29

Olya-lya, экстрасенсорные способности старенького дяди, конечно, заслуживают внимания, но не настолько, чтобы им доверять.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

ну мне еще другой гастро что-то такое говорил.. но в любом случае, подопытной крысой не хочу быть. итак страдаю много
Записан

В.Л. Мартынов

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Здавствуйте! Я, Мартынов Владимир Леонидович, д.м.н., занимаюсь более 30 лет проблемами кишечника с позиции клапанной гастроэнтерологии, СРК. Если есть вопросы, то обращайтесь. Не могу освоить форум, как писать...В. Мартынов
Записан

Карин789

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

На днях Мартынов В.Л. зарегистрируется на форуме и сможет лично ответить на все вопросы.
Лол
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 55.