«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 286020 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

У нас это бесплатно
Надо только паспорт и полис и приехать к м. Юго-Западная
Это центр Мануальный терапии государственный
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Везет вам. А у нас нет государственного центра, мануалка только платная.

Добавлено: 04 Ноябрь 2015, 15:50:44
А что такое полис? Давно хотела спросить
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

А что такое полис? Давно хотела спросить
Без полиса в госполиклинику не пустят. Папа шутит, что полис чтобы зайти к врачу в кабинет...

Добавлено: 04 Ноябрь 2015, 16:13:48
Есть еще полисы добровольного страхования или дополнительного, забыла, меня на работе на хорошую сумму страхуют, но там почти ничего нельзя на эти деньги сделать, раньше мождно было даже на глаза операцию сделать, у нас многие поделали, я не успела.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

на каких основаниях получают этот полис?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

МИми,сейчас только увидела твой вопрос к о-льге насчет воротника шанца
у меня тоже такой есть,давно его в ортопедическом салоне для мамы покупала,причем помню немалые деньги тогда за него отвалила)
считаю,что не стОит он тех денег,ей,например,облегчения не принес
к тому же в нем как в панцире неудобно,так и хочется его скинуть)

хотя возможно кому-то и поможет)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Я покупала в аптеке недорого, носить его надо не больше часа двух в день. Мне надо было чуть поменьше в высоту.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

ОльгаМ, спасибо за ответ, но я уже купила))) они разные бывают, жесткие - да, дорогие, но они применяются в основном при травмах.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - этот купила, это мягкий воротник Шанца. Меня удивило, чего он такой дешевый.

Поносила сегодня, да, неудобно, но пишут что при дегенеративных повреждениях достаточно носить 30мин-2часа, сколько определяет врач. При травмах носят круслосуточно

Добавлено: [time]04 ноября 2015, 21:44:11[/time]
Я покупала в аптеке недорого, носить его надо не больше часа двух в день. Мне надо было чуть поменьше в высоту.
Подбирать нужно себе по размеру, неправильно подобранный может принести вред
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Не было меньше, мне папа покупал на глаз.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

на каких основаниях получают этот полис?
На основании гражданства РФ
Причём по этому полису мы лечимся по всей стране бесплатно. Например я с московским полисом в Крыму лечилась.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

понятно.
у нас нет полиса, Но тоже самое, для граждан РБ медицина бесплатна, Но это районная поликлиника и скорая помощь. в заведениях выше районные поликлиники бесплатно по направлению из районной поликлиники.
другие поликлиники, которым ты не прикреплен  - платно. а вот в другом городе даже не знаю, если нет карточки поликлиники.

Добавлено: 05 Ноябрь 2015, 11:07:44
У нас это бесплатно
Надо только паспорт и полис и приехать к м. Юго-Западная
Это центр Мануальный терапии государственный
И направления из районной поликлиники не надо?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

В Мануальный центр не надо направление, а в разные нии и надо. В диспансеры какие то надо направление, в какие то не надо
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

У нас в областную без направления не поедешь, еще и анализы надо сдать и справку, что нет инфекции, она трехдневная и записаться в обл.к врачу заранее, т.к.там очередь, короче геморой. И это в детскую! Иногда очередь месяц. Направление тоже дает комиссия. Короче морока.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

В Мануальный центр не надо направление, а в разные нии и надо. В диспансеры какие то надо направление, в какие то не надо
у нас во все диспансеры надо направление.
только в районную поликлинику не надо.

Добавлено: 05 Ноябрь 2015, 12:34:42
У нас в областную без направления не поедешь, еще и анализы надо сдать и справку, что нет инфекции, она трехдневная и записаться в обл.к врачу заранее, т.к.там очередь, короче геморой. И это в детскую! Иногда очередь месяц. Направление тоже дает комиссия. Короче морока.
комиссия направление дает? жесть
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

При проблемах с позвоночником помогает только гимнастика.  Причем делать надо ежедневно и результаты будут не скоро. Гимнастику надо делать серьезную, с подтягиваниями, отжиманиями и пр силовыми упражнениями. Но пока суть да дело , время летит быстро и вдруг замечаешь, что произошли положительные изменения. Можно идти немного на боль, но не чересчур. Я делаю по Евдокименко.. Делаю 15 лет, 10 из них ежедневно..делал даже когда в больнице лежал, тогда я надеялся, что кто то меня вылечит.))
Но помогло только то , что делал и придумал, сам.
Да вопрос автора , поставлен не корректно. Дело в том, что это СРК вызывает проблемы со спиной, а не наоборот.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

А тут соглашусь. Из-за срк начала сутулиться, а потом пошло-поехало.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 55.