«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Нужна помощь люди. СРК?  (Прочитано 32645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Нужна помощь люди. СРК?
« : 03 Сентябрь 2018, 21:33:13 »

Доброе время суток!
Заранее извиняюсь если написал не в ту ветку.
Люди прошу помощи в консультации, на личном опыте, потому что к врачам гастроэнтерологам я уже отношусь лояльно, объясню почему.
Честно, сначала набрал очень длинный текст, но удалил :-[
Думаю лучше напишу по короче, мне 28 лет, началось все в 2015 году, сначала ходил именно по утрам, один раз в день, стул жидкий. Пил лоперамид, лопедиум, стопдиар, в комплекте с препаратами восстанавливающие микрофлору кишечника, иногда все возвращалось в норму, и так по кругу. Далее через месяцев 6-8 уже началось и вечером после ужина, проходит минут 25-30 и я бегу со скрученным животом в туалет, начало это все уже напрягать, решил заняться лечением, а именно походом к врачам, в бесплатной поликлинике продинамили меня 3 месяца, кормили завтраками, сдачей не понятных анализов. В общем отправили меня на фгдс, я пришел к врачу, естественно ничего не нашли, рассказал ему все, он мне "зачем тебе фгдс? " сдавай коноскопию и очень много анализов различных "причем не дешевых".
Я плюнул, особенно после того как узнал что такое колоноскопия, тем временем все так и продолжалось каждое утро уже по раза 1-2 я ходил в туалет сначала кашкой, потом очень жидкий, и редко, но было и вечером после ужина, пил смекту, помогло ровно неделю далее все как обычно. В общем естественно так не могло продолжаться, сделал колоноскопию (никаких опухолей и т.п. серьезных заболеваний нет), сдал анализы все которые возможно (анализы тоже все отлично!) я уже был в надежде что бы что-то показало для того что бы знать что лечить....
В связи с отсутствием диагноза, пил такие таблетки как: , мукофальк, орликс, альфанормикс, баксет, тримедат, энтерол, ципрофлоксацин, креон 25000, колофорт, держал различные диеты в том числе безглютеновую, пробовал полностью поменять кухню, даже отказывался от вредных привычек в виде пива, летних пикников шашлыков и т.п, бросал курить, разницы нет!!! Все так же по старому! :'( Про туалетный страх, если нет унитаза рядом не пишу, это уже заработал! У меня есть семья, жена, скоро будет дочь, не пойму как я смогу жить так, нужно что-то решать.
Последние слова двух врачей, "попробуй попей один сказал месакол, другой сказал пентасу" но их я не принимал, поэтому решил сначала написать сюда.
Где-то на просторах интернета нашел следующее что у меня точн оприсутствует:
Наиболее частые симптомы у взрослых:
Боли в животе и спазмы, которые исчезают после опорожнения.
Диарея или констипация часто могут чередоваться.
Вздутие и отечность живота.
Чрезмерное газообразование (метеоризм).
Внезапная необходимость сходить в туалет.
Ощущение полного кишечника, даже если вы только что сходили в туалет.
Ощущение что вы не полностью опорожнили кишечник.
Выделение слизи из заднего прохода.
От себя добавлю на сегодняшний день, каждое утро я хожу в туалет по 3-4 раза сначала кашеобразно, потом жидко и окончательно вода, после слизь которую нужно очень сильно тужиться, пока все не выдавлю из себя, даже после этого живот крутит, но уже пора на работу, кое как доезжаю и часам к 10 дня у меня все проходит. В общем как-то так. Лоперамид не пью, принципиально пока совсем не приспичит, куда-то срочно ехать или какие-то важные дела.
Можно долго жаловаться, прошу Вашего совета, как быть?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2018, 21:39:50 »

к психотерапевту, раз совсем ничего не помогает и по вашей версии все анализы чистые , ФГДС и колоноскопия ничего не показали.
Молочку пробовали исключать?
Записан

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2018, 21:48:21 »

молочку редко употребляю, даже не помню когда в последний раз.
ПО поводу психолога если честно вообще не думал, я адекватный уравновешенный человек, конечно возможно что на этой почве уже просыпаюсь с этими чувствами возможно что из-за этого.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2018, 21:50:02 »

молочку редко употребляю
т.е. сыр, масло сливочное, йогурты, майонез вы не едите вообще?
Записан

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2018, 21:53:05 »

да, особенно я уже давно заметил что после майонеза сразу в туалет.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2018, 22:07:16 »

ПО поводу психолога если честно вообще не думал
не психолог, психотерапевт, таблетки нужны, не люблю я это предлагать, но скоро у вас ребенок, жена в декрете, работа пади еще нервная, суровая правда жизни - за всех плати...
Биопсию брали желудка, кишечника? Заключение ФГДС, колоноскопии, УЗИ и анализ на дисбактериоз выложите, пожалуйста. Глистов, лямблий я так понимаю у вас нет. Какие хронические заболевания есть?

