«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6771342 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17655 : 07 Январь 2014, 21:55:32 »

что,врач не предложил их удалить?
Привет! Да, по поводу полипов оба врача (на Саляма Адиля и в частной клинике) сказали, что такие полипы им неинтересны и пока опасности не представляют, а удалять их опасно так как они оч маленькие и можно стенку кишечника повредить... Сказали через годик снова колоно сделать и если подрастут - удалят.

Насчет болей в правой подвзошной области - можно поподробнее? Боли без связи с питанием и режимом? Какой характер болей? До сих пор? Я пару раз с этими болями к хирургу ездила, - думала, аппендицит, но хирурги говорят с аппендиксом пока все в порядке. Гинеколог со своей стороны тоже отрицает возможность такиех выраженных болей из-за миом. Проктолог при этом к гинекологу отправляет... (((

Насчет букета, найденного на ФГДС - так там меня как раз ничего не беспокоит, за исключением жжения за грудиной, как мне сказали, из-за эзофагита... Желудок болит только если съем что-то вредное... Пролечить надо, конечно, раз уж нашли проблемы. Вот счас дочу переведу с грудного вскармливания и займусь...

А нервами у меня бардак, это правда. Терапевт недавно эглонил назначила и порекомендовала обратиться к психотерапевту. Но, как-то я всерьез это не восприняла...

А по поводу пассажа с барием - пугает большая лучевая нагрузка - 8мзв, при норме 1,2 мзв в год... У меня за полгода таим образом будет под 15 мзв - это за 10 лет нагрузка!!! Или я сильно загоняюсь?


Добавлено: 07 Январь 2014, 21:59:16
почитай мои сообщения годичной давности
Мымра, обязательно почитаю. Скажите, а как у вас сейчас с этим обстоят дела? Нашли причину этих болей?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17656 : 07 Январь 2014, 22:05:34 »

конечно загоняетесь, лучевой болезнью не заболеете,я 3 раза делал за полгода + рентген легких,вроде ничего не изменилось, у меня боли там же с этого началось, тема даже есть боль справа,по барию мне ставят терминальный илеит, по колоно срк, анализы все в нрме, внекишечных проявлений нет, кроме худобы
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17657 : 07 Январь 2014, 22:23:50 »

Насчет болей в правой подвзошной области - можно поподробнее?
http://forum.srk.su/index.php?topic=2214.0
тоже грешили на аппендицит врачи,было дело...хотя я им русским языком объясняла,что уж больше двадцати лет назад его мне вырезали)
проктолог при этом к гинекологу отправляет... (((
и это проходили)не раз прямиком от проктолога и гастроэнтеролога на гинеколог кресло забираться приходилось)...тоже ничего не находили эскулапы.
У меня все более-менее устаканилось,когда я начала принимать АДы,привела в порядок свою нервную систему :)
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17658 : 07 Январь 2014, 22:29:01 »

Ольга прости а вам какой окончательный диагноз ставят?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17659 : 07 Январь 2014, 22:30:46 »

Ольга прости
))прощаю....
срк родимый)
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17660 : 07 Январь 2014, 22:36:14 »

ну слава Богу родная! Здоровья и еще раз здоровья! остальное заработаем и купим
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17661 : 07 Январь 2014, 23:06:25 »

я 3 раза делал за полгода
Ну, рентгенологические исследования не только лучевой болезнью опасны, как я успела понять из инета...
Может, у вас нагрузка была низкодозовой, вы не в курсе? На протоколе исследования должно быть указано...

Добавлено: 07 Январь 2014, 23:14:05
http://forum.srk.su/index.php?topic=2214.0
Ольга, спасибо! Я эту темку читала, и вынесла для себя, что это может быть что угодно: КРОН, илеит, проблемы с ЖП либо с ПЖ...
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17662 : 07 Январь 2014, 23:21:30 »

Ольга, спасибо! Я эту темку читала, и вынесла для себя, что это может быть что угодно: КРОН, илеит, проблемы с ЖП либо с ПЖ...

ну дык,тем паче нужно сделать пассаж(мне его кстати дважды за пол-года делали)
зы:а твой врач что,категоричен в отношении данного обследования?
Записан

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17663 : 07 Январь 2014, 23:27:15 »

а твой врач что,категоричен в отношении данного обследования?

Ольга, а какая у вас лучевая нагрузка была при этом исследовании? Может, я что-то не то прочитала... Просто читаю тут, многие по три-четыре раза даже это исследование проводили...

А по поводу пассажа мой гастроэнтеролог говорит, что в нем нет необходимости, так как он считает что сначала надо провести эрадикацию хеликобактер, подлечить желудок, и посидеть на диете №5, чтоб усмирить СИБР, а потом делать выводы. Я пролечилась тем, что можно при ГВ: энтерофурил, тримедат, гевискон, диета. Но результатов 0. Счас говорит - давайте лечиться как положено. А мне кажется, мы не в том направлении движемся, потому что слизь в стуле не может быть от желудка. Как я поняла, слизь может быть от СИБРа, а чтоб это знать наверняка, нужен пассаж. В толстой кишке слизи у меня не нашли... Значит слизь не из толстого кишечника. Вот я и решила заняться самодиагностикой.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17664 : 07 Январь 2014, 23:35:28 »

Скажите, а как у вас сейчас с этим обстоят дела? Нашли причину этих болей?
нет, они просто неожиданно прошли, я думала, что буду так мучаться по жизни
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17665 : 07 Январь 2014, 23:45:25 »

Ольга, а какая у вас лучевая нагрузка была при этом исследовании? Может, я что-то не то прочитала... Просто читаю тут, многие по три-четыре раза даже это исследование проводили...

