СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
20 ноября 2017, 15:23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гомеопатия. Кто нибудь пробовал лечение этим методом??  (Прочитано 63278 раз)
Sanchik
VIP

Зодиак: Близнецы
Страна: Россия

Больной пошел на поправку, но не дошел.

Награды
« Ответ #180 : 06 февраля 2017, 13:04:57 »

РАН признала гомеопатию лженаукой
http://www.vedomosti.ru/business/news/2017/02/06/676310-ran

Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Sigismund
Особый статус

Награды
« Ответ #181 : 06 февраля 2017, 13:06:39 »

http://www.vedomosti.ru/business/news/2017/02/06/676310-ran
Наконец-то. Давно пора
Лилия
VIP

Зодиак: Стрелец
Тип СРК: С
Стаж СРК: 1999 год

Награды
« Ответ #182 : 06 февраля 2017, 16:23:02 »

Как-то давно обращалась со своей экземой в гомеопатический центр (в Москве был, на Шоссе Энтузиастов). Вот там меня этими горошинками так долечили, что у меня жуткое обострение началось, вся кожа с головы до ног покрылась коркой, боль адская, зрелище ужасное. Пришлось в больницу ложиться, гормоны итд.. После этого на х эту гомеопатию.. Чертенок
Апрелька
VIP

Fucking constipation

Награды
« Ответ #183 : 09 февраля 2017, 15:21:15 »

Вот там меня этими горошинками так долечили, что у меня жуткое обострение началос
так и должно быть, сработал значит препарат. Мне надо тоже туда обратиться, что со мной случится, интересно...
кожа и слизистые - выделительный орган, видимо начала срань выделяться.
Лилия
VIP

Награды
« Ответ #184 : 09 февраля 2017, 15:36:02 »

так и должно быть, сработал значит препарат.
Да, говорят, что там сначала обострение, а потом типа станет лучше и тд. Но у меня лучше не становилось, а только хуже и хуже, пока уже всё тело в экземе не было, дальше терпеть уже просто невозможно было, руки-ноги уже не сгибались от корки, всё в трещинах, боли адские итд..
кожа и слизистые - выделительный орган, видимо начала срань выделяться.
Может, и так. Но с кишками у меня тогда проблем не было. Лечили как раз кожу, экзему.. В общем, там если ждать этого улучшения обещанного от горошинок, уже загнёшься. В больнице обычной вытащили за месяц.
Irikk
Новичок

Зодиак: Дева
Страна: РОССИЯ
Тип СРК: М
Стаж СРК: 2010 год

Награды
« Ответ #185 : 06 июня 2017, 13:10:25 »

Я пила Диоскорею 6 (от газов неплохо помогала) + Фитолякка 6 (от диареи). Все в горошках.  Сначала был офигенный эффект,  потом перестал помогать.  А подруге моей помогает до сих пор,  она принимала только Диоскорею 6.
Лилия
VIP

Награды
« Ответ #186 : 17 июня 2017, 20:48:44 »

Сначала был офигенный эффект,  потом перестал помогать.
А что там такого намешано в этих горошках? Вот чё-то не верю я в эту гомеопатию, был печальный опыт
ЗлаяЗая
Почетный участник

Зодиак: Рыбы
Тип СРК: Д
Стаж СРК: 2012 год

Награды
« Ответ #187 : 17 июня 2017, 22:19:26 »

Начиталась Сонечку, заказала сейчас на айхербе  Adrenal Cortex, буду пить или нет - пока не знаю, пусть будет...
Skarlet
Новичок

Зодиак: Овен
Тип СРК: М+З
Стаж СРК: 2012 год

Награды
« Ответ #188 : 24 июня 2017, 23:16:09 »

в Европе во многих странах гомеопатия официально входит в систему здравоохранения, лечение гомеопатией покрывается страховкой.. То что РАН официально признал ее лженаукой.... По мне так у нас в стране вообще мало что делается ДЛЯ человека и РАДИ человека. Это мое мнение. Лично я верю в это направление. И реально убедилась на себе. Убрала многие проблемы по здоровью именно благодаря гомеопатии, а до этого 3 года АД, лекарства и чего только не было.... Страшно это вспомнить. Но здесь такой момент. Очень зависит от врача, его таланта и внимания к тебе как к пациенту. Помимо таланта врача большое значение зависит качество самого препарата. Как он готовился, как хранился и т.д.
datorezo
Участник форума

