«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6771369 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17670 : 08 Январь 2014, 21:13:57 »

Нютка, вот почитай: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
И у нас есть темка по позвоночнику: http://forum.srk.su/index.php?topic=1998.0
Еще могу тебе сказать: Виста у нас вылечилась от кишечной хрени у мануальщика, а сейчас поддерживает это состояние йогой (тоже позвоночник был замешан).
Мне лично гастроэнтеролог говорила, что причиной дисфункий кишок м.б. позвоночник, направила даже на рентген пояснично-крестцового отдела, где все оказалось в норме (что и следовало ожидать).
я говорю мол я не ходила даже ногу отказывала
Это точно был задет нерв, спинной мозг!
Нютка, вот интересно только, что у тебя прежде началось - проблемы с ЖКТ или с позвоночником?

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17671 : 08 Январь 2014, 22:01:59 »

спасибо , сейчас почитаю!
Нютка, вот интересно только, что у тебя прежде началось - проблемы с ЖКТ или с позвоночником?
я упала сильно болела спина, а потом началось спустя месяца 2 проблемы с ЖКТ,но все гастрики говорят,что  от спины могут быть боли,но поноса не может быть!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17672 : 09 Январь 2014, 21:20:05 »

прям именно бифиформ тримедат и лактобактерин пила одновременно и помогло?а можно подробнее как пила?)
Позже в личке.. А так можно почитать мои посты... Там не раз об этом писала... сиреть(сорри за грубость) можно  и еще из-за не правильной работы желчного, ускоренного пассажа и т.д

Добавлено: 09 Январь 2014, 21:22:08
Я эти припараты пила год, а то думают что попьют с месяцок и исцеляться наивные.. Сначала закисляется хилаком, а потом уже про-прибиотики, лакто- бифидо. Это долгий и упорный труд восстановления.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17673 : 10 Январь 2014, 11:19:20 »

А я сейчас фенозепам пью вторую неделю, теперь свободно могу гулять, даже в машинах ездить, на выходных с мужем весь день гуляли, и я даже поела в кафе, что для меня уже достижение. Мыслей о кишках вообще нет. В воскресенье на каток едем большой компанией)) А вчера я ела...подождите-подождите...буритто!!!)))) Ты попробуй к психотерапевту сходить, он тебе подберет препараты, да, может, и будешь на свиданки бегать))) я то сначала отрицала " у меня не срк, не, вы что!!!!", а оказался чистый срк. Хотя и некоторые органические проблемы присутствуют (гастродуоденит, ДГР, ДЖВП). Ниче, подлечитесь чутка, да не вытащить вас со свиданок будет)))ЗЫ: меня еще метеоспазмил запирал, энтеросгель даже с водой запор вызывал, смекта или пищевая глина - вообще смерть, 8 дней без срачки)))) погуглите в нете продукты, которые запор вызывают, мож и пройдет понос)
Миледи!
Несколько вопросов к тебе есть:
1. Как ведут себя кожные проявления на фене? У тебя такой же симптом, как у меня - проблемы с кожей головы и выпадение волос. Предположительно, у нас обоих в этом замешана Кандида.
2. Кроме мыслей о кишках - как обстоит дело с КОМФОРТОМ вв кишках? Лучше или хуже? Нет ли такого, что перистальтика снизилась, и при этом появилось/усилилось вздутие, а лучше только морально.
3. Простите, а какие ощущения у тебя были, когда "8 дней без срачки"??? Лично я тут 100% согласна с Лелькой-Мымрой, что это не сть гут, хотя у меня комфорт и не от частоты cр@чек зависит)).

