«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780046 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Помогите разобраться
« Ответ #405 : 31 Август 2010, 23:08:51 »

Цитировать
Вот интересно,как лучше выпить Имодиум,чтобы с утра крепило?
Имодиум нужно пробовать в выходные дни .Например в пятницу,чтоб в запасе были суббота и воскресенье и посмотреть как поведет себя организм).А еще лучше все эксперементировать в отпуске дома)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Помогите разобраться
« Ответ #406 : 01 Сентябрь 2010, 10:53:00 »

Вот интересно,как лучше выпить Имодиум,чтобы с утра крепило?
Чтобы сутра крепило, лучше пить его натощак утром, один раз в два дня, эфект будет на следующий день после приема.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Vanilniy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #407 : 03 Сентябрь 2010, 14:51:47 »

попил 2 дня утра иммодиум. На 2 день утра в туалет не побежал но сделав пару глоток кофе с молоком, начались сильные спазмы и все вынесло( а вообще после утренних посещений туалета бывает у когонить  дискомфорт в кишечника весь день?
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Помогите разобраться
« Ответ #408 : 03 Сентябрь 2010, 14:53:41 »

Бывает......практически всегда.Мне голод как то помогает,но не однодневный,а пару деньков не поесть.Потом диарея то есть,зато дискомфорта большого нет.Как бы меньше боль становится в кишечнике.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Помогите разобраться
« Ответ #409 : 03 Сентябрь 2010, 19:35:16 »

Бывает,но я к этому  уже привыкла. А в чем тогда проблема была бы,если после утреннего похода все было бы целый  день нормально? Это уже  не срк. Но дискомфорт по разному проявляется:  то диарея,то боль,то позывы в самый неподходящий момент. Но все переносимо и ко всему можно приспособиться. А если этих проявлений нет- какое счастье!!!
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #410 : 03 Сентябрь 2010, 22:38:33 »

Мне тоже голодание помогает, я бы с удовольствием поголодала бы, если бы были лишние кг.
Записан

MaRinKa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #411 : 07 Сентябрь 2010, 08:11:58 »

Здравствуйте!Помогите мне разобраться с тем,что у меня!Написала ниже,не знаю как это удалить)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 08:51:28 от MaRinKa »
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Помогите разобраться
« Ответ #412 : 07 Сентябрь 2010, 08:36:58 »

У меня была хеликобактер,лет 6 назад лечили,сейчас бактерии нет,а язва осталась. Пиши  дальше.
Записан

MaRinKa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #413 : 07 Сентябрь 2010, 08:38:45 »

Здравствуйте!Помогите мне разобраться с тем,что у меня!Начну все по порядку.
В конце июня я выводила у себя хеликобактер по наставлению врача,так же у меня в наличии две хронические анальные трещины,которые после сильного запора опять обострились и проявляли себя болью и кровью на туалетной бумаге или полосочкой на кале. Примерно в это же время (после обострения трещин и после курса сильных антибиотиков) я заметила,что у меня в кале остается оч много не переваренной растительной пищи.Особенно меня оч удивляет не переваренный арбуз,который по идее считается легкой пищей.Также начало болеть в левом подреберье,сильнее чем обычно (боль в подреберье началась 2 года назад из-за сильного стресса).По-мимо этого мой кишечник стал работать как часы,только я открываю утром глаза,там все начинает болеть,бурлить,кипеть,пока не схожу в туалет.Но как только схожу в туалет,такое чувство что не до конца сходила или даже скорее ощущение что кишечник стоит колом и сил нет натуживаться.В течение дня у меня кишечник тоже бурлит,бывают боли везде где только угодно в животе,но не сильные и быстро проходят.Все связано с приемом пищи,только в рот что-то положу,в кишечнике происходят какие-то сумасшествия.Так же после еды сразу же появилось чувство,что я воздушный шар.Надувается весь живот и в том числе желудок и кишечник.Но чувство опять же что они сильно напряжены,я даже вдохнуть не могу нормально и ощущение кома в горле,помимо этого я оч часто бегаю в туалет по маленькому,у меня постоянно какие-то фобии,страхи и тому подобное.Кал у меня то оформленный,но либо оч мягкий,либо как кусочками выходит,а попадая в воду полностью расподается видимо из-за большого колличество не переваренной растительной пищи.Бывает кал оч твердый ввиде овечьих шариков,слизи вроде бы нет и хожу я только утром как открою глаза.С этим букетом я пришла к врачу,который сделал мне узи(там все ок),пощупал меня и сказал что у меня СРК и нарушена маторика всего жкт,а кусочки пищи в кале,говорят о том что он оч быстро продвигается не успевая перевариваться.Выписал мне грандаксин,ганатон,панзинорм.Грандаксин не пила,боюсь.Но надо сказать что ганатон в целом убрал всякую тяжесть в верхней части живота.Но бросила его пить и опять 25!Очень тяжесть сильная после еды где-то до пупка!Анализ кала показал что все нормально,пила курсом пробиотики,реакции ни какой.Надо сказать что все мои проблемы начались с того,что у меня 1,5 года назад были подозрения на меланому.Родинок оч много и в мае этого года опять мне удаляли родинку и тоже с подозрением.Помимо этого летом того года папа заболел раком кишечника,но он мой отчим,поэтому наследство тут не причем. Я его оч любила и люблю..к сожалению в марте он умер,а меня до сих пор преследуют последние минуты его жизни..По-мимо этого защищала диплом,в день сдачи диплома у меня был понос,я оч удивилась,видимо от нервов.Сон у меня поверхностный всегда,я вижу много снов,часто тревожные.Во сне вижу папу,который умирает снова и снова.Ночью сплю и живот не тревожит ни как,не худею,даже наоборот толстею.
Помогите пожалуйста,похожа ли моя вся эта ситуация на СРК учитывая что я не бегаю в туалет каждые 10 минут по большому,но хожу туда как по часам,каждый день!Послезавтра иду к проктологу,но все таки хотелось бы узнать ваше мнение!
кстати вспомнила,что несколько дней в самом начале проблемы я бегала в туалет по большому не только утром,но и в магазинах несколько раз бывало, но без поноса!Мой парень мне еще тогда говорил,что я все торговые центры уже пометила:)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 08:50:11 от MaRinKa »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #414 : 07 Сентябрь 2010, 10:53:57 »

