«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #90 : 18 Сентябрь 2010, 18:23:36 »

Были случаи с флюрой тоже.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #91 : 18 Сентябрь 2010, 18:33:13 »

.. снимке какое то пятно, давай те еще раз, сделали.  Потом еще раз, типа нада подтвердить. ... потом уже на рентгене в 3 проекциях делали снимки, все нормально оказывается. .. и фиг знает сколько раз сделать снимки, чтобы убедиться что все нормально.
Действия не по протоколу. Вы просто поддались их требованиям. Могли послать в...или в  мед.ин-т на кафедру рентгенологии, сделать нормальное заключение по одному снимку(повторному), если сами не видят.

 Хуже когда сделают снимки, и туберкулеза не видят, вот это ..опа. А через пару лет другие видят, и верещат караул!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #92 : 18 Сентябрь 2010, 19:32:34 »

Гепатит с тоже не особо весело как то
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #93 : 18 Сентябрь 2010, 20:36:14 »

Гепатит с тоже не особо весело как то
  У меня, только с другой буквой, и что? А у тебя нет!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #94 : 18 Сентябрь 2010, 20:54:06 »

Я честно говоря, сильно удивлена, уровень самовосприятия у Тайгера как у подростка. Действительно, Академик прав, слава Богу, что не нашли! И ничего лишнего случайно не отрезали и не пришили, а то и такое бывает. Лучше всего с юмором отнестись к таким случаям.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2010, 22:48:28 от sonechka »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #95 : 18 Сентябрь 2010, 22:16:08 »

Сонечка, легко вот так говорить, не испытав это на себе. wink
Вот у меня есть подруга, проходила ежегодную диспанцеризацию, сделала флюшку - плохая, она стала переживать, в поликлинике сказали - надо переделать. Так вот флюшку ей сделали 8!!! раз. И все - плохая. Подруга конечно чернее ночи была. Потом поехала в другой город со снимками и там сделала флюшку - итог - все у нее хорошо, а плохая флюшка - это всего лишь брак на пленке, а пришел как раз новый врач неопытный и не смог понять, что это брак. Так она такое пережила... а про облучение вобще промолчу.
И я бы тоже не хотела услышать плохой диагноз, пусть он даже и ошибочный! Словом, между прочим, убить можно!
Академик, ты болеешь гепатитом?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #96 : 18 Сентябрь 2010, 22:20:20 »

У моего мужа тоже года три назад флюрография оказалась плохой и сказали переделать.Так муж молча переживал и ничего мне не сказал.Лишь потом признался.  Но я поняла.что переживал он из-за нас.Как мы будем в случае,если с ним что то случится.(не дай Бог).
А у кумы вот так вырезали не знаю что....на пленке брак-сказали резать.Разрезали и зашили......Но что человек пережил...кому это интересно.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #97 : 18 Сентябрь 2010, 22:52:30 »

Сонечка, легко вот так говорить, не испытав это на себе. wink
Вот у меня есть подруга, проходила ежегодную диспанцеризацию, сделала флюшку - плохая, она стала переживать, в поликлинике сказали - надо переделать. Так вот флюшку ей сделали 8!!! раз. И все - плохая. Подруга конечно чернее ночи была. Потом поехала в другой город со снимками и там сделала флюшку - итог - все у нее хорошо, а плохая флюшка - это всего лишь брак на пленке, а пришел как раз новый врач неопытный и не смог понять, что это брак. Так она такое пережила... а про облучение вобще промолчу.
И я бы тоже не хотела услышать плохой диагноз, пусть он даже и ошибочный! Словом, между прочим, убить можно!
Академик, ты болеешь гепатитом?
Я останусь при своем мнении. Я считаю что ничего страшного с Тайгером не случилось. Моей подруге 3 раза операцию переделывали, все что-то забывали там, то резинку, то еще что-то. А другу при удалении зуба язык пришили. Мне намного более жаль Академика с его гепатитом. А это все мелочи жизни!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #98 : 18 Сентябрь 2010, 23:01:40 »

Сонечка, есть хорошая поговорка - для кого картошка мелкая, а для кого - жемчуг. Нельзя одинаково судить всех людей. Для кого-то может это и пустяк, а для другого это трагедия жизни. Вот мои родственники тоже не понимают, почему я боюсь, что вдруг мне припекет в туалет в общественном месте, они говорят - ну и что, пойдешь и сходишь, что здесь такого то? И обьяснять им бесполезно! Как рассказать человеку о том, о чем он не имеет представления? Так и со страхами. Душевные переживания - они иногда намного больнее физических. Поставь себя на место Тигра, представь, что тебе сообщили ошибочный диагноз, но ты не в курсе, что он ошибочный. Ты будешь спокойна? Ни хрена себе мелочь жизни! :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #99 : 18 Сентябрь 2010, 23:11:05 »

я кстати сегодня смотрела передачу, там рассказывали, что флюрография абсолютна безопасна (в плане излучения)... по подсчётам выяснили, что можно делать её до 1000 раз под ряд... очень удивилась, чесн говоря scratch
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #100 : 18 Сентябрь 2010, 23:11:56 »

я кстати сегодня смотрела передачу, там рассказывали, что флюрография абсолютна безопасна (в плане излучения)... по подсчётам выяснили, что можно делать её до 1000 раз под ряд... очень удивилась, чесн говоря scratch
Думаю,что это ложь.......Чернобыль тоже был неопасен..
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #101 : 18 Сентябрь 2010, 23:13:53 »

Это что за передача такая? :o Кеша, это ложь! Флюшку можно делать не чаще раза в полгода. Детям вобще флюшку не делают.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #102 : 18 Сентябрь 2010, 23:15:03 »

Ну а почему же для врачей,которые работают в кабинете флюорографии эта работа считается тогда небезвредной?! :)Тоже хапают там свою долю излучения! yes :)
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #103 : 19 Сентябрь 2010, 00:29:39 »

эммм, название передачи не знаю... просто я не целиком смотрела, а кусочек, может чего недопоняла...  huh про излучение была передача.. scratch
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #104 : 19 Сентябрь 2010, 01:57:17 »

Сонечка, есть хорошая поговорка - для кого картошка мелкая, а для кого - жемчуг. Нельзя одинаково судить всех людей. Для кого-то может это и пустяк, а для другого это трагедия жизни. Вот мои родственники тоже не понимают, почему я боюсь, что вдруг мне припекет в туалет в общественном месте, они говорят - ну и что, пойдешь и сходишь, что здесь такого то? И обьяснять им бесполезно! Как рассказать человеку о том, о чем он не имеет представления? Так и со страхами. Душевные переживания - они иногда намного больнее физических. Поставь себя на место Тигра, представь, что тебе сообщили ошибочный диагноз, но ты не в курсе, что он ошибочный. Ты будешь спокойна? Ни хрена себе мелочь жизни! :o
Приспичивает в туалет не по твоей воле. Это совершенно разные вещи. Я бы конечно расстроилась. Но лучше, когда ошибаются в худшую сторону, чем наоборот.
Николь ты меня удивляешь, что из-за этого теперь всю жизнь плакать или ко врачам совсем не ходить?
Просто у меня такая реакция была еще в 15-20 лет. Сейчас уже все проходит.
Я человек очень понимающий, но такого понять не могу. Мужику много лет, а отношение к жизни как у подростка....
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 55.