Записан

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2018, 23:02:38 »

Думайте поможет психотерапевт? Спасибо Вам за понимание.
Щас попробую скинуть что есть в телефоне.
Биопсию брали при колоноскопии. Хронических заболеваний нет, глистов, лямблий нет. Если необходимо скину целый перечень анализов которые сдавал, антитела к эндомизию, к тканевой трансглутаминазе, глиадину и т.д...
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Один врач мне сказал попробовать пентасу, другой месакол, эти препараты я еще не пил вообще, думал они мне не пригодятся, теперь уже в заблуждении, что скажите?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 23:21:46 от Gvard »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2018, 23:23:55 »

посев на дисбактериоз можно?
антитела к эндомизию, к тканевой трансглутаминазе, глиадину
это не надо, целиакию я так понимаю не поставили
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2018, 23:48:53 »

Аллергия на что-то есть?
Если не знаете, то я попробовал бы копнуть в эту сторону.
Диеты были? Какой был эффект?
Записан

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2018, 23:56:27 »

Аллергии нет, и в роду нет не у кого, всю жизнь ел все подряд, до 2015 года проблем не знал...
Диеты держал, разницы не ощущал.


Добавлено: 04 Сентябрь 2018, 00:03:08
Это анализ на дисбактериоз сдан до колоноскопии в 2017 году, после на дисбактериоз не сдавал, отправляли на разные антитела в поисках инфекции, но так и не нашли ничего.
Целиакии нет.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2018, 00:06:24 »

Один врач мне сказал попробовать пентасу, другой месакол, эти препараты я еще не пил вообще, думал они мне не пригодятся, теперь уже в заблуждении, что скажите?
с кишечником у вас проблема, энтерит..
два пути: инфекционный ,может даже лямблиоз, СИБР буйствует. Лечат антибиотиками.
Неинфекционный, про целиакию или частичную непереносимость глютена вам бы уже сообщили, наверное. Сообщали? Если неинфекционный, то диета без глютена, без молочки и пентаса - это нормально.
При инфекционным пути диета впрочем тоже очень важна.

Добавлено: 04 Сентябрь 2018, 00:10:07
Целиакии нет.
Может частичная непереносимость глютена. Вы жили без глютена. Как это долго длилось и как это отражалось на самочувствии?
Записан

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2018, 00:14:04 »

Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2018, 00:20:10 »

Еще вот недавно такой анализ сдавал зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
подозрительно чисто

Добавлено: 04 Сентябрь 2018, 00:22:08
аллергические реакции на руках, на ладонях, когда-нибудь бывали?
Записан

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2018, 00:49:49 »

Нет никаких аллергических реакций не замечал все в норме.
В том то и дело я и на лямблии сдавал, тоже все в пределах нормы.
Дело в том, что я пил различные антибиотики в поисках инфекции после восстанавливал микрофлору различными таблетками, энтерол либо риофлора, и примерно в течении 1,5 недели результат есть, живот перестаёт крутит, и кал по утрам сформированный, но потом как будто инфекция сжирает все и снова раздражение. Как я писал выше, пробовал уже различные и антибиотики и вспомогательные препараты. Врач  всегда пытается за это зацепиться, но в последний раз говорит месяц пей риофлору, я думаю он уже от безысходности так поручает. Щас от них пользы нет, результата точнее.
Второй врач назначал безгютеновую диету, неделю попробовал, результата не было что так и так, уже пробовал многое есть и не есть, за это время только понял что от майонеза сразу иду в туалет.
Но почему именно утром так? Как будто кишечник не может работать начать утром, я и так уже не завтракаю, только чай и пару конфет либо печенек безглютеновых.


Добавлено: 04 Сентябрь 2018, 00:51:01
Извиняюсь за окончания, пишу с телефона.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2018, 09:47:52 »

в течении 1,5 недели
СИБР скорее всего, посев на дисбактериоз сдайте в какую-нибудь приличную лабораторию.
в последний раз говорит месяц пей риофлору
это даже мало, мне симбиолакт композитум на 2 месяца прописывали после 10 дневного курса альфа-нормикса, но нужно резистентность проверять, чтобы бес толку антибиотики не пить.
Второй врач назначал безгютеновую диету, неделю попробовал
Это вообще не срок. Я три года сидела без глютена, чтобы разницу реально ощутить, целиакии у меня нет, но частичная непереносимость вероятно была. Через пол года где-то ощущаешь первые плоды диеты без глютеновой.Все что содержит молочный белок в период обострения убирается, так как молочка стимулирует развитие патогенной микрофлоры. Сладкое тоже нельзя, никаких конфеток.
Но почему именно утром так?
Почему понос по утрам
много вариантов:
паразиты
инфекции
проблемы с желчным
проблемы с поджелудочной железой
аллергия

только чай и пару конфет либо печенек безглютеновых.
ужос, рис на воде ваше все при поносе
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 55.