«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 286108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

мукосат 100$ на курс. Это 25-30 инъекций на курс раз в полгода.
Не поняла... 30 инъекций будут стоить 18-21 доллар, а не 100 долларов.

Добавлено: [time]29 июля 2013, 13:48:32[/time]
А в ампуле сколько мг?
В таблице же видно. Я покупаю по 2 мл - 10% раствор

Добавлено: [time]29 июля 2013, 13:52:11[/time]
Состав на одну ампулу:
хондроитина сульфата - 200 мг
спирта бензилового - 18 мг
воды для инъекций до 2 мл
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

30 инъекций будут стоить 18-21 доллар, а не 100 долларов.
Даже если по две ампулы белорусского на инъекцию, то получится 42$. А у нас 30 инъекций стоят 100 у.е.


Добавлено: 29 Июль 2013, 14:54:08
Интересно, доставка с Белоруссии сколько стоит... Ну Сонечке вообще близко
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

А у нас 30 инъекций стоят 100 у.е.
А, поняла... У вас намного дороже.
Я могу прислать тебе, только как? Лекарства можно посылкой отправлять? Я узнаю.

Да, еще... На упаковке написано - хранить при температуре не выше +20. То есть летом пересылать нежелательно в жару. Или ерунда?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

На упаковке написано - хранить при температуре не выше +20. То есть летом пересылать нежелательно в жару. Или ерунда?
ну мне не так срочно надо.


Добавлено: 29 Июль 2013, 15:08:09
Остеохондроз – дистрофический процесс в костной и хрящевой ткани, преимущественно межпозвонковых дисков, в народе его принято называть отложением солей. Если нарушения произошли в шейных позвонках, возникают головные боли, головокружения, боли в шее, руках, ухудшается мозговое кровообращение. Если изменения возникли в грудной части позвоночника, появляются боли в сердце, желудке, кишечнике.

Нарушения в поясничных позвонках дают боли в пояснице и ногах, могут быть судороги икроножных мышц, возникают проблемы с мочевым пузырем, предстательной железой, гинекологические и другие заболевания.

При остеохондрозе целители рекомендуют принимать отвары и настои растений, которые обладают успокаивающим и болеутоляющим действием.

 

Так, значительно уменьшает боли настой из корней лопуха. При этом важно помнить, что лечебным эффектом обладают корни растения первого года жизни. 40 г измельчённых сушеных корней заваривают стаканом кипятка и настаивают (желательно в термосе) два часа. Процеженный настой принимают трижды в день по 100 мл.

Помогает при остеохондрозе смесь, приготовленная из натёртого на тёрке лимона, головки чеснока и литра тёплой кипячёной воды. После двухдневного настаивания смесь процеживают и принимают по столовой ложке три раза в день.

Эффективен при данном заболевании настой овса. Стакан зерна заливают литром воды, томят до выпаривания четвёртой части жидкости, процеживают. Принимают слизистый отвар (можно с мёдом) по половине стакана трижды в день до еды.

Некоторым помогает настойка редьки. Для её приготовления полтора стакана сока редьки тщательно смешивают со стаканом мёда, половиной стакана водки или самогона и столовой ложкой соли. Рюмку смеси принимают перед сном и ею же натирают больные места.

С отложением солей прекрасно справляется сельдерей, который полезен ещё и тем, что содержит огромное количество витаминов. Настой готовят так. 3-4 г измельчённого сырья заливают литром слегка остывшего кипятка, настаивают восемь часов и процеживают.

Принимают его по чайной ложке три раза в день.

Можно употреблять и свежий сок из корней сельдерея. Его пьют по две чайных ложки трижды в день за 30 минут до еды. Месячный курс можно повторять после перерыва в две-три недели.

Очень хорошо принимать при остеохондрозе травяные сборы, т.к. они сочетают в себе полезные качества нескольких растений, усиливая лечебный эффект.

Один из таких сборов готовят из взятых по 20 г травы василька, земляники лесной, мелиссы лекарственной, пустырника, коры ивы белой, створок фасоли и одного грамма травы паслена. Две столовых ложки смеси заливают 0,5 л воды, кипятят 5 минут и настаивают полчаса.

Настой процеживают и выпивают в четыре приёма в течение дня.

Для нормального обмена веществ, повышения защитных сил организма и снятия болей при остеохондрозе целители рекомендуют применять общеукрепляющий настой, который использовали ещё в VII веке.

Смешивают по 100 г зверобоя, бессмертника, ромашки аптечной, берёзовых почек и всё тщательно измельчают. Столовую ложку полученной смеси заливают 500 мл крутого кипятка, настаивают 20-30 минут и процеживают. Перед сном выпивают стакан тёплого настоя, растворив в нём чайную ложку мёда.

Принимают настой неделю, затем после двух-трёхмесячного перерыва курс лечения повторяют. Но при этом дополнительно выпивают утром, за час до завтрака, стакан настоя с мёдом.

В комплексном лечении остеохондроза большую роль играет рациональное питание. Есть надо маленькими порциями, желательно шесть раз в день (в 7:00-8:00, 11:00, 14:00, 17:00, 19:00 часов, а в 21:00 полезно выпить стакан простокваши или ряженки, съесть немного чернослива или яблоко).

При остеохондрозе противопоказаны виноград, бобовые (горох, фасоль, бобы, чечевица), концентрированные бульоны, холодец, заливное мясо и рыба, зелень салата и щавель.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Остеохондроз – дистрофический процесс в костной и хрящевой ткани, преимущественно межпозвонковых дисков, в народе его принято называть отложением солей. Е
+1. но не совсем соглашусь.. я имею ввиду нетрадиционные методы и ущемление в питании...  Тем более мне врач в рекомендациях обратное написала....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

А я решила свой позвоночник побаловать хорошим ортопедическим матрасом и ортопедической подушкой. Еще не купила, но выбрала. Вчера полежала в магазине на разных и прибалдела)))
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

А я решила свой позвоночник побаловать хорошим ортопедическим матрасом и ортопедической подушкой.
Че дразнишься....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Да достало уже спать на абы чем. Последнее время не могу уснуть именно из-за дискомфорта в позвоночнике. Когда на йогу ходила, было как-то получше, но летом перерыв и это сразу чувствуется...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

я решила свой позвоночник побаловать хорошим ортопедическим матрасом и ортопедической подушкой.
я тоже с подушками мучаюсь, сейчас сплю на обычной по форме, но с наполнителем из овечьей шерсти, пока моя лучшая, шея не затекает, голова не падает
а матрас купила вот только новый в июне в интернет магазине ))) рискнула, все нормально, но у него есть легкий эффект батута ))) он высоконький такой - если муж резко садится на своей стороне, то я у себя подлетаю )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

я тоже с подушками мучаюсь, сейчас сплю на обычной по форме, но с наполнителем из овечьей шерсти
Я уже разные перепробовала. И на гречишной спала, и на полупуховой, и на пуховой... сначала все неплохо, но быстро выходят из строя, слеживаются, дохлеют. Попробую вот латексную ортопедическую.

легкий эффект батута ))) он высоконький такой - если муж резко садится на своей стороне, то я у себя подлетаю )))
;D
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

И на гречишной спала, и на полупуховой, и на пуховой... сначала все неплохо, но быстро выходят из строя, слеживаются, дохлеют.
перьевые-пуховые это кошмар, на овце сплю месяцев 9  - пухлик пока
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Я разные матрасы и подушки перепробовал. На новой квартире кровать, матрас и подушки все из икеи. На удивление спина расслабляется, когда ложусь. Хотя, мне поначалу казалось, что недостаточно мягко (люблю, когда мягонько).
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Вопрос. Кто нибудь делал скипидарные ванны?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Я разные матрасы и подушки перепробовал. На удивление спина расслабляется, когда ложусь. Хотя, мне поначалу казалось, что недостаточно мягко (люблю, когда мягонько).
Нам привезли матрас Vegas - мягкая модель в коллекции «Эксклюзив» на базе блока независимых пружин Multipocket S1000 (550 пружин на м2), ну и подушки латексные с памятью формы... Возможно, слишком мягкий даже, на нем прямо уплываешь)

Добавлено: 25 Август 2013, 22:51:47
Вопрос. Кто нибудь делал скипидарные ванны?
Только слышала о них, хвалят...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Только слышала о них, хвалят...
хочу попробовать как похолодает
они еще и для жкт хорошо и для сосудов!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 55.