«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6771173 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17715 : 15 Январь 2014, 00:21:06 »

кожные аллергические пробы?
только в далеком детстве и вроде на лекарства
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17716 : 15 Январь 2014, 07:58:36 »

только в далеком детстве и вроде на лекарства
Выявилось что-нибудь - не помнишь?

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17717 : 16 Январь 2014, 10:25:54 »

да, список лекарств дали, которые пить нельзя
в списке всякие древние лекарства были..я уж и не помню какие)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Newbie

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17718 : 17 Январь 2014, 16:36:23 »

здравствуйте, принимайте, новичка на ваш форум.
Хочу уточнить может что подскажете, у меня СРК или нет?  заметил трудности с опорожнением до ноября было как в детстве каждый день утром регулярно нормальный без особых сложностей а В ноябре 2013 года стало вдруг через день, и вот на второй день стало постоянно тянуть на горшок в течение всего дня после еды. подумал мне надо попить слабиельное стал пригнимать Фрутолакс принимал месяц, ничего не изменилось, только на второй день когда не удавалось опорожниться стал болеть живот, такое предпоносное состояние, живот болел как при поносе, пердеж недетский, а сяду на горшок - глухо как будто анала нет и какули не выходили а в следующее утро выходила одна оформленная плотная колбаска после опорожнения живот не болел. попил Эспумизан живот болеть перестал но опорожнение происходит через день. Первый день после опороженния чувсвтувую себя нормально на второй день постоянно позывы, а если поем свеклу или чернослив то крутит и болит как при поносе. Что это? Веду здоровый образ жизни не курю, питание регулярное, в одно и тоже время каждый день горячий супчик, ем помалу но 5 раз за день, на ночь, уже лет 30 полстакана кефира, мне 56 лет не полный раньше проблем с ЖКТ не испытывал. к врачам не обращался
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17719 : 18 Январь 2014, 20:26:34 »

c возрастом появляется склонность к запорам, т.к. замедляется обмен веществ.. Частота опорожнений вещь индивидуальная и непостоянная, может сейчас для вас и нормально реже, чем ежедневно.. а так вы очень сконцентрировались на этом и стали прислушиваться, вот и пошли спазмы -тенезы, да еще слабительным подстрекаете. Ну это имхо
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17720 : 18 Январь 2014, 22:05:07 »

мне 56 лет не полный раньше проблем с ЖКТ не испытывал. к врачам не обращался
в таком возрасте обязательно надо проходить колоноскопию раз в 3 года, пройдите и можете успокоиться тогда
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Newbie

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17721 : 19 Январь 2014, 09:08:34 »

спасибо за ответы.
Ну такие симптомы похожи на Синдром раздраженого кишечника?
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17722 : 19 Январь 2014, 09:17:14 »

такие симптомы похожи на Синдром раздраженого кишечника?
Диагноз СРК ставится исключением других заболеваний. Надо обследоваться, тогда ясно будет.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17723 : 22 Январь 2014, 16:49:06 »

Как отличить, что болит в правом боку? Желчный или кишечник?
Меня просто колбасит уже...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17724 : 22 Январь 2014, 17:24:44 »

у меня ощущение, что там болит угол толстого кишечника
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17725 : 22 Январь 2014, 17:41:21 »

у меня ощущение, что там болит угол толстого кишечника
у меня есть джвп, есть застой ( по узи уже нет)
но меня не покидает мысль о том, что это не желчный, потому что в самом начале джвп болело ниже и сильнее, а сейчас только ноет и периодически дёргает
кал до сих пор светлый ( мне назначили на выбор эслидин или урсолив), начала пить эслидин - заболело более интенсивно, но опять не всегда. Сегодня опять заболело, кал цвет более-менее потемнел, но всё-равно не коричневый
Психанула и выпила урсолив...заболело интенсивней, но прошло спустя время
Вот я и пытаюсь понять с помощью принятых лекарств, что именно болит, но тщетно...
Вроде бы от печеночных усиливается желчеотделение, значит болит желчный, но ведь желчь может и кишку раздражать
Оказалось, что от препаратов, содержащих лактозу, у меня спазм в кишечнике. И справа и слева.
Как узнать то??????
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17726 : 22 Январь 2014, 17:48:24 »

на пальпацию к хорошему хирургу
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17727 : 22 Январь 2014, 18:27:55 »

Как отличить, что болит в правом боку? Желчный или кишечник?
Меня просто колбасит уже...
Как различить не знаю, а промассировать под ребрами(я так делала), сразу легчает, если это желчный. Я делала по книге "Гимнастика для внутренних органов" Анатолия Сителя.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17728 : 22 Январь 2014, 19:05:06 »

на пальпацию к хорошему хирургу
хорошая идея
2 гастро-врача меня пальпировали: одна сказала, что поперечно-ободочная, вторая, что тонкий. Поперечно-ободочная да, инода спазмирована, но это больше можно спутать со спазмом в пж...
Как различить не знаю, а промассировать под ребрами(я так делала), сразу легчает, если это желчный. Я делала по книге "Гимнастика для внутренних органов" Анатолия Сителя.
да вот только болит не постоянно

так я и боюсь до сих пор на колоно решиться
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17729 : 22 Январь 2014, 19:37:29 »

2 гастро-врача меня пальпировали: одна сказала, что поперечно-ободочная, вторая, что тонкий. Поперечно-ободочная да, инода спазмирована, но это больше можно спутать со спазмом в пж...
оперирующие хирурги (а не те, что только просиживают штаны в поликлинике) со стажем сразу по характеру и локализации боли скажут, что болит, только к ним на приём попасть просто так довольно-таки сложно, у меня раз в начальном сроке беременности сильные боли справа были, так я сама приехала на машине в больницу скорой помощи, заплатила сестричке в регистратуре, чтоб организовала мне консультацию хорошего хирурга минут на 10-15, ну и хирургу тоже нормально заплатила :), тогда мне он сказал почка и точно, я сдала анализ мочи - оксалатов было немеряно и лейкоцити

гастро в принципе правы: поперечно-обочная, если справа вверху в углу, если справа на уровне пупка ближе к центру - то тонкий, боль в желчном больше похожа на поперечно-ободочную, как отличить фиг его знает, и правосторонний пиелонефрит болит точно также практически, только ещё отдаёт в спину, т.е. правый бок болит практически насквозь, ну и почки более менее диагностируются на УЗИ и по анализу мочи, в отличие от кишок, если боль проходит после отхождения стула или газов логично больше, что это кишечник, но фиг его знает, может и другие органы застой содержимого кишечника сдавливать
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.517 секунд. Запросов: 56.