«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6770554 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18000 : 23 Февраль 2014, 21:13:44 »

Заранее извиняюсь :-[ только появилась на форуме (хотя читаю вас уже пару месяцев), а уже везде со своими болячками. НО! От обилия информации которую я прочла за время болезни начинаю путаться и боюсь дать себе ложную надежду. Это всё лирика, а сейчас сама суть: сегодня вместе с калом у меня вышли глисты (вроде как острицы, но я уже насмотрелась картинок в гугле и как бы не уверена, половина из них там "на одно лицо"). Что меня беспокоит (и одновременно дает надежду)! Когда в начале болезни я сдавала кал на анализы яйцеглист выявлен не был, сдавала 2 раза в разных поликлиниках. Однако я знаю, что на тот момент у меня ТОЧНО были глисты, всякого зуда в интимных местах у меня не было или каких-то других необычных проявлений (проблемы с жкт не беру в счет, т.к. тогда меньше всего соотносила это с глистами). Почему я так уверена? Потому что живу с ними в мирном соседстве уже не первый год, я не маньячка и с психикой у меня всё относительно нормально, просто я очень люблю целовать всяких там котиков и собачек, а они не всегда чистые. "Ты её ещё в жопу поцелуй!" - это вот про меня, да >< Симптомно это у меня никогда не проявлялось, даже эти самые острицы типичный для них зуд не вызывали (или это потому что я всегда за личной гигиеной строго слежу), просто иногда с калом выходили глисты и всё... Когда я заболела, то естественно протравила этих самых глистов, два раза курс "Вермокса" пила, всё стирала, утюжила и кипятила. Вроде становилось лучше на пару дней, но появлялся зуд (я думала, что это нервное, типа когда про вшей говоришь так обязательно голова зачешется), потом всё на свои места возвращалось. А, и ещё в детстве сопливом из меня достали огромную аскариду или что-то типа такого 40 см примерно.
Я вот думаю, может у меня там в каком-нибудь "нетипичном" месте засела куча червей и теперь они травят меня своими отходами потихоньку? Кто-нибудь что-нибудь знает по этой теме?
Записан

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18001 : 24 Февраль 2014, 00:36:32 »

Заранее извиняюсь :-[ только появилась на форуме (хотя читаю вас 9уже пару месяцев), а уже везде со своими болячками. НО! От обилия информации которую я прочла за время болезни начинаю путаться и боюсь дать себе ложную надежду. Это всё лирика, а сейчас сама суть: сегодня вместе с калом у меня вышли глисты (вроде как острицы, но я уже насмотрелась картинок в гугле и как бы не уверена, половина из них там "на одно лицо"). Что меня беспокоит (и одновременно дает надежду)! Когда в начале болезни я сдавала кал на анализы яйцеглист выявлен не был, сдавала 2 раза в разных поликлиниках. Однако я знаю, что на тот момент у меня ТОЧНО были глисты, всякого зуда в интимных местах у меня не было или каких-то других необычных проявлений (проблемы с жкт не беру в счет, т.к. тогда меньше всего соотносила это с глистами). Почему я так уверена? Потому что живу с ними в мирном соседстве уже не первый год, я не маньячка и с психикой у меня всё относительно нормально, просто я очень люблю целовать всяких там котиков и собачек, а они не всегда чистые. "Ты её ещё в жопу поцелуй!" - это вот про меня, да >< Симптомно это у меня никогда не проявлялось, даже эти самые острицы типичный для них зуд не вызывали (или это потому что я всегда за личной гигиеной строго слежу), просто иногда с калом выходили глисты и всё... Когда я заболела, то естественно протравила этих самых глистов, два раза курс "Вермокса" пила, всё стирала, утюжила и кипятила. Вроде становилось лучше на пару дней, но появлялся зуд (я думала, что это нервное, типа когда про вшей говоришь так обязательно голова зачешется), потом всё на свои места возвращалось. А, и ещё в детстве сопливом из меня достали огромную аскариду или что-то типа такого 40 см примерно.
Я вот думаю, может у меня там в каком-нибудь "нетипичном" месте засела куча червей и теперь они травят меня своими отходами потихоньку? Кто-нибудь что-нибудь знает по этой теме?
Рина привет, у тебя видать не СРК, хотя всякую беду может выкинуть этот СРК, поделюсь опытом в красках не буду описывать, в общем нашли и у меня эти лямблий и цисты пролечели и что интересное симптомы остались, ты не описываешь свои симптомы, что и как.!
Записан

