«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 286034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Сделал МРТ грудастого отдела. Задняя правосторонняя парамедиальная протрузия межпозвонкового диска Т6-Т7, поддавливающая дуральный мешок и правый корешок спинного мозга. (по схеме T6, T7 - желудок, поджелудочная железа, двенадцатипёрстная кишка (гастриты, язвы, диабет, нарушение пищеварения и стула)).
В наличии неправильная моторика желудка, пониженная кислотность  и повышенное давление в двенадцатиперстной ?? (мое предположение), что препятствует отходу желчи и далее по кишечнику.... Ну и возврат до пищевода.
И задняя центральная с латерализацией влево протрузия межпозвонкового диска Т8-Т9, поддавливающая дуральный мешок. (по схеме T8 - селезёнка, диафрагма (нарушение пищеварения, икота, нарушение дыхания),T9 - надпочечники (аллергические реакции, слабость иммунной системы)).
В наличии нарушения пищеварения, появившиеся аллергические реакции (на морские продукты, траву в апреле, молоко), нарушение дыхания - легочный зубец на ЭКГ.
Вот вам и СРК.....

А  пpи СЖ пpoблемы с пoзвoнoчикoм-следствие,а не пpичина
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Alex64

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Записан

Dimasik971

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

Зачем проверять позвоночник , он растёт до определённого возраста - в детстве нужно им заниматься , если там что то и есть это не столь страшно , и от позвоночника СРК не может быть - мое мнение .
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Вчера делала ЛФК, одно упражнение ПИРМ по ссылке ольге и Вьяму из йоги. Сегодня болит правое плечо и рука, блин, я все никак не научусь с умом подходить к процессу, раньше я думала, что любое движение полезно, а правильность, систематичность мимо проходила
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Та же картина. После Березки и Плуга болит именно правое плечо и руа.. Подозреваю усугубившуюся протрузию в шейном отделе.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А зачем ты делала их? Там же написано, кому противопоказано.

Я ничего такого не делала, возможно продуло, я как бы лежу на полу между форточкой и дверью, дверь закрыта, но иногда дует снизу))
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Пару лет назад был очень положительный эффект от этих поз.
А продувает постоянно, особенно в машине и больших супермаркетах, там вообще ледник.
Разминаю мышцы  и мажу вольторенами.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Все болит, в отпуске запустила. Ниче не делаю.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

мажу вольторенами.
случайно попробовала крем матарен, понравился
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Спасибо, поробую. Главное, финалгоном не  мазать, эффект жуткий.
Если долгит, то лучше гель, крем совсем никак.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Есть еще одна методика- Т-Тапп, Тереза Тапп, американка, у нее необычные упражнения, за короткий промежуток времени(10 мин в день) хоролщие результаты, и там есть у нее одно упражнение, пишут спина перестает болеть. Упражнения у нее и на женщин за...лет. Все хвалят. Но уж очент трудное для понимания описание, а видео на английском. Все никак временине хватает разобраться(и похудеть наконец-то!)

Добавлено: [time]02 сентября 2015, 10:35:26[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 02 Сентябрь 2015, 10:38:30
Комплекс от терезы тапп все будет добре-с этого советую начать, по русски на украинском канале.))
Записан

Dimasik971

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

У моих родственников почти у всех протрузии , от того что много на Земле трудятся и у них ни у кого СРК нет , просто ни кто не хочет укреплять позвоночник .
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Скажите пожалуйста, насколько вредны миорелаксанты? если я их сама себе назначу, то смертельного ничего не случится?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Не случится. Это у кого парезы после инсульта например, может слишком расслабить и так не очень стойкое.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

почитай побочки

вообще эти препараты сделаны из яда, которым пропитывали стрелы индейцы, чтоб парализовать добычу
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 55.