честно тебе скажу,положа руку на сердце)
в тот момент я даже не заморачивалась на подсчетах лучевой нагрузки.мое состояние было настолько критичным(резкая потеря в весе на 15 кг,подозрение врачей на онкологию),что мне в тот момент было плевать сколько я ее через себя пропускаю(мне было важно определиться наконец то с диагнозом и принять адекватное лечение. yes
Записан

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17666 : 08 Январь 2014, 00:06:11 »

мне в тот момент было плевать сколько я ее через себя пропускаю
Согласна с вами, мне поначалу также было плевать: куча МРТ и рентгенов. И вот решилась на пассаж, стала свои бумажки перебирать, а там доза полученная указана, я все посчитала и ужаснулась... ((( А вопрос-то так и остался открытым несмотря на проведенные обследования и уже полученную дозу...
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17667 : 08 Январь 2014, 19:59:46 »

Хочу с Вами поделится и посоветоваться, так как больше не с кем  :'(мама не понимает,а по врачам бегать вообще сил нет!Решила я сегодня пойти к невропатологу так как начала болеть сильно голова на фоне ципралекса и афабазола (перестала уже пить так как спать с трудом могла!)тетечка попалась оч. нервная и эмоциональная чутли не на всю больницу орала,что я здорова ,что я просто псих, что не хочу не работать не жить нормально,не давала даже 5 копеек в ставить,назначила разные исследование которые показали Доплерография сосудов головы свидетельствуют об ангиодистонии по гипертоническому типу на фоне изменения сосудов.снижение артериально кровотока.затрудненный артериальный кровоток по позвоночным артериям.также внутричерепная гипертензия(незначительная)гипоксия миокарда,синусовая аритмия.ЭЭГ вне пределах нормы умеренные диффузные изменения без четкой локализации очага,множественные островолновые комплексы,в лобных долях наблюдается ирритативные изменения  парасаггитально. и еще какие то там изменения,она толком их не глянула типо это все от нервов, назначила мне стрезам ,стимулотон,нообут.Я понимаю ,что нет ниодного здорового человека,но просто я не черта не понимаю в этом ,может кто- то  из вас понимает что это значит нужно ли показывать еще кому то из невропатологом или она права это из за нервов,просто так не хочется таскаться по врачам,еще как на ваш взгляд лечение(как по мне аж через чур)да еще у меня сейчас проблемы с желудком и диарея  стимулотон и нообут не обострят ситуацию?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17668 : 08 Январь 2014, 20:22:41 »

Доплерография сосудов головы свидетельствуют об ангиодистонии по гипертоническому типу на фоне изменения сосудов.снижение артериально кровотока.затрудненный артериальный кровоток по позвоночным артериям.также внутричерепная гипертензия(незначительная)гипоксия миокарда,синусовая аритмия.ЭЭГ вне пределах нормы умеренные диффузные изменения без четкой локализации очага,множественные островолновые комплексы,в лобных долях наблюдается ирритативные изменения  парасаггитально. и еще какие то там изменения,она толком их не глянула типо это все от нервов, назначила мне стрезам ,стимулотон,нообут.Я понимаю ,что нет ниодного здорового человека,но просто я не черта не понимаю в этом ,может кто- то  из вас понимает что это значит нужно ли показывать еще кому то из невропатологом или она права это из за нервов
Ну вы даете - все это достаточно серьезно, а ты спрашиваешь - надо идти к другому врачу или нет! Конечно, надо! И желательно - к адекватному!)))) И еще, что-то мне подсказывает, что все эти найденные изменения могут давать и проблемы с кишками! Т.е. проблемы м.б. не из-за Крона, а из-за нарушения кровообращения! Эта проблема решается, нужно проверить висцеральные сосуды (ангиография). Я завтра поищу статейку - там все об этом написано! Нютка, а с позвоночником как?
затрудненный артериальный кровоток по позвоночным артериям.
................

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17669 : 08 Январь 2014, 20:50:09 »

Спасибо Вам , что откликнулись...Где ж его найти адекватного?!я вот тоже думаю,что связь есть,очень надеюсь! позвоночник плохо...в пояснично-кресцовом отделе  три грыжи,я сегодня и про них этому"врачу" заикнулась,так она начала орать,именно орать,что у нас каждый 2 с ними это не болезнь,я говорю мол я не ходила даже ногу отказывала,на что она мне сказала это у вас от нервов!))я чего спрашиваю здесь очень хочется узнать мнение со стороны, мама сидела рядом,и после этого сказала,что она типо права,что я псих и циклюсь,вот думаю может и правда психушка по мне плачет.))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 55.