«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 286028 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

АнжеликаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Мрт не нужно, обычный рентген. Если есть разворот позвонка или сдвижка, даже сами увидите на снимке
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

а какой снимок нужен сбоку или фронтальный?
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

вообще думаю проблема у всех есть, по крайней мере когда в военкомат ходили у всех друзей что то было склеозы и тп разной степени)))
ответил что да вроде есть, так как давно не делал снимки, но спина бывает побаливает...
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

АнжеликаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Рентгенологи  обычно делают два снимка разом - и тот, и другой. Лучше иметь оба
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Ставили... И неврологи, и психиатр, и гастроэнреролог
странно... а мне перед диагнозопоставлением снимки позвоночника делали, чтобы защемления и прочее исключить. Но сказали, что у меня там ничего такого нет, что бы так влияло на кишки... и КТ и МРТ делала.... но у кого-то может такой вариант быть. Мне врачи говорили, что позвоночник надо тоже проверять.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Я смотрю многие отмечают, что проблема есть и диагноз поставлен врачом, у меня просьба, пишите какой диагноз. Думаю, если скалиоз - то это фонарь, а вот если есть защемление - это серьезно.
Записан

АнжеликаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Да дело не в защемлении даже, а в смещении позвонков, которые не дают нормально функционировать внутренним органам, и мышцы, соответственно, кровью не снабжаются. На ваш вопрос, влияет ли это на кишечник, или нет, ответит только мануальщик, остеопат, который сможет увидеть у вас межпозвоночные блоки. Я вообще шла  к мануальному терапевту без всяких направлений врачей, сил уже не было терпеть свое состояние, да  мне никто из врачей и не рекомендовал туда ходить. И нас, кстати, таких, кого таблетками кормят вместо того, чтобы дать дельный совет по поводу, например, позвоночника, очень много. Разве это не так?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Я смотрю многие отмечают, что проблема есть и диагноз поставлен врачом, у меня просьба, пишите какой диагноз. Думаю, если скалиоз - то это фонарь, а вот если есть защемление - это серьезно.
Раз не пишут, наверное, сколиоз. У меня его находили.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У меня сколиоз, не знаю какой степени.
Записан

Janette

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Привет, форумчанам. То, что написала Анжелика меня очень зацепило. Вкратце: страдаю срк-З+М уже около 3 лет, спастика кишечника сохраняется 24/7 365 дней в году, без каких либо ремиссий. За это время лечилась у 6 врачей гастроэнтерологов, результат объективно нулевой. Никакой препарат снять спастику не мог - опробовано дуспаталин, дицетел, метеоспазмил, спазмомен, но-шпа, папаверин, тримедат, фрактал, спаскупрель, мята.
Случайно повередив спину, отправилась к врачу снимать боли и воспаление... и тут началось. После нескольких сеансов у мануальщика у меня началось что-то наподобие диареи правда в довольно мягкой форме. Эффект сохранился на пару недель, потом все вернулось. Меня это удивило, но я даже не поверила в возможную связь. Спина продолжала мучать, начала курс уколов паравертебрально (Дискус, Цель-Т, Траумель) - снова послабление правда на неделю. Когда после "коррекции", которую сделала хороший друг (профессионально этим занимается) у меня снова повторилась история я поверила что реально причина мучений в позвоночнике :o
Даже гомеопатические препараты для спины оказывают сильное влияние.
По данным МРТ у меня протрузия и нестабильность позвонка. Один врач сказал что весьма вероятно фиксация позвонка может помочь, другой - что такой связи быть не может. Я увереначто проблема в спине, но пока решиться ни на что не могу...
А пока у меня то запор, то послабление...даже не знаю какое зло большее :D

Добавлено: 02 января 2011, 13:01:45
Еще важный момент - не идите к мануальщику, не посетив вначале врача и не сделав снимки. Можно сделать себе хуже!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

1.Никакой препарат снять спастику не мог - опробовано
2.По данным МРТ у меня протрузия и нестабильность позвонка.
1. В списке нет Спазмомена (отилония бромид). Попробуйте.
2. Если Всем сделать МРТ, то у практически Всех найдут где-нибудь в каком-нибудь позвонке протрузию и т.д..
У женщин после беременности, это 99% вероятность.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

у меня остеохандроз...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сейчас же лечат протрузию, испаряется та часть диска, которая протрузилась.
s=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
s=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/youtube]
« Последнее редактирование: 04 Январь 2011, 15:00:56 от stud89 »
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

У меня с позвоночником вообще беда..спина болит жутко не согнуться и не разогнуться последний год. Есть хороший специалист, но...надо ездить  :-[
Записан
Я властелин Колец!

Лоли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

Давайте уже лечиться?
Я так понимаю метеоризм бывает и из за позвоночника.
Куда обратиться?
Как называется врач, который может сие диагностировать?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 55.