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17674 : 10 Январь 2014, 11:52:51 »

1. в первый день была какая-то аллергия: покраснение небольшое на руке, но на следующий день все исчезло и не появлялось. Кстати, волосы стали меньше выпадать при приеме фена. Так же первую неделю была проблема с фокусом, было трудно фокусироваться на близких предметах, сейчас все прошло.
2. В кишках тоже комфортнее стало. Перистальтика от фена должна снижаться, но на количество походов в туалет почему-то не повлияло. Я думаю, раньше у меня была перистальтика выше, но какие-то безболезненные спазмы не давали всему продвигаться. Фен это, видать, снял. Поэтому не повлияло. Вздутия практически нет. Кстати, пропал совсем этот белый налет на стуле, видимо кандида вообще сдала позиции, видать, стресс тоже сильно на нее влиял. А вот по женски хоть бы хны, чертовка.
3. 8 дней без срачки - жесть. Хотя раньше у меня стул был раз в неделю нормой, но 8 дней - перебор, дикая тяжесть была и вздутие.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17675 : 10 Январь 2014, 12:07:53 »

Фен, да я пил 2 недели,от него тупняк такой со временем, штормит от него,зато засыпал быстро, уменьшал вздутие и позывы, но пить его больше не хочу, со вр нападает такая апатия и тоска, вправду ничего неохотою
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17676 : 10 Январь 2014, 12:12:30 »

У меня никакого тупняка нет, даже муж удивился, узнав, что я уже неделю фен пью
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17677 : 10 Январь 2014, 12:25:13 »

у меня от таблетки так было
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17678 : 10 Январь 2014, 12:39:12 »

Скажите, все-таки, потеря веса может быть при срк получается? Почему тогда везде пишут, что этот симптом исключает срк???

И еще, при срк стул должен быть частым??? У меня 1-2 раза в день после сна, но кашеобразный со слизью.

И еще. Читала, что у многих слизь при срк. Откуда она берется если при колоно толстый в порядке???

Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17679 : 10 Январь 2014, 12:41:14 »

у меня от таблетки так было
От одной? Или ты по таблетке несколько раз в день пил?

Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17680 : 10 Январь 2014, 13:01:44 »

Скажите, все-таки, потеря веса может быть при срк получается? Почему тогда везде пишут, что этот симптом исключает срк???
срк - это симптомокомплекс, термин , по большому счету относительно условный. Потеря веса может быть запросто, на нервах-то и дрисне.

при срк стул должен быть частым???
у кого как. с утра перестальтика активна наиболее бывает
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17681 : 10 Январь 2014, 13:10:11 »

Почему тогда везде пишут, что этот симптом исключает срк???
Тут самое главное научиться фильтровать инфу... Даже когда врачам говорила что мне изжогу убирает апельсин при том что кислотность повышена, они глаза выпучивают.... Но это не шибко грамотные врачи.. у СРК симптоматика может быть разной, даже вразрез написанному.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17682 : 10 Январь 2014, 13:15:00 »

Скажите, все-таки, потеря веса может быть при срк получается? Почему тогда везде пишут, что этот симптом исключает срк???

И еще, при срк стул должен быть частым??? У меня 1-2 раза в день после сна, но кашеобразный со слизью.

И еще. Читала, что у многих слизь при срк. Откуда она берется если при колоно толстый в порядке???
Если ты ешь меньше чем какаешь и нервничаешь и-за болезни при этом, то конечно похудеешь, у тебя же диарея, значит еще и не все вещества усваиваются. А насчет слизи, так это само-собой, что пи ускоренном транзите по кишечнику появляется воспаление и дисбак. Так не бывает, чтобы годами было нарушение пищеварения, а воспаление не присоединялось. Пишут фигню всякую с статьях этих. А стул может быть любой. Это от характера твоего СРК зависит. У некоторых запоры.

Добавлено: 10 Январь 2014, 13:16:24
Даже когда врачам говорила что мне изжогу убирает апельсин при том что кислотность повышена, они глаза выпучивают....
Апельсиновый сок выписывают для комплексного лечения хеликобактерии вместе с таблетками, он тоже понижает кислотность в желудке. 
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17683 : 10 Январь 2014, 13:26:23 »

он тоже понижает кислотность в желудке.
Так кто не знает шары выпучивают.)))  Я готовилась перед колоно, фортранс разбавляла 50/50 вода и апельсиновый сок... Прям как фанта... Хорошо пошла зараза..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17684 : 10 Январь 2014, 13:54:01 »

О, а я и не знала про апельсиновый сок, фортранс вызывал рвотные позывы. Щас не по теме, просто вспомнилось, как помирать 2 года назад собралась, почему здесь не сидела, балда, помощь, нужная инфа и общение на форуме, быстрей бы мозги вставились на место. sos
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.681 секунд. Запросов: 55.