«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 925475 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2040 : 06 Август 2017, 18:56:41 »

Пишут укрепляет стенки кишки, чтоб не было проницаемости.
Ну и много чего еще.
Записан

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2041 : 09 Август 2017, 10:48:00 »

Кто-нибудь знает почему от Урсосана запор?
Записан

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2042 : 09 Август 2017, 11:51:00 »

И я не делаю, последний раз году в 11 делала. И фгдс тоже, хотя мучалась так изжогами последний год. Но у меня и год такой был, вернее два, как мама умерла и понеслось...слезы и т.д.
Но пишут лучше дыхательный что-ли тест сделать на хеликобактер вместо фгдс.
Девочки, ФГДС надо делать, обязательно, ничего страшного в этом нет, просто надо себя настроить. Я читаю "Отче наш..." перед процедурой. Помогает. Проверено на моих подругах не раз. По результатам нужно обязательно пролечиться, иначе непролеченный недуг влечет за собой другие и дальше как снежный ком. Привести в порядок нервы, потому что 99% болезней от них. Ну и санаторий конечно раз в год. И будет нам счастье. Я пришла к такому выводу на своем 150 году (шутка) жизни.
Про хелик: моя доктор (очень грамотная, уважаю ее, что редко бывает) говорит, что мы страна 3-го мира и лечить хелик бесполезно, т.к. можно ее поймать в любом общепите. Да и лечение очень сложное, 2 антибиотика, что будет с флорой одну Богу известно. Слышала, что хелик хорошо убивает прополис, единственный натуральный и безвредный антибиотик, но сама не пробовала.

Добавлено: 09 Август 2017, 11:55:42


Лилия у меня куча болячек а с желчным то, что у меня год назад началось все с приступа. Ночью заболело под ребрами и перешло на спину. ужасно больно, увезли на скорой. там ниче не нашли, накачали обезболивающими и отправили домой. потом такой же приступ через 3 мес. потом снова через три мес. была на 3 узи, камней и тд не находят. нашли что желчный утолщен. сдала анализы на онкомаркеры которые были ок, в пределах нормы и была на мрт. ответа с мрт пока не видала. прием у хирура аж 30 августа. в июне был новый приступ. сейчас новый. т.е. уже раз в месяц такая хрень. сначала вроде как не от еды было, а от физических нагрузок, в этот раз вроде как и от еды. но я в переезде и много всего таскаю, так что сложно сказать. Вся проблема у меня началась после похода к мануальному терапевту, который своими манипуляциями пережал мне нервы в спине. лечилась от воспаления нервов. и он пережал как раз в районе Д3.-Д4 которые отвечают за желчный и легкие. с легкими тоже проблемы, была пневмония, а сейчас что-то типа астмы. задыхаюсь при тренировках. Принимаю ингалятор. короче полная жооопа. Позаввчера начал желчный ныть и вчера ныл, ношпа и обезболивающие не помогают, а ночью чуть ваще коньки не кинула. на левом боку не могла спать, желчный был спазмированный и прям как камень. аж ощущала его под ребрами. вот че мне жрать? я и так худая 52 кг при росте 170. хотелось бы набрать вес нормально.
Знакомая ситуация. Я от отчаяния даже стала АСД-2 пить. Может глупость, а может и нет... Подруга когда его пила, аппетит зверский был.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2043 : 09 Август 2017, 12:01:41 »

Кто-нибудь знает почему от Урсосана запор?
наверное кишку раздражает
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2044 : 09 Август 2017, 14:04:27 »

Ну и санаторий конечно раз в год. И будет нам счастье
Ещё бы денег на это всё счастье) ::)
АСД-2
Это гомеопатия? Читала, что от многих болячек люди пьют его, но не помню, что это. Отзывы противоречивые: кому лучше, кому хуже
от Урсосана запор?
Интересно, на него ж наоборот часто Д.. Может, просто доза маленькая, и желчь не гоняется?
В планах тоже Урсосан попробовать, сто лет уже собираюсь)) Эх, надо бы, конечно, к гастро топать и Узи бы желчного сделать, хоть посмотреть, что там. Столько желчегонных пропила за последнее время, какой эффект от них на ЖП, был ли в них смысл, п что по ощущениям по нолям всё.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2045 : 15 Август 2017, 11:43:36 »

Седня от кофе с сорбитом такая боль невыносимая в ЖП была, дыхнуть нельзя было. Длилась непрерывно около минуты. Надо прикрываться спазмолитиками.
Записан

almas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2046 : 17 Август 2017, 20:46:23 »

Седня от кофе с сорбитом такая боль невыносимая в ЖП была, дыхнуть нельзя было. Длилась непрерывно около минуты. Надо прикрываться спазмолитиками.

а сорбит это что??
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2047 : 17 Август 2017, 20:48:59 »

Это заменитель сахара, желчегонное (тюбажи с ним делают) и слабительное.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2048 : 18 Август 2017, 17:46:07 »

Апрель, может уже спрашивала (склероз...), а если лактулозу в клизму?
Я еще не пробовала, но хочу.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2049 : 18 Август 2017, 19:57:51 »

она же разложиться должна до кислот, а в клизме успеет? или выльется быстро?


Добавлено: 18 Август 2017, 19:58:36
седня в обычном супермаркете видела Сорбит 192р за 500гр
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2050 : 18 Август 2017, 21:02:30 »

Наверно лучше микро и на ночь.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2051 : 25 Август 2017, 21:06:59 »

Про ЖКБ

[ Invalid YouTube link ]
Записан

almas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2052 : 28 Август 2017, 21:44:30 »

Да исследования ведутся.
Например (2017год, Oxford University):https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28486651
"Higher circulating levels of vitamin D (i.e., 25-hydroxyvitamin D or 25(OH)D) appear to be associated with reduced risk of colorectal and bladder malignancies, but higher risk of prostate and possibly pancreatic cancers, with no clear association for most other organ sites examined."

Высокий циркулирующий уровень витамина Д (т.е. 25-гидроксивитамина Д или 25 (ОН)Д) показывает взаимосвязь между сниженным риском колоректального и мечепузырного рака, но повышает риск рака простаты и вероятно рака поджелудочной железы, без четкой ассоциации для других исследованных органосистем".



обьясняет частично почему в Норвегии рак кишечника так распространен, почти лидер по мировому масштабу, у них у всех витамина Д недостаток. у меня тоже. надо принимать
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2053 : 28 Август 2017, 23:17:19 »

хм, а в Норвегии же рыба хорошая есть, в ней то вит.Д много

Добавлено: 28 Август 2017, 23:17:57
еще наверное серотонин влияет
Записан

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2054 : 29 Август 2017, 10:22:45 »

хм, а в Норвегии же рыба хорошая есть, в ней то вит.Д много
Витамин Д не усваивается в чистом виде. Организм человека может синтезировать витамин D самостоятельно. Содержащееся в коже вещество 7-дигидрохолесторол превращается в холекальциферол под действием солнечных лучей.В странах, расположенных близко от Полярного круга, люди нередко получают слишком мало солнечного света, чтобы полностью себя обеспечить витамином D. По разным данным, от 70 до 90 процентов населения северных широт страдают от недостатка этого вещества.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 55.