«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6770586 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18015 : 25 Февраль 2014, 16:21:49 »

Метеозависимость укладывается в всд
:(
надо тоже контрастный душ чтоли освоить.
в последнее время перед снегом или дождем вырубаюсь на ходу
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18016 : 25 Февраль 2014, 16:28:29 »

Хорошо что практически от этой хни избавивилась, если бывает, то не сильно и не долго
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18017 : 25 Февраль 2014, 18:11:28 »

а слабость перед осадками это ВСД?
Да вроде -да!Мы когда в гастроэнтерологии лежали,бури были ,непогода.Так всей палатой хворали.Психи видимо все были.))) crazy


Добавлено: 25 Февраль 2014, 18:13:27
Хорошо что практически от этой хни избавивилась
Я тоже хочу. :-[
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18018 : 25 Февраль 2014, 19:00:46 »

И я хочу
Записан

Еления

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18019 : 26 Февраль 2014, 17:33:25 »

Форумчане помогите понять и разобраться, у меня периодически начинает болеть справа  почти там где находится аппендицит, но это продолжается не первый год, боль колющая не постоянная и не сильная, ночью все ок,  боль может продолжаться неделю, месяц или больше, со стулом проблем нет, всяких ректальных исследований боюсь как огня, назначили ирригоскопию на март, успокоило одно, что это не сильно болезненно, но вот пока жду обследования переживаю очень, в анамнезе есть дискенизия ЖП, хронический аднексит, в данный момент эти органы спокойны.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18020 : 26 Февраль 2014, 18:13:35 »

Вот в марте и поставят диагноз
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18021 : 26 Февраль 2014, 20:12:51 »

начинает болеть справа  почти там где находится аппендицит
возможно придатка дает о себе знать.
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18022 : 26 Февраль 2014, 20:34:38 »

Форумчане помогите понять и разобраться, у меня периодически начинает болеть справа  почти там где находится аппендицит, но это продолжается не первый год, боль колющая не постоянная и не сильная, ночью все ок,  боль может продолжаться неделю, месяц или больше, со стулом проблем нет, всяких ректальных исследований боюсь как огня, назначили ирригоскопию на март, успокоило одно, что это не сильно болезненно, но вот пока жду обследования переживаю очень, в анамнезе есть дискенизия ЖП, хронический аднексит, в данный момент эти органы спокойны.
Напрасные переживание, я Вам посоветую еще колоноскопию проити до баугиновой заслонки что б наверняка исключить все возможные болезни ТК.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18023 : 26 Февраль 2014, 22:38:01 »

да чтоб наверняка еще бы см 20 подвздошной кишки посмотреть!
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18024 : 26 Февраль 2014, 23:07:17 »

В связи с революцией в стране, ЖКТ так же не спешит налаживать свою работу))). Хочется взять пару майдановцев и сходить на визит к гастроентерологу, бросить в кабинет пару коктейлей Молотова и сказать или лечи собака правильно или капец тебе!!!)))

Короче забрал я свои последние анализы по Эндокринологу и на Противо-кишечную-флору и пошёл к врачу (напомню хожу я к новенькой по совету знакомых).

Итог беседы:

- по Эндокринологу ничего не сказала, посмотрела заключение и всё (на что было потрачено порядка 200 грн не понятно)???
- по поводу Кандиды ++++, сказала плохо но не смертельно, будем лечить
- далее осмелев я робко спросил про Хеликобактер, она ответила что трогать её не нужно это типа условно-патогенный микроб и сделаем только хуже его лечением.
- потом по её просьбе я принёс диск со своим ФГС где мне нашли полип, на удивление она сказала что это не полип, а точно не помню типа физиологическое строение кишки при входе в антральное отверстие (он у меня прямо там находится). Не знаю верить ли ей, хотя она помимо гастроетеролога довольно хороший в городе эндоскопист!

Короче далее в беседе сказала что сомневается в моём диагнозе ""НЯК под вопросом"" , и предлагает начать пока с менее сильного лечения и посмотреть что будет дальше. Я конечно умудрённый опытом болельщик ЖКТ, а так же Ваш форумчанин скептически отношусь к её рекомендациям а именно:

На 7 дней
-Бификол 2 р в день
-Эспумизан после еды
-Фосфалюгель 3 р в день
-Экстракт валерианы 2 таб на ночь
-Диета

А так же продолжить пить Дюспаталин и Пакреатин 8000.

Что скажете права она в чём то, или это я уже предвзято отношусь к такому лечению, и может это всё правильно?? А так же что лечит от Кандиды, Бификол я так понял?

По поводу живота, жидкого стула пока не было, но хожу всё равно кусочко-образными какашками и позывы в туалет с утра очень слабые. Вроде просыпаюсь, встаю и идёт типа позыв, но пока покушал, чай выпил и всё как отрезает не хочется и всё тут!! Я понимаю что надо сходить иначе запор будет а не хочу блин! Вот сегодня уже с утра конечно "кирпич" еле вышел!!
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18025 : 28 Февраль 2014, 19:58:58 »

Ребята, врач прописал Нольпазу, Амоксициллин+Кларитромицин и Мотилиум. Скажите, надо ли пить пробиотики (может даже по 10мл дюфалака?) для поддержания микрофлоры? Или когда уже кишки подопрёт начать пить?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18026 : 28 Февраль 2014, 21:44:17 »

Если у тебя диарея, то дюфалак не надо.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18027 : 28 Февраль 2014, 22:27:04 »

Почитал сейчас аннотации к мотилиуму и антибиотикам.. у мотилиума в противопоказаниях кларитромицин.. вот как так она мне прописывает лечение?? одно лечить другое калечить?
"Главную роль в метаболизме домперидона играет изофермент CYP3A4. Результаты исследований in vitro и клинический опыт показывают, что одновременное применение препаратов, которые значительно ингибируют этот изофермент, может вызывать повышение концентраций домперидона в плазме. К числу сильных ингибиторов CYP3A4 относятся: азольные противогрибковые препараты, такие как флуконазол*, итраконазол, кетоконазол* и вориконазол*; антибиотики-макролиды, например кларитромицин* и эритромицин*; ингибиторы протеазы ВИЧ, например ампренавир, атазанавир, фосампренавир, индинавир, нелфинавир, ритонавир и саквинавир; антагонисты кальция, такие, как дилтиазем и верапамил; амиодарон*; апрепитант; нефазодон. (Препараты, помеченные звездочкой, кроме того, удлиняют интервал QTc)."
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18028 : 01 Март 2014, 09:27:02 »

Усиливает его действие всего лишь
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18029 : 01 Март 2014, 10:23:26 »

Сегодня под утро проснулась от давления в грудине, как будто кол воткнули. У кого нибудь было такое?
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.
 

Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 55.