«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 287281 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

опять я за народные средства! Сегодня испытала на себе настойку грецкого ореха (перепонки в водке настояны). И что удивительно боль слишком быстро ушла! Пока не верится даже..... Посмотрим что дальше будет.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Проснулась сегодня и левой рукой очень больно двигать, от плеча начиная. Поднимать больно очень. Может быть от остеохондроза такое??? У меня шейный и грудной есть остеохондроз.
сегодня прочитала,что от боли в плече помогает...стручковая фасоль. Надо пробовать. В смысле кушать.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

Серьезно? Сегодня куплю фасоль и поем. Спасибо
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

сегодня прочитала,что от боли в плече помогает...стручковая фасоль. Надо пробовать. В смысле кушать.
выводит соли
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Да, пишут за неделю без лекарств проходит. Сама хочу))

Добавлено: 19 Июль 2015, 10:50:55
выводит соли
да? Почему?
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

Сделала мрт, жить буду :D

Массажист меня поправил, конечно, уже 5 сеансов сделала и мне гораздо лучше. обезболы не пью принципиально, хочу чистый эффект от массажа увидеть, и ура, вижу! good
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

холотропке
Ирина а ты не задавалась вопросом почему у тебя зажимает мыщцы спины?

Добавлено: 20 Июль 2015, 16:28:04
Вот именно Бубновского и вредили. Нужно знать,какую мышцу качать,а какую расслабить. Упражнения должны быть ассиметричны. А у него все упражнения для здоровых, но никак не для сколиозников.
Не несите бредятины девушка посмотрите почитайте и если есть возможность запишитесь на прием. И посмотрите в каком состоянии к нему люди приходят и в каком уходят.
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

да? Почему?
пишут, как выводит, не знаю. Может клетчаткой, а может из-за мочегонного эффекта.
Ирина а ты не задавалась вопросом почему у тебя зажимает мыщцы спины?
нехватка калия от высокого кортизола, а кортизол и калий выводит, и соединительную ткань разрушает
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Ирина а ты не задавалась вопросом почему у тебя зажимает мыщцы спины?
Потому что из-за искривления позвоночника с одной стороны мышцы напряжены , а с другой растянуты. Так вот надо сначала снять это напряжение с помощью мануалки-остеопатии или упражнений (у меня во время холотропки получилось), а потом уже укреплять растянутые. Если напряжение не снять, то качать растянутые бесполезно. Спазмированные противолежащие будут их перетягивать. После снятия напряжения бывшие спазмированные качать не надо:массаж и легкие упражнения. Поэтому никаких симметричных упражнений нельзя делать. Я делала неверные упражнения по Бубновскому и не только: в результате спазмированные не расслабились стали болеть больше, растянутые не урепились. Со спиной стало хуже, по сравнению с тем,если совсем не заниматься!
Не несите бредятины девушка посмотрите почитайте и если есть возможность запишитесь на прием. И посмотрите в каком состоянии к нему люди приходят и в каком уходят.
Молодой человек, это не бредятина, а МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Еще раз пишу:я занималась по его методике,было ухудшение. Почитайте форумы,отзывы в сети, таких людей полно. Даже здесь люди писали,что получили ухудшение состояния. Такое ощущение,что вы пиарите Бубновского и его методику. И уверена у Вас нет сколиоза или очень легкая степень. Но если Вам стало лучше от его занятий, я только рада. Занимайтесь и дальше, а я буду делать то,что считаю нужным и от чего у меня улучшение. Еще  ОЧЕНЬ советую почитать зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Человек много лет изучал проблему сколиоза и методы лечения,многое на себе испробовал,собирал много отзывов, а не просто тупо купился на красивые обещания распиаренного доктора не совсем понимающего,что он творит.
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

Мне нет смысла пиарить его методику, я просто прекрасно понимаю, что происходит в жизни. Ваш случай где вы не хотите поработать над собой, а всё лечение возлагаете на остеопатов и массажистов очень понятно.Гимнастика гимнастикой , а упражнения на тренажёрах немного другое. У вас есть возможность съездить если вы из Москвы и получить консультацию и ваши мышцы там приведут в порядок и при первом же тесте будет всё ясно какие развить мышцы какие нет. Люди на форумах и тут реально не лечились у него, поэтому и отзывы такие. Методику пробовали, упражнения выполняли неправильно, нагрузку давали себе неверную вот и результат такой. Я чего то не допонял в его комплексе не пожалел денег и съездил лично к нему, он не просто проконсультировал но и всё объяснил.
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Я всю жизнь занималась спортом и мне это нравится, поэтому я точно не лентяйка. И дальше буду продолжать, потому что без  спорта не могу, только по другой методике. Хочу например попробовать метод Катарины Шрот.На тренажерах занималась тоже. Остеопаты и массажисты- важное дополнение.  И их посещение никак не исключает занятий спортом. Но  именно после упражнений во время холотропки и остеопата мое состояние со спиной лучшим из того что было за все годы сколиоза.
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

Я всю жизнь занималась спортом и мне это нравится, поэтому я точно не лентяйка. И дальше буду продолжать, потому что без  спорта не могу, только по другой методике. Хочу например попробовать метод Катарины Шрот.На тренажерах занималась тоже. Остеопаты и массажисты- важное дополнение.  И их посещение никак не исключает занятий спортом. Но  именно после упражнений во время холотропки и остеопата мое состояние со спиной лучшим из того что было за все годы сколиоза.
у нас у всех сколиоз у кого то явно выраженный у кого нет.
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

По каналу Россия Бубновский - о ДСТ, со страдальцем в главной роли
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

По каналу Россия Бубновский - о ДСТ, со страдальцем в главной роли
Маша, поведал он там что-нибудь интересное?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Ира, ничего нового. Парнишка совсем хилый был, еле стоял. Этот зверь в хамском тоне заставлял его делать упражнения, заявляя, что "мышцы короче костей, их надо укреплять...". Типа, сам виноват. Было ощущение, что парня увезут на скорой.
Ту на форуме один юноша утверждает. что Бубновский - гений, а мы недоумки. Так когда то один мой знакомый мне говорил "тебе не может быть холодно".
То, что мышцы спины надо укреплять, никто не спорит. Но при грыжах, особенно в обострении, и сколиозах, резкие динамические движения - это очень плохо! И остеопат, у которого была недавно, говорил, что это - сумасшествие. В зоне грыжи в обострение есть отек, и его надо снимать. Покоем. троксевазином... И потом аккуратные статические упражнения, скорее по Борщенко.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 54.