Правильное решение начать с проктолога (если чем-то напугает посетите второго и гастроэнтеролога).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

MaRinKa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #415 : 07 Сентябрь 2010, 11:05:47 »

Я все это понимаю,но я не спрашиваю о правильности.К проктологу я и так пойду и я хожу по врачам постоянно,такое чувство,что больница это мой дом второй!Просто я спрашиваю может ли и у меня с такими симптомами быть именно СРК?После того как я перестала пить антибиотики,первые два дня мне было оч плохо от них,потеря аппетита,тяжесть,тошнота,но через два дня все пришло в норму,кроме тяжести,однако эти два дня я ужасно перенервничала,а через некоторое время заметила изменение в консистенции кала.
Так же в наличие у меня поверхностный гастрит.И по всей видимости после всех событий развился невроз..
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #416 : 07 Сентябрь 2010, 11:37:33 »

 
.может ли и у меня быть именно СРК?
Может. Но СРК диагноз исключений других болезней. Когда все переискали и остается-СРК(почитайте на форуме и на главной странице в публикациях).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #417 : 07 Сентябрь 2010, 14:20:22 »

MaRinKa, я бы на твоем месте первым делом пошла к психотератевту. У тебя куча симптомов того, что ты находишся в сильном нервном стрессе - поверхностный сон, забеги "по маленькому", напряжение в теле с ощущением кома в горле, беспокойные сны, куча фобий. Да и проблемы с пищеварением начались по твоим словам со стресса. При стрессе первым делом реагирует жкт. Все твои хождения по врачам и лечение кишечника не помогут, пока ты не успокоишся.
Да, это очень похоже на срк. Я бы сказала, что это классический срк, но я не врач и не могу ставить диагнозы.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

MaRinKa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #418 : 07 Сентябрь 2010, 15:36:20 »

Спасибо за ответ!
Нормально существовать мне мешает только тяжесть в желудке и где-то в кишечнике или напряжение во время и после еды,потому что к ней еще присоединяется ком в горле,а если я начинаю шевелиться то затрудненное дыхание и страх что могу задохнуться.Пропила ганатон (то же самое что и мотилиум) и он облегчил мое состояние,я смогла кушать без страха,но к сожалению эта тяжесть опять пришла,не ощущается только в положение лежа.
Насчет того что я нахожусь постоянно в нервном стрессе,то тут замкнутый круг!Чуть что заболит,я сразу весь интернет перелопачу,найду кучу болячек и начинаю нервничать..а как выйти из данного состояния я не представляю!Давно бы пошла к психотерапевту,но час его услуг стоит 700 р и выше( что бы попасть к нему,я должна устроиться на работу,а пока все это случиться,мне кажется я помру от какой-нибудь опасной болезни которую врачи так и не смогли найти!
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #419 : 07 Сентябрь 2010, 16:07:54 »

MaRinKa,это у тебя настоящая ипохондрия,будь она не ладна! noПочти все через это прошли...
Ну а нехватка воздуха,ком в горле-элементарная паническая атака. :(
Если у тебя тяжелое финансовое положение,не можешь лечиться у психотерапевта,то уж на худой конец иди  по месту жительства к невропатологу,мне,кстати Ады выписал именно он.В таком взвинченном состоянии тебе нежелательно прибывать длительное время,а ты уже, я так поняла, самостоятельно не можешь справиться со своей тревогой и гнетущими мыслями...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 55.