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18002 : 24 Февраль 2014, 07:15:25 »

midlese, http://forum.srk.su/index.php?topic=49.9720 прочтите пожалуйста, там моя история болезни. А почему думаете не СРК?
Записан

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18003 : 24 Февраль 2014, 20:30:31 »

midlese, http://forum.srk.su/index.php?topic=49.9720 прочтите пожалуйста, там моя история болезни. А почему думаете не СРК?
Рина здравствуйте прочел я полностью вашу историю, не легко Вам пришлось, могу сказать что у Вас проявление ВСД (Вегето сосудистая дистония) или по-другому его именуют сейчас СВД Синдромом Вегетативных Дисфункций, в вкратце это сбой в работе парасаматики и соматики, она может проявляться и в работе полного ЖКТ, полностью все проявление не буду описывать, можете прогуглить, и не хочу быть голословным почти у 50% присуствующих на сайте на самом деле может и быть это ВСД, мой совет попробуйте обратиться к грамотному Невропатологу и не надо горстками глотать таблетки, удачи выздоравливайте.

Добавлено: 24 Февраль 2014, 20:34:21
Говорить как всегда легко, но все же попробовать нужно, завтра иду например на повторную колоноскопию с наркозом, посмотрим что из этого выйдет)))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18004 : 24 Февраль 2014, 21:07:57 »

Моя грамотная невропатолог посоветовала контрастные ванны для головы, настойку гинкго, помогло, панических атак не стало. Еще спортом занялась тогда, и и внутричерепное давление нормализовалось.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18005 : 24 Февраль 2014, 21:52:59 »

невропатолог посоветовала контрастные ванны для головы, настойку гинкго,
Апрелька,подскажи пожалуйста по какой схеме ты ее пила.И еще ,можно ли ее употреблять вместе с другими препаратами одновременно.И она на спирту?Как желудок на нее реагирует если он больной?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18006 : 24 Февраль 2014, 22:19:03 »

Я пью таблетки немецкие 120 мг. - 1 т.в день после еды днем. Считается, что лучше для усвоения пить до еды, но у него в побочках гастрит и язва. С осторожностью. И + разжижает кровь (если операции... надо учитывать). Пить месяц, потом перерыв.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18007 : 24 Февраль 2014, 22:48:02 »

я так не смогу, меня уже тошнит и кишечник дает о себе знать, плюс ещё печень у меня больная
а если я не буду свой цистит а/б лечить, то это будет пиелонефрит сама знаешь)
мне помогает суметролим и кишкам при его приёме тоже отлично

Добавлено: 24 Февраль 2014, 22:50:27
я очень люблю целовать всяких там котиков и собачек, а они не всегда чистые. "Ты её ещё в жопу поцелуй!" - это вот про меня
я тоже
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18008 : 25 Февраль 2014, 00:15:52 »

суметролим
это русский бисептол...дело в том, что при обострении пиелонефрита мне всегда в больнице дают амоксициллин и он помогает. Тут я заменила на растворимую форму - флемоксин солютаб, снизила дозу. Пить наверно буду недели 2, если вытерплю. Как я уже тут сказала, какахи наконец-то покоречнивели, чудеса.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18009 : 25 Февраль 2014, 12:16:24 »

Апрелька,подскажи пожалуйста по какой схеме ты ее пила.И еще ,можно ли ее употреблять вместе с другими препаратами одновременно.И она на спирту?Как желудок на нее реагирует если он больной?

Я в чай настойку наливала, не морочась особо с дозой. А сейчас таблетки с гинкго пью иногда.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18010 : 25 Февраль 2014, 12:24:02 »

в чай настойку наливала,
Спасибо rose,я тоже попробую попринимать.Уже не знаю чего бы съела ,лишь бы только выздороветь.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18011 : 25 Февраль 2014, 12:26:43 »

Но от проблем с жкт лечение всд не помогло.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18012 : 25 Февраль 2014, 12:29:24 »

от проблем с жкт лечение всд не помогло.
А меня сейчас как раз ВСД сильно донимает.Пробую попеременно все что советуют.Так оно меня уже достало.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18013 : 25 Февраль 2014, 16:08:32 »

а слабость перед осадками это ВСД?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18014 : 25 Февраль 2014, 16:19:02 »

Метеозависимость укладывается в всд
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.381 секунд. Запросов: 55.