Тип СРК: З
Стаж СРК: 1990 год

Награды
« Ответ #189 : 04 июля 2017, 21:47:21 »

Кто нибудь пробовал Мукоза композитум в уколах? и каков эффект, были ли побочки?
Versase
Знающий участник

Стаж СРК: 2007 год

Награды
« Ответ #190 : 05 августа 2017, 14:58:39 »

в Европе во многих странах гомеопатия официально входит в систему здравоохранения, лечение гомеопатией покрывается страховкой.. То что РАН официально признал ее лженаукой.... По мне так у нас в стране вообще мало что делается ДЛЯ человека и РАДИ человека. Это мое мнение. Лично я верю в это направление. И реально убедилась на себе. Убрала многие проблемы по здоровью именно благодаря гомеопатии, а до этого 3 года АД, лекарства и чего только не было.... Страшно это вспомнить. Но здесь такой момент. Очень зависит от врача, его таланта и внимания к тебе как к пациенту. Помимо таланта врача большое значение зависит качество самого препарата. Как он готовился, как хранился и т.д.
Проблема в том, что там, где нет действующего вещества не может быть эффекта. Весь тот квантовый пздц, о котором говорят гомеопаты - полный бред, который разбивается о физические законы.  Работа гомеопата - это психотерапия. Испробовал на себе и классику и неклассику. И гомеопатов лично знаю - как тех, кто является шарлатанами, так и тех, кто истинно верит в свой метод. Не было эффекта от классики. Единственное, что хоть как-то работало из гомеопатии - это комплексоны с разведениями типа D1-D3, где есть действующее вещество. Прежде всего это всем известная фирма "Хель". Но эффект слабый.
Поймите, что в те времена, когда появилась гомеопатия аллопатии в нашем современном понимании не было - лечили кровопусканием и инъекциями с ртутью, доказательной медицины не было. Но с тех пор более 250 лет и люди кое-чему да научились, пора бы уже это понять.
А то, что в Европе гомеопатия официально входит в страховку не придает ей чести. Мракобесы за границей процветают точно также, как и у нас, но это не значит, что нам нужно их восхвалять. Все, что есть за рубежом - не значит, априори, лучше, чем у нас.
Гомеопатией можно лечить детей (а вернее их беспокойных мамаш), от сахара то вреда не будет. Еще ее можно назначать невротикам и СРКшникам, авось плацебо сработает.
Но лечить ту же онкологию или сахарный диабет с помощью гомеопатии приводит к печальным последствиям.
Unstoppable)
Особый статус

Зодиак: Водолей
Стаж СРК: 2011 год

Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Награды
« Ответ #191 : 05 августа 2017, 19:36:41 »

Проблема в том, что там, где нет действующего вещества не может быть эффекта. Весь тот квантовый пздц, о котором говорят гомеопаты - полный бред, который разбивается о физические законы.
Ага, и тем не менее я встречала вполне "научные" статьи об эффекте Колофорта и Анаферона!))))))
С умными терминами типа ФНО, интерфероны, как будто от сахара они якобы в какую-то сторону менялись! Не в себе1))))))))
И вообще, если бы антитела к ФНО давал бы эффект при приеме внутрь, давно бы уже Ремикейд сделали в таблетках!)))))))

Британский ученый
Лилия
VIP

Награды
« Ответ #192 : 05 августа 2017, 22:25:35 »

Вот тоже не верю в гомеопатию, тем более что был плачевный опыт. Но реально столько слышу хвалебных отзывов о ней. Неужели эффект плацебо может так работать?..  Озадаченный
Ely
Участник форума

Награды
« Ответ #193 : 06 августа 2017, 01:00:54 »

Неужели эффект плацебо может так работать?..
Самовнушение - страшная сила.. Улыбка
Лилия
VIP

Награды
« Ответ #194 : 06 августа 2017, 03:10:38 »

Самовнушение - страшная сила
Эх, навнушать бы Здоровья и Денег) Веселый Жаль, что не работает такой метод( Плачущий1
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  

Перейти в: