«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Немецкие ученые нашли причину СРК  (Прочитано 201490 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #210 : 03 Ноябрь 2010, 22:33:15 »

все возможно, надеюсь мы застанем открытие еще молодыми....
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #211 : 03 Ноябрь 2010, 23:49:54 »

Какая по-твоему причина срк? психика?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #212 : 04 Ноябрь 2010, 00:20:18 »

Да проще все. Или проктолог прав и смотрят не в тот день когда надо. Или смотрят плохо.
 Дело в том что раньше был в перечне болезней ХРОНИЧЕСКИЙ НЕЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ! В него относили всех кто не подходит под НЯК, Крона. А современные конференции включили его в СРК. А он то, очень смахивает на истинные ВЗК.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #213 : 04 Ноябрь 2010, 01:15:44 »

Как раньше лечили хронический неязвенный колит? Многие врачи и сейчас ставят вместо СРК - хронический колит. Только толку от этого мало.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #214 : 04 Ноябрь 2010, 01:38:14 »

во во... проблема остается нерешенной
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #215 : 08 Ноябрь 2010, 17:33:04 »

мдя... все-таки я думаю колит и срк разные вещи. у меня у подруги мамы был колит. Но все было не так. и она сидела на диете, а щас вроде у нее все норм...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #216 : 14 Ноябрь 2010, 19:14:01 »

Принимал имодиум (лоперамид) в течении 2-3 лет, что привело к резкому усилению СРК. Потом гастроэнтеролог говорил, что постоянно принимать имодиум при СРК - это ОЧЕНЬ вредно, он повышает воспаление в кишечнике.
+ И наши видят воспаление!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #217 : 14 Ноябрь 2010, 23:36:45 »

Принимал имодиум (лоперамид) в течении 2-3 лет, что привело к резкому усилению СРК. Потом гастроэнтеролог говорил, что постоянно принимать имодиум при СРК - это ОЧЕНЬ вредно, он повышает воспаление в кишечнике.
+ И наши видят воспаление!
у всех прям и без гистологии???
Извини, Академик, но это ни о чем. Прям невооруженным взглядом и видят... у каждого сркашного пациента...
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #218 : 15 Ноябрь 2010, 02:11:00 »

мдя... все-таки я думаю колит и срк разные вещи. у меня у подруги мамы был колит. Но все было не так. и она сидела на диете, а щас вроде у нее все норм...
На сколько мне известно при колите(просто воспаление) на первом месте запоры, а при НЯК(воспаление с язвами) как раз наоборот. А при СРК и то и другое, а патологии нет, или почти нет.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #219 : 15 Ноябрь 2010, 10:15:54 »

мдя... все-таки я думаю колит и срк разные вещи. у меня у подруги мамы был колит. Но все было не так. и она сидела на диете, а щас вроде у нее все норм...
На сколько мне известно при колите(просто воспаление) на первом месте запоры, а при НЯК(воспаление с язвами) как раз наоборот. А при СРК и то и другое, а патологии нет, или почти нет.
Обсалютно не правельная информация! Отличить Хронический неязвенный колит, от СРК очень сложно, вы почитайте выписки из обследования колоно у людей с диагнозом СРК и неязвенный колит, тьак вот я их видел и читал, тут все как на суде, зависит от врача, че он вам напишет, то у вас и будет, это же не математика...: 2х2=4, одни и те же описания а диагнозы разные. Ну и шо толку мне был поставлен диагноз Хронический неязвенный колит. Запоров у меня от родясь небыло, зато на мой вопрос врачу, почему это все началось вместе со стрессом, а раньше при этом колите симптомов небыло, он сказал, что обострилось на нервной почве. Короче он и сам не знает отличия между срк и колитом. И почему то я на 100% уверен, что не может быть так, чтобы органы как у новорожденного младенца, а симптомы СРК есть. Один фиг у всех, либо перегиб желчного, либо минимум гастрит, либослизистая геперемированна в кишечнике и прочее. Лечите ребят нервы и будет вам счастье!

