«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Хирургическое лечение СРК, коррекция несостоятельности баугиниевой заслонки  (Прочитано 33488 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

Здавствуйте!

оч. приятно..

насколько часто встречаются подобные нарушения? У вас есть подобная статистика?
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

здраствуйте, еще вопрос, может ли колоноскопия определить эту проблему или только ирригоскопия? по колоно плотно сомкнута, ирриго уже не помню
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

да ладно.. вот так вот больной взял и сказал врачу на форуме зарегистрироваться? по дружески как-то. и врач аж подпись поставил - емейл...
Записан

В.Л. Мартынов

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Здравствуйте! По нашим данным ирригоскопии НБЗ диагностирована в 56%, но это при рутинном заключении, если смотреть целенаправленно, то % будет больше. НБЗ диагностируется при колоноскопии не всегда (если заслонка зияет, но она может быть сомкнута лишь на момент осмотра), в этом отношении ирригоскопия надежнее. В. Мартынов
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

не вылечить СРК хирургией, разве что клона вырастить и полностью кишечник пересадить
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а я считаю, что хирургия - единственный метод, который может ВЫлечить срк
Записан

Карин789

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

СРК - это повышенная возбудимость нервных волокон кишечника (могу неправильно выразиться). Резать при СРК НЕЧЕГО!
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

а я считаю, что хирургия - единственный метод, который может ВЫлечить срк
да, полная замена органов от всего вылечит
если бы знали как душу пересаживать был бы писец этому миру
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Здавствуйте! Я, Мартынов Владимир Леонидович, д.м.н., занимаюсь более 30 лет проблемами кишечника с позиции клапанной гастроэнтерологии, СРК. Если есть вопросы, то обращайтесь. Не могу освоить форум, как писать...В. Мартынов
Здравствуйте!
Вопрос - хронический спазм в прямой кишке (не анальный, а именно в Прямой!) где-нибудь лечат Ботоксом?
Насколько успешно?
И возможно ли обострение воспалительных процессов после введения Ботокса, особенно аутоиммунных? (соотношение пользы и риска какое?) если этот метод вообще где-нибудь применяется.......
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 11:32:00 от Unstoppable) »
Записан

Карин789

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

хронический спазм в прямой кишке
Скажите, как часто он у вас? Какие факторы влияют? Есть ли кроме болевого синдрома нарушение стула или метеоризм? Спасибо.
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

Доктор вы не могли бы рассказать где находится заслонка слева или справа в кишечнике (вроде бы по фотографиям вижу справа, но подробнее)? Как вы считаете, в чем чаще всего кроется причина ее недостаточности по вашему опыту? Возможно ли альтернативное лечение? Так же интересует вопрос, кроме вас эту операцию или диагностику в других странах кто то делал? Интересует так же вопрос о возможных негативных последствиях, по опыту операций, что это за последствия.
Записан

В.Л. Мартынов

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Здравствуйте! Все ответы - в моих книгах и диссертациях (кмн и дмн), что найдете в интернете. В. Мартынов
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Скажите, как часто он у вас?
Да практически постоянно!

Какие факторы влияют?
Насчет того, что 100% обостряет, могу сказать так:
*Холод, охлаждение ног, и вообще ситуации "дунет-плюнет"
*Хологенная диарея, которая у меня возникает периодами, но не постоянно! Ей обычно предшествует сильный застой в ЖКТ....
Я НЕ нашла четкой связи обострения симптомов проктита с питанием, если конечно не жрать тонны перца, горчицы, жесткой клетчатки, что даже у здорового может вызвать проблемы с ЖКТ)). А также с нервяком, кратковременными стрессами.

Есть ли кроме болевого синдрома нарушение стула или метеоризм?
О, конечно!!! Подробнее о моих симптомах:
*Болевого синдрома у меня нету вообще! С детства высокий болевой порог.
*Нарушения стула - постоянно, всегда такого типа, как частый и по чуть-чуть, трудности с опорожнением, кишки словно не понимают, что делать с содержимым, как продвигать!
*При этом у меня никакой корелляции с твердостью и вообще консистенцией стула. Консистенция - сама по себе, способность к опорожнению - сама по себе.
*При этом у меня ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) присутствует такой симптом, как позывы со слизью! После стула, часто вечером....
Тут чувствую, что это слизь, и что она раздражает прямую кишку, заставляет сжиматься.....
*Метеоризм - ДА! Нет у меня повышенный выработки газов, а постоянно есть то, что они элементарно не могут выйти!!!
Стоят где-то между спазмами в левой части, и особенно перед самым выходом, причем стоять могут очень долго, до недели одних ложных позывов и не одного пука! Часто бывало, что я промывала прямую кишку от слизи и вводила Натальсид поглубже, и тогда газы могли выйти, но и это не гарантирует..... короче тут лечение специфическое нужно ( в моем случае)
Короче у меня 100% воспаление= колит = ВЗК (недифференцированный).
У тебя похожие симптомы? Тогда давай пообщаемся в этой теме: http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.msg574862;boardseen#new  Это моя тема).


Добавлено: 16 Январь 2018, 10:20:43
Здравствуйте! Все ответы - в моих книгах и диссертациях (кмн и дмн), что найдете в интернете. В. Мартынов
Ну хоть бы ссылки дали на Ваши книги в Инете........... :-[)

В.Л. Мартынов

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Это одна из монографий. Мартынов В. Л. СИБР (хирургическое лечение и профилактика): монография / Владимир Леонидович Мартынов. – СПб: ЛИТЕО, 2016. – 312 с. ISBN 978-5-00071-720-2.
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

300 страниц читать конечно не просто будет)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.568 секунд. Запросов: 55.