«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 286043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Иляня, я занималась сама по Бубновскому, вполне реально, для шейно-грудного мне помогают упражнения с гантелями Пуловер, короче не помню у него все описано в книжках. Я делаю так:
- ложусь на кровать, голова чуть свисает, руки прямые почти за голову с гантельками, сколько смогу;
- разведение рук в стороны с гантельками лежа и стоя;
-ложусь вдоль кровати одна рука свисае с гантелью опускаю до пола и поднимаю. Также и с другой рукой.
- отжимаюсь от всего подряд.
- самое лучшее упражнение-отжимание между двухбстульев, потом аж легче дышать.
Все это на растяжку идет, ну и мышцы качаются, он же пишет,что болят у нас неработающие мышцы. После этого два три дня как огурчик!
Есть еще для шеи у него-раньше делала-упражнение типа пилки, вроде как пилишь дрова, можно с резиновой лентой.
Может ты что то уже пробовала? Нет книжек его? В центре мне кажется у него жестко. Вот я бы купила себе тренажер его, но пока ставить некуда. У меня один турник самодельный, болтаюсь как сосиска...
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 18:58:48 от о-льга »
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Действительно, по Бубновскому можно заниматься самому по видео и книгам. Я тоже по нему занималась, хотя сейчас понимаю, что делала многое неправильно. Многие мышцы спины качала и растягивала, а мне их расслаблять нужно было, они и так наряжены были и спазмированы.Когда стала заниматься с точностью наоборот, мне намного лучше стало, боль полностью прошла. Так что все индивидуально.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Когда стала заниматься с точностью наоборот,
Ирин, это как? Как можно расслабить без напряжения(не считая аутоген.тренировку)?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Ирин, это как? Как можно расслабить без напряжения(не считая аутоген.тренировку)?
Олечка, только в легком трансе мне это удалось. Сама бы никогда не додумалась да и никто мне не подсказал даже. Если не ошибаюсь, цигун этому учит. Сама еще им не пробовала заниматься.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Девочки, почитала тут про синдром поясничной мышцы. У многих она зажата или укорочена, отсюда проблемы с позвоночником - искривления..., боли в пояснице и животе, разная длина ног и могут быть проблемы с ЖКТ. А вот расслаблять и растягивать ее не просто. У меня как раз все боли в проекции этой мышцы. Завтра пойду к еще одному спецу по спине. Так как упражнения (и по Бубновскому, хотя он зверюга просто), видимо не то, а надо реально расслаблять-разминать-растягивать.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Завтра пойду к еще одному спецу по спине.
Эх,похоже ждет Вас завтра очередное разочарование. Ничего они не знают. У меня тело,например, делает волнообразные движения от головы до кончиков пальцев или вибрации могут возникнуть в каких-то мышцах,ну примерно как на физиопроцедурах. Никаким сознательным упражнением я таких движений в теле просто не смогу добиться. А они видимо мне и нужны, раз они сами выполняются и мне от них лучше становится.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Да, врачей уже начинаю  ненавидеть. Неделю назад заведующий одной частной клиники нашел у меня кучу точек "плохой энергии", сказал что надо иглоукалывание, остеопатические манипуляции и пр., 5 посещений на 44 т.р. Песня.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Помогло?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Да, врачей уже начинаю  ненавидеть. Неделю назад заведующий одной частной клиники нашел у меня кучу точек "плохой энергии", сказал что надо иглоукалывание, остеопатические манипуляции и пр., 5 посещений на 44 т.р. Песня.
Мда, на очередной развод похоже. Я тоже думала про остеопатию, но,прочитав кучу отзывов, поняла что она ничем не поможет. Может у кого-то и снимает болевой синдром в остром состоянии да и то временно.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Неделю назад заведующий одной частной клиники нашел у меня кучу точек "плохой энергии", сказал что надо иглоукалывание, остеопатические манипуляции и пр
Помогло?

Маш,я надеюсь ты на это не купилась? :)
я поражаюсь с какой легкостью во всех этих частных клиниках озвучивают такие суммы)если б еще все это помогало...


Добавлено: 02 Апрель 2015, 21:49:08
Мда, на очередной развод похоже.
Ириш,да  yes
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Девочки, конечно не пошла на этот эксперимент. Я не отрицаю всякие "нетрадиционные методы", но не очень в них верю. Самое смешное, что он сказал о "возможных ухудшениях" состояния, т.к. они будут "в одном месте убирать застой, ив другом может вылезти..." Просто мечта идиота - пойти за немаленькие деньги на роль кролика подопытного. Обнаглели совершенно. А печально то, что там ползало несколько старушек, которые явно приволокли последние копейки этим докторишкам.
Завра иду вроде на обычный массаж, расслабить мышцы. Но делает врач-невропатолог с опытом. Отпишусь.
Записан

Alex64

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

Девочки, почитала тут про синдром поясничной мышцы.

Спасибо! У меня судя по всему тоже. И это началось с началом СРК болями в правом бедренном суставе и приступами . Сплю, стараясь поднять ноги, чаще на левом боку, на правом боку может даже температура подняться (это описано зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку), сижу нога на ногу, стоя легче, если выпятить живот и отклячить зад (или повернуть верхнюю часть тела влево относительно таза градусов на 20) , ну и болит,зараза, в спине, где мышца присоединяется к позвоночнику. В основном справа, иногда с обеих сторон. Какое-нибудь лечение помогло?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 11:27:20 от Alex64 »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Пока только самолечение. Пытаюсь упражнениями расслабить мышцы, но иногда реакция обратная. Если с закрепленными ногами на доске для пресса отклоняться назад до конца (голова на полу), то вроде помогает. Погуглите видео "расслабить поясничную мышцу". НО! Дико болит пресс после этого, как синяк.
А при наличии протрузий (Т11-12, L4-L5, L5-S1), которые иннервируют туда же,, в поясничную мышцу, картина маслом.
Врача пока ищу (массажист-невролог слег с гриппом, может это знак?). Мажу Випросалом и Найзом, разминаю, + апл. Кузнецова. Кишечные проблем эта ситуация не исключает, но влияет однозначно. Даже когда с ЖКТ не беспокоит, спина-поясница дает о себе знать.
А статья о проф.массаже отличная, но сложная. И где найти такого продвинутого специалиста?
Записан

Наталья1996

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

 :o У меня грудо-поясничный скалиоз 2 ст. Т.е. если активно на него накинуться и вытянуть, как уже делала в свое время( сейчас и-за учебы нет времени) то срк пройдет? ведь органы могут быть неудобно смещены и это не срк воообще.?!! yes
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Про позвоночник - инфа с другого ресурса, качайте)
Яндекс.Диск:
        Ссылка на скачивание 1: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Ссылка на скачивание 2: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Ссылка на скачивание 3: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Ссылка на скачивание 4: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Ссылка на скачивание 5: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Ссылка на скачивание 6: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Ссылка на скачивание 7: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Ссылка на скачивание 8: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Пароль: ZdRpoZVon

        Мега:
        Ссылка на скачивание1: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Ссылка на скачивание 2: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Ссылка на скачивание 3: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Ссылка на скачивание 4: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Ссылка на скачивание 5: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Ссылка на скачивание 6: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Ссылка на скачивание 7: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Ссылка на скачивание 8: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
        Пароль: ZdRpoZVon

     
 

Страница сгенерирована за 0.656 секунд. Запросов: 55.