Добавлено: 15 Ноябрь 2010, 11:53:05
Да и еще. До римской конференции, то есть еще каких то 10-12 лет назад, такого диагноза как СРК небыло отродясь! Неязвенный колит и спатический колит лечили одинаково, просто разводили в разные стороны причины возникновения а слово колит что в переводе означает - воспаление, оно никуда не делось, просто у одних это от нервов, у других это от погрешностей в диете или еще чего. А так получается....." Чукотские ученые, доподлино доказали, существование внечукотских цивилизаций!" Термин изменили и все, кишечнику от этого не легче, это все равно, что соберуться сейчас и законом пропишут, что красное стало белым, но красный от этого белее не будет.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 11:56:43 от sergey_kvy »
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #220 : 15 Ноябрь 2010, 23:48:18 »

слово колит что в переводе означает - воспаление, оно никуда не делось, просто у одних это от нервов, у других это от погрешностей в диете или еще чего.
а куда бежать и кому сдаваться тем, у кого нет воспаления?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #221 : 15 Ноябрь 2010, 23:59:15 »

Banditka он есть у Всех! Но вот его степень одних приводит в больницы, а другие здоровыми считаются. В двух органах ,у ВСЕХ людей, есть постоянная воспалительная реакция : кишечник и печень.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #222 : 16 Ноябрь 2010, 00:10:52 »

Banditka он есть у Всех! Но вот его степень одних приводит в больницы, а другие здоровыми считаются. В двух органах ,у ВСЕХ людей, есть постоянная воспалительная реакция : кишечник и печень.
ну в крайности-то впадать не надо. В желудке тоже у всех воспаление. и че? Нету корреляции между гистологическими исследованиями и тяжестью состояния во многих случая СРК. И от этого никуда не деться. У моего знакомого колит сколько его знаю. И проносит его тока от острого. А меня с идеальной картиной кишечника от самой диетичной еды могло пронести или закрепить. Чего опять всех под одну гребенку-то?
Записан

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #223 : 15 Январь 2011, 20:12:16 »

Первое сообщение от Gonzo - очень в тему, насколько я лично перерыла информации - действительно, механизм СРК такой как немцы думают. Только вот кетотифен блокируют H1 - рецепторы гистамина, а надо Н2 - рецепторы блокировать. Не удивлюсь если при СРК будет эффективным фамотидин, лишь бы им не ограничились...
Лично я считаю что те, у кого действительно СРК (а не энтеропатии, микроколиты, гастриты), то есть действительно где имеет место нарушение функциональное нарушение в связке ЦНС - ЖКТ, причина в гиперчувствительности рецепторов ЦНС расположенных в кишечнике. Оттуда же и висцеральные боли. Соотвественно и лечение должно быть направлено на уменьшение чувствительности рецепторов ЦНС в кишке, а они там и которые гистаминовые, и серотониновые... Особенно это очевидно для тех, у кого СРК после перенесенного заболевания ЖКТ.
Почему например помогает трава Ромашки?
Патамушта Ромашка тормозит выделение эндогенного гистамина, серотонина  и брадикинина, активирует работу ретикулоэндотелиальной системы, оказывает выраженное противоаллергическое действие.
Вобщем очень оптимистично, буду следать за темой.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 20:48:08 от Nuka »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #224 : 16 Январь 2011, 01:50:27 »

Лично я считаю что те, у кого действительно СРК (а не энтеропатии, микроколиты, гастриты), то есть действительно где имеет место нарушение функциональное нарушение в связке ЦНС - ЖКТ, причина в гиперчувствительности рецепторов ЦНС расположенных в кишечнике. Оттуда же и висцеральные боли. Соотвественно и лечение должно быть направлено на уменьшение чувствительности рецепторов ЦНС в кишке, а они там и которые гистаминовые, и серотониновые... Особенно это очевидно для тех, у кого СРК после перенесенного заболевания ЖКТ.
Почему например помогает трава Ромашки?
Патамушта Ромашка тормозит выделение эндогенного гистамина, серотонина  и брадикинина, активирует работу ретикулоэндотелиальной системы, оказывает выраженное противоаллергическое действие.
Что значит "действительно СРК"? Мы тут на форуме уже давно пришли к выводу, что СРК - это объединение симптомов, которые маскируют различные заболевания. У кого-то после стресса он начался, у кого-то после отравления. Мне, например, наоборот, не хватает сератонина и приходилось пить ИОЗС. Маловато его вырабатывается... до начала СРК питалась нормально и никаких отравлений не было. и я не одна такая на форуме... У кого сератонин повышен - вероятно микровоспаление. Другие ученые (в США, кажется) - об этом Академик писал - нашли отклонения у пациентов СРК при томограмме... фиг тут поймешь связь...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.541 секунд. Запросов: 54.