«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780089 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #360 : 20 Июль 2010, 01:55:19 »

Сонечка, а половые гормоны ты сдавала? Конкретно - эстрадиол?  У меня тоже частые воспаления и "функциональные" кисты.  Так эстрадиол оказался повышен постоянно. А повышенный эстрадиол может давать проблемы с желчевыводящими путями и, как следствие, с кишечником. 
Первый раз такое слышу...

Добавлено: 20 Июль 2010, 00:58:58
Я кстати тоже гипотоник, но в последнее время бывет и повышенное, один раз показало 128 - верхнее. А вообще уже пол года как, примерно раз в месяц у меня бывает внезапное очень резкое головокружение и шум в ушах - длится пару сек, я себя резко беру в руки и получается не упасть в обморок или не знаю вообще не упасть...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #361 : 20 Июль 2010, 04:28:33 »

Gonzo, у нас какой-то современный автоматический прибор. Но он нас раньше не обманывал. У мамы лет до 40-ка была гипотония, а потом началась гипертония.
Да и ВСД такая штука, что никогда не знаешь, чего ждать еще.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #362 : 22 Июль 2010, 10:58:42 »

По поводу приборов изм. давление. Опыт длительного  применения рекомендует проверять автоматический-механическим. Ошибок ушами меньше. Извините за совет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #363 : 22 Июль 2010, 11:08:14 »

Я тоже доверяю больше механическому прибору,действительно,ошибок меньше
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Vanilniy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #364 : 23 Июль 2010, 01:39:53 »

Замучил живот!!! Каждое утро когда надо собираться на работу начинает крутить , потом начинают отходить газы и в итоге бежишь в туалет- жидкий либо средний стул. Причём пока не приедишь на работу живот никак не угомонится((( К вечеру если сходить в туалет то стул нормальный. На выходных в основной про поход в туалет забываешь. И с понедельника все по новому. К пятнице уже живот начинает побаливать от таких утренних атак. Посоветуйте что делать пожалуйста! здавал бак посев 3 месяца назад все ок кроме сниженных на 3 единицы от нормы бифидо и лакто бактерий.Плюс страдаю дистонией- но к ней я уже привык и особо не обращаю внимание. А вот на живот никак не получаетсяне обращать((((((
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #365 : 23 Июль 2010, 03:40:11 »

Vanilniy, многие через это прошли. Нужно сдать все анализы, пройти полное обследование, если понадобится - то и колоноскопию. Сходить не только к гастроэнтерологу, но и к психотерапевту.
Работа что, совсем не нравится?
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #366 : 23 Июль 2010, 03:50:48 »

Vanilniy, а это на работу такая реакция или в период отпуска тоже так себя ведет живот?
Записан

Vanilniy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #367 : 23 Июль 2010, 09:00:16 »

Пока в отпуске более мение нормально.Мне больше всего кажется что не на работу реакция, а на дорогу до нее) оькрываешь глаза сутра все ок. встаешь, начинаешь умываться или завтракать- начинает крутить в левом боку, потом газы, потом летишь в туалет. По дороге попадаешь в пробку и понеслось, причем если перетерпеть , то на работе в туалет не ходишь.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2010, 09:14:02 от Vanilniy »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #368 : 23 Июль 2010, 11:47:05 »

Vanilniy,чем быстрее ты сдашь все анализы,тем больше шансов на излечение,главное не зацикливаться на своей проблеме....но то что психосоматика присутствует,это сто процентов,я когда работала,меня тоже прихватывало перед дорогой на работу,но на работе практически ни когда не скручивало,и на выходных тоже...реакция на дорогу до работы((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Vanilniy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #369 : 23 Июль 2010, 12:16:00 »

у меня есть хорошший знакомый врач гастроинтерологплюс практолог с огромным стажем. 1 раз вытащил меня после того как я на украине подцепил палку в кишечник. лет 10 назад.кстате аосле етого у меня кишечник и начал сбоить. Так он говорит что ето у меня медвьежья болезнь.) хлотел задать еще 1 вопрос: как надо принемать лапирамид? Вчера сутра выпил 2 капсулы вечером 1. Сегодня сутра опять начался позыв, но в туалет не получилось сходить. Перетерпел неприятные ощущения и все ок)просто я боюсь чтоб вообще  скрепило))))
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #370 : 24 Июль 2010, 17:55:45 »

Vanilniy, а нельзя ездить на работу не на машине, а на метро, чтобы в пробке не стоять? Ну ясно же из вашего рассказа, что что-то надо менять. А доверять знакомым врачам не факт что хорошо. В свое время мне с одной болячкой знакомый помог, а теперь он бессилен. Повторюсь - не запускайте, возьмитесь за обследования и лечение. Многие переболевают инфекциями и все у них потом хорошо, а у кого-то остается постифенкционный колит.
Вам что легче стало от того, что он сказал про медвежью болезнь? Вряд ли. Тоже мне, диагноз.
Про Лоперамид (Иммодиум) читайте отдельную тему в графе Лекарства.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Vanilniy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #371 : 24 Июль 2010, 19:09:17 »

Я живу в области и мне все равно что на машине что на маршрутке добираться.)))
Записан

Art

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Здоровья всем
    • Здесь мир
Re: Помогите разобраться
« Ответ #372 : 31 Июль 2010, 15:53:56 »

Всем привет , я вот не как не пойму, мне врачи так и не поставили диагноз СРК.
Был у гастроинтеролога, узи брюшной полости почек и печени, анализы крови, кала мочи и т.д., Анализ крови в норме, кала и мочи тоже. гастроинтеролог сказал все отлично только поверхностный гастрит, узи нечего страшного только полечите поджелудочный.
Лечат меня от гастрита и поджелудочной.
Диагноз этот срк поставил себе сам, так как симптомы те же. Не пойму(
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #373 : 31 Июль 2010, 16:12:58 »

Art, если ходить и доставать их дальше, то поставят.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #374 : 31 Июль 2010, 17:16:25 »

В начале сайта есть много полезной информации. Публикации. Заметки. Начинать надо оттуда. СРК-не менее 12 месяцев продолжаются симптомы и т.д.. Арт у Вас всего ничего по времени. Сделайте как я Вам посоветовал.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 55.