«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гомеопатия. Кто нибудь пробовал лечение этим методом??  (Прочитано 117036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253

Чем лечили?

Не помню название препарата врач на приёме его прямо давала.В гомеопатии классической всё равно каждому типу человека разный препарат подбирают

Добавлено: [time]30 апреля 2012, 16:10:49[/time]
Третий день как арсеникум принял при чём в сильном разведении.Вчера так хорошо было и настроение и стул ,А сегодня ,что то опять мозги заклинило фобиями.Я в помогите разобраться вам ответил как я промывал .похожее на кровь.Что то сам от себя фигею не пойму реально я чем то болен или только головойИ поможет ли гомеопатия

Добавлено: 30 Апрель 2012, 18:11:12
но вообще меня больше всего пугали обострения психические, я менялась до неузнаваемости, все окружающие это замечали и я сейчас вспоминая свои псих обострения на гомеопатии - боюсь себя ту самую психованную особу)
[/quote]
А Вы считаете .что при лечении гомеопатией обострения могут быть не только физическими симптомами но и с психикой?
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2012, 18:11:12 от feodorz »
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

гастрикумель, мукозу, лимфомиозот юзала. От гастрикумеля вроде спазмы ослаблялись, уколы мукозы и лимфомиозота иммунитет укрепили, как мне показалось, может показалось.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

А Вы считаете .что при лечении гомеопатией обострения могут быть не только физическими симптомами но и с психикой?
Вполне может быть.)
но сама я не принимала гомеопатию,поэтому на 100% утверждать не могу.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Про кишечник ничего сказать не могу, но... Лечила как-то гомеопатическими шариками кожу ( у меня дерматит), к гомеопату ездила, он назначал, сказал, что сначала будет хуже, потом пройдёт... Куда там, у меня такое обострение началось!! Ничего не проходило, только всё хуже и хуже, в итоге в больницу попала, там уже подлечили с трудом, целый месяц лежала, капельницы, уколы, да потом ещё дома долечивалась... После этого решила, что гомеопатия для меня не подходит категорически, и живот даже пробовать так лечить не буду!..
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Куда там, у меня такое обострение началось!!

у вас умный организм, он отреагировал сразу. а вот вы всю реакцию загубили. зачем начинать лечение, если не знакомы с азами гомеопатии?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

гастрикумель, мукозу, лимфомиозот юзала. От гастрикумеля вроде спазмы ослаблялись, уколы мукозы и лимфомиозота иммунитет укрепили, как мне показалось, может показалось.
Avril,это не гомеопатия.Это гомотоксикология.Этим лечиться нельзя.
Гомеопатия ИСТИННАЯ не бывает в уколах,мазях.

Вас обманывали.

Лилия,Вы зря бросили лечение.Видимо Вас вел действительно хороший гомеопат.Можно его имя,фамилию в личку?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Меня никто не обманывал, ну только я сама себя, хотелось вылечиться, пробовала все. Про то, что это гомотоксикология, в теме.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Цитировать
При развитии патологического процесса первоначально формируется менее серьезная, поверхностная патология, так как организм имеет достаточно сил, чтобы перевести ее на менее значимый для него орган, например, кожу. Дальнейшее воздействие на организм стрессовых факторов приводит к тому, что патология все глубже и глубже проникает внутрь, вызывая поражение жизненно важных органов.
Цитировать
У меня был один интересный клинический случай. Обратилась врач-невропатолог поводу острого лейкоза у ее 83-летнего отца, который был выявлен несколько месяцев назад. На аллопатической массированной терапии ее отцу стало хуже. Я смотрела его в декабре месяце. Несмотря на возраст и серьезную болезнь, он интеллектуально и физически сохранен. Был однократно назначен Сon. 30.          Дочь предупреждена, что лейкоз на фоне гомеопатического лечения, скорее всего, трансформируется в туберкулез (известная в клинике связка), туберкулез, возможно «выйдет» через тяжелую пневмонию, а пневмония – через тяжелое кожное заболевание. Тяжелые болезни, как правило, «выходят» через серьезную кожную патологию.
А ведь на кронпортале таких случаев полно
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У диарейщиков его не хватает, поэтому гомеопаты советуют пить препараты фосфора
Фосфор-это препарат людей, склонных к туберкулезу, так что может и от паратуба кишечника могут назначить. 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Sycosis Ганеман ассоциировал с последствиями гонореи, такими как:
1) повсеместная задержка в тканях воды;
2) хроническое воспаление слизистых оболочек;
3) появление мелких кожных новообразований;
4) медленное бессимптомное начало, быстрое прогрессирование патологического процесса.

Пациенты, страдающие этим видом диатеза, весьма чувствительны к холоду, реагируют ухудшением на холод и сырость, улучшение от движения, легко впадают в депрессию.

Последователи Ганемана выявили, что подобная стадия Sycosis наблюдается:
1) после любой вакцинации;
2) после всякой лечебной или профилактической терапии с использованием сыворотки, после укусов ядовитых насекомых, змей, после введения чужеродного белка;
3) после применения антибиотиков или любой другой медицинской, промышленной или диетической химической терапии;
4) после применения кортикостероидов, которые благоприятствуют задержке воды в тканях, после применения гормонов, в частности оральных контрацептивов;
5) после определенных видов хронических инфекций (например, коли-бактериоза).

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Какие есть гомеопатические успокоительные?
Только тенотен и подобную ересь не предлагать.

Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Какие есть гомеопатические успокоительные?
Только тенотен и подобную ересь не предлагать.
На крон портале в Рыськиной теме,она ссылки на препараты дала.почитай там.
Там все подробно.Можно даже самому по своей симптоматике подобрать препараты.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А на какой странице в теме, не помнишь?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

А на какой странице в теме, не помнишь?
Где-то в конце.Я у нее в теме спрашивала,она мне у себя там ссылку кидала.Поищи ближе к концу.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Melissa232011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

Лечилась давно гомеопатией. Думаю, что результат был в итоге, но не так быстро, как бы, к примеру, обычными таблетками. Пробовать надо